ремонт заднего омывателя стекла

comissar

Входит в лес
28 Мар 2007
17
5
3
Московская обл.
Пару дней назад заметил, что незамерзайка на заднее стекло уж как-то тоскливо стала литься. Думал может форсунки забились или примерзло, но не тут-то было. Сегодня вообще перестала бежать.
На просторах инета нашел три основных причины по которым может не работать задний омыватель:
1. Моторчик (насос) – который находится на бочке с омывающей жидкостью.
2. Перетирание трубки в «гофре» в багажнике (левая гофра)
3. Залипание шарика в обратном клапане (также в 5 двери).
Осмотр начал с первого пункта, точнее как учили в школе проверил наличие омывающей жидкости в бочке. Затем проверил работает ли моторчик (насос) – да издает звук работы.

Вот во втором пункте я немного лохонулся – снял только верх гофры, вроде как все цело и решил перейти к 3-му пункту. Снял задний стоп сигнал думал снять всю облицовку верхнюю что бы добраться до обратного клапана …. Но не тут то было, трубка омывателя идет внутри самой 5-й двери и до нее вообще ни как не добраться кроме как через заглушки. Короче нашел в заглушке соединитель, решил что он до обратного клапана, разъединил трубки и решил проверить идет ли до него жидкость, попробовал омыть – жидкость не поступала. Стало ясно, что проблема не в форсунке (не забита) и не в обратном клапане.
Вот тут-то я и снял левую гофру полностью ))) вот она причина
Посмотреть вложение 62135Посмотреть вложение 62136
Ну а дальше все просто. Сходил домой нашел похожие трубки, использовал трубки от старых спреев бытовой химии, ну там для мытья окон с распылителем .
Посмотреть вложение 62137Посмотреть вложение 62134
Одел в натяг – как замечательно ….
Посмотреть вложение 62138Посмотреть вложение 62139
Блиииннн забыл гофру то одеть – пришлось по новой разобрать.
Посмотреть вложение 62140Посмотреть вложение 62141
В общем-то не чего сложного, надеюсь кому-нибудь пригодится данный отчет и не повторит моих ошибок )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250