ремонт подвески

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
доброго времени суток.
последнее время появилась вибрация на кузов при разгоне и при высоких скоростях (от 100км/ч).

стойки стабилизатора поменял 2 мес назад все по кругу и на передних рычагах задние большие салентблоки.

сейчас грешу на заднюю подушку крепления двигателя - в сервисе посоветовали поменять.

и еще если стойки будут пробиты? будет ли это отражаться на "комфорте езды"? просто потряхивает неприятно...
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Хорошо пробитые стойки слышно сразу :)
На всякий случай спрошу, колёса проверяли? Вдруг с ними что...
А так, конечно, надо смотреть.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
при разгоне - где то на 20 милях болтает кузов (но не руль).
диски тормозные - задние только поменял весной - передние старые.

колесные диски могут быть плохенькие...
Сегодня сделал заказ в Экзисте - 4 стойки и подушку на двигатель.
 
Последнее редактирование:

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
и еще вопрос - где можно посмотреть соответствие стоек и пружин - а то я чегото очкую по поводу того что может косяк выйти.
я по каталогу выбрал стойки.
 

Subik

Главный Лесник
в принципе если плохие колесные диски ( не балансируемые из-за состояния), то первые биения появляються на 80-ти, вторые - в районе 110-120.

Вот только, что значит при разгоне? С какой скорости начинаются биения ?
То это может и резина так себя вести.

И не мешало бы раскрыть секрет какой форь у Вас?
Типоразмер шин и дискв?
А то давать советы как то не ловко :).
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
У меня было похожее, проблема была в грязи налипшей неравномерно на дисках с внутренней стороны.
 

Subik

Главный Лесник
У меня было похожее, проблема была в грязи налипшей неравномерно на дисках с внутренней стороны.
аналогично.
после покатушек даже больше 70 разогнаться нельзя было, тресло как на виброплатформе.

Но кажись здесь другой вариант.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
да не... вариант "грязи" отклоняется - это уже продолжается с момента покупки - около года...

у меня форестер 2000г - американец, атмосферник 2500.
а вибрация очень интересная - начинается около 20 м/ч и пропадае на 23 м/ч. - это полюбому подушка - потому что эта вибрация уходит только на кузов - с рулем все в порядке... да и вибрация только при нразгоне - когда отпускаю педаль газа все нормально - катится как по рельсам.
Зато когда стрелка переваливает за 90км/ч - опять же при наборе скорости - вот тогда вибрация уже и в руль и в кузов.

А по поводу стоек - задяя правая уже пустая (заметил подтеки еще в начале лета). Да и крены в поворотах слишком большие.
Просто думаю - стоит ли менять сразу 4 стойки...???
 

Subik

Главный Лесник
ну тогда скорее всего это задняя подушка коробки.
кстати, есть так же деталька - называеться ограничитель угловых колебаний, обратите на него внимание.

если есть возможность - меняйте сразу все 4 стойки.
Пустые аммо - это не только комфорт, но и в первую очередь - Безопасность и устойчивать авто на дороге.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
вот я тоже так подумал.
завтра поеду забиру запчасти - в выходные поменяю.

А в Экзисте покупал кто нибудь запчасти?
Этот форик у меня первый - и для него раньше я запчасти брал прямо в сервисе, но в связи с тяжелым материальлным положением приходиться искать низкие цены...
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
скажу по собсному опыту-подвески форей сф и сг одинаковые до нельзя. различия совсем минимальные в рычагах. точнее даже в креплении стоек стабилов к рычагам! а так все друг от друга подходит сто пудов! форестроители малацы! я практически все беру в экзисте. кстати в подвеске кое что и от импрез некоторых подходит.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
Еще вопросик образовался.
Ктонибудь сам менял подушку на АКПП? может советы есть у кого?
Или не связываться - съездить в сервис и поменять за 500 руб?
 

Subik

Главный Лесник
Еще вопросик образовался.
Ктонибудь сам менял подушку на АКПП? может советы есть у кого?
Или не связываться - съездить в сервис и поменять за 500 руб?

"....
- Абрам, шо ты там делаешь??
- Сара, я пытаюсь починить телевизор.
- Дааа, а ты умеешь?
- не знаю, но 500 рублей жалко..."
:)
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
а я бы все-таки до кучи проверил колеса/резину. В любом приличном шиномонтаже на станке. На предмет кривизны/балансировки
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
"....
- Абрам, шо ты там делаешь??
- Сара, я пытаюсь починить телевизор.
- Дааа, а ты умеешь?
- не знаю, но 500 рублей жалко..."
:)

Юмор понятен! :lol:

А по поводу колес - на сл неделе поеду на зиму переобуваться - там и проверю...
 

Fuzz

На тропе
6 Июл 2009
63
8
0
Гатчина
vkontakte.ru
У меня , машина тоже ходила ходуном, когда я с зимы на лето переобулся, оказалось резина убита напрочь , так что для начала начать с резины.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
свершилось чудо!
путем небольших физических и материальных вложений автомобиль стал адекватно вести себя на дороге. Поменял все стойки, подушку на АКПП, отбалансировался, переобулся, сделал сходразвал и все в порядке.!!!!
Конечно некоторая вибрация осталась - но это наверное всетаки наверно уже колеса - хотя при переобувании вешали не больше 25гр на колесо.
А в целом очень доволен.
Была идея (до ремонта) продать машину, но теперь я с полной уверенностью могу сказать СУБАРУ - ЭТО ДИАГНОЗ!!!! :)
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250