Ремонт прикуривателя...

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Всем привет!
В обих словах ситация такая: ехал с корешом в Москву, он попросил подзарядить свой мобил. У него своя зарядка для прикуривателя, я засунул, прошло мин 10 вдруг там в прикуривателе "ПУК" вонищща, выдернули, адаптеру амба, и теперь у меня прикуриватель на передней панели не пашет(((
видимо предохранитель, а вот где его искать?
нашел схему электрики, не понимаю ни хрена((
Форестер 2011 года, 2литровый.

Может кто знает куда копать?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Предохранители слева от руля снизу. Крышечка, на ней все нарисовано. Запасные под капотом.
Если не поможет, значит сам прикуриватель снимать и перепаивать, там есть дуга, которая тоже может сгореть.
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
А вообще прикуриватель не предназначен для зарядки телефона, для этого есть розетка...
И компрессор надо запитывать от розетки в консоли (она на 20А). Схема предохранителей в мануале есть!)) Удачи!
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
И компрессор надо запитывать от розетки в консоли (она на 20А). Схема предохранителей в мануале есть!)) Удачи!

А компрессор и подавно)) А то будет как в случае с хондой - машина сгорела, а суд вынес решение в пользу завода ибо в инструкции зарядка в прикуривателе мобильных телефонов запрещено)
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
такая вредная вещь пипец... я пол машины перешатал чтоб понять почему прикуриватель не работает, при этом сзади работает спереди нет... в итоге загнул туда медную проволочку ))) пусть предохранители горят их менять быстрее и дешевле ...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
такая вредная вещь пипец... я пол машины перешатал чтоб понять почему прикуриватель не работает, при этом сзади работает спереди нет... в итоге загнул туда медную проволочку ))) пусть предохранители горят их менять быстрее и дешевле ...

)))) Ну там уже защита от перегрева ))))
Когда эта дуга горит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250