Ремонт у неофициалов

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Здравствуйте,
наверняка уже сто раз обсуждали, но не удается найти аналогичную тему.
Чем я рискую, если на гарантийном авто поменяю тормозные диски и колодки у неофициалов?
Ведь, насколько я понимаю, с гарантии слетает не весь авто, а только узлы, которые ремонтировались, то есть, в моем случае тормоза?
Или лучше переплатить втридорога (простите, жаба душит :pardon:) и сделать в усервисе, посоветуйте, кто сталкивался с вопросом.
Спасибо.
 

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Дело в том, что они на ТО это выявили (необходимость замены дисков и колодок), но когда были названы цены, то мне слегка поплохело...
Вот, задумался, а стоит ли менять именно у них и какие последствия.
Извините, не очень разбираюсь в этих гарантиях, новичок, так сказать...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Дело в том, что они на ТО это выявили (необходимость замены дисков и колодок), но когда были названы цены, то мне слегка поплохело...
Вот, задумался, а стоит ли менять именно у них и какие последствия.
Извините, не очень разбираюсь в этих гарантиях, новичок, так сказать...

Но мало ли, что выявили, они выявили, а другие поменяли ))))
Так что забей и вообще сам купи все в экзисте и поменяй, там делов на 30 минут с перекурами ))))
 

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Но мало ли, что выявили, они выявили, а другие поменяли ))))
Так что забей и вообще сам купи все в экзисте и поменяй, там делов на 30 минут с перекурами ))))

За совет спасибо, ну а что по существу, что будет с гарантией на авто? Какие риски?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
За совет спасибо, ну а что по существу, что будет с гарантией на авто? Какие риски?

Никаких, вообще ))) Мне меняли двигло по гарантии, при этом на машине не было ничего штатного, ну только если кузов... немного )))
 

Danzki

На тропе
7 Авг 2014
123
16
18
Химки
вопрос по кузовщине. Стоит ли ехать к неофициалам?
Поцарапал по тупости коня, сейчас звонил в Усер. Покраска одного элемента от 12 до 15. Не узнавал сколько у неофициалов, но думаю меньше.
Страховка есть, но 1. с франшизой 2. портится история, цена на следующий год взлетает
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
вопрос по кузовщине. Стоит ли ехать к неофициалам?
Поцарапал по тупости коня, сейчас звонил в Усер. Покраска одного элемента от 12 до 15. Не узнавал сколько у неофициалов, но думаю меньше.
Страховка есть, но 1. с франшизой 2. портится история, цена на следующий год взлетает

))) Ну смотря какая франшиза. Но если тупо покрасить то лучше конечно к неофициалам )
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
я бы купил все на стороне, но поехал к офицалам на замену.
у неофицалов(плеяда не в счет) есть вероятность что после того как вам отдадут авто обратно будет чтото либо сломано либо не работать... и спроса с них никакого.
офицалы этим не промышляют, но да, немного дороже, зато без сюрпризов потом...
что касается покраски, красят что офицалы что неофицалы - не по заводской технологии. субьективное мнение что офицалы красят лучше, тк должны отвечать за претензии и имеют обязательства перед Субару. но лак после покраски облезает через пару лет)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
я бы купил все на стороне, но поехал к офицалам на замену.
у неофицалов(плеяда не в счет) есть вероятность что после того как вам отдадут авто обратно будет чтото либо сломано либо не работать... и спроса с них никакого.
офицалы этим не промышляют, но да, немного дороже, зато без сюрпризов потом...

У официалов другая проблема, могут отказать в установке, сославшись на неоригинальность.
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
У официалов другая проблема, могут отказать в установке, сославшись на неоригинальность.
тюнинг наверно откажут, но колодки и прочие расходники поставят, если совсем корявый аналог запчастей будет, то возможно упрутся в наличие сертификата, или не дадут гарантию.
естественно это не касается ТО и левых запчастей для него.
но колодки и расходники меняют норм
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Lafrag,
не за что ;-)

Yanus,
надо в FAQ все таки загнать тему с наиболее частыми вопросами и ответами
- можно менять диски, колодки, тонировать, ставить сигнализацию у неофициалов и т.п?
- ответ: можно
- влияет на гарантию?
ответ: если не приспосабливаете колодки от белаза, не тонируете двигатель изнутри и т.п - не влияет
- обязательно ли использовать только оригинальные запчасти за фигзнаетскокаденег?
- ответ: если деньги лишние или фетиш продать через стописят лет полностью оригинальный авто, то обязательно, в остальных случаях существуют аналоги именно на ваш авто, но с характеристиками порой лучшими чем оригинал, а стоимостью в разы ниже
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Lafrag,
не за что ;-)

Yanus,
надо в FAQ все таки загнать тему с наиболее частыми вопросами и ответами
- можно менять диски, колодки, тонировать, ставить сигнализацию у неофициалов и т.п?
- ответ: можно
- влияет на гарантию?
ответ: если не приспосабливаете колодки от белаза, не тонируете двигатель изнутри и т.п - не влияет
- обязательно ли использовать только оригинальные запчасти за фигзнаетскокаденег?
- ответ: если деньги лишние или фетиш продать через стописят лет полностью оригинальный авто, то обязательно, в остальных случаях существуют аналоги именно на ваш авто, но с характеристиками порой лучшими чем оригинал, а стоимостью в разы ниже

Бесполезно )) все равно будут спрашивать, единственно, что сразу резать тему, но будут обижаться )))

Добавлено через 37 секунд
тюнинг наверно откажут, но колодки и прочие расходники поставят, если совсем корявый аналог запчастей будет, то возможно упрутся в наличие сертификата, или не дадут гарантию.
естественно это не касается ТО и левых запчастей для него.
но колодки и расходники меняют норм

Это то да, поставят.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну если ты про тюнинг, тогда понимаю...
Или все же про китайские колодки?:D

)) Я про замену оригиналу ))
Диски брембо, блю принт, отто циммерман и т.п.
Колодки фрикшион мастер, феродо, акебоно, эндлесс )))
Тюнинг - это когда уже и суппорта менять на 4 пот )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250