Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Застрахован по КАСКЕ. Имеется две поврежденные детали. Лобовое стекло с маленьким сколом и капот с двумя сколами, на одном уже есть ржавчина. Т.к. могу поменять бесплатно одну деталь, стою перед выбором что менять :confused: капот перекрашивать или лобовое менять.
Помогите определится:?:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Застрахован по КАСКЕ. Имеется две поврежденные детали. Лобовое стекло с маленьким сколом и капот с двумя сколами, на одном уже есть ржавчина. Т.к. могу поменять бесплатно одну деталь, стою перед выбором что менять :confused: капот перекрашивать или лобовое менять.
Помогите определится:?:
Вызвать ГАИ и комиссара. Всё починят/сделают "бесплатно".
П.С. А иначе зачем КАСКО?
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Застрахован по КАСКЕ. Имеется две поврежденные детали. Лобовое стекло с маленьким сколом и капот с двумя сколами, на одном уже есть ржавчина. Т.к. могу поменять бесплатно одну деталь, стою перед выбором что менять :confused: капот перекрашивать или лобовое менять.
Помогите определится:?:
Читайте внимательно правила страхования. С вероятностью 99% там написано, что стёкла можно менять хоть каждый день. Так что у Вас одна деталь - капот. Нюанс в том, что скол может не быть страховым случаем.
Читайте свои правила; там ВСЁ правда.
Оформляйте два разных страховых случая, ни в чём себе не отказывайте.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

лобовое можно поменять без спраки ,практически все СК так работают , а вот сколы на капоте ,опять же ,почти все признают "Естественным износом " что канечно же не попадает под определение
страхового случая,следовательно выплаты не будет .
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Всем спасибо за ответы! :D
Правил страхования с собой нет, по этому позвонил в страховую. После 30 минут переключения меня между отделами удалось выяснить, что они меняют 2 детали без справки из ГАИ. Надеюсь получится поменять и то и другое.
А справка уже "зарезервирована" у меня на 3-ю деталь =)
Звонил в Ус. Стекло там стоит 34000 и ждать его 3-4 недели :shock:
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Если бы машина была не застрахована по КАСКЕ, и чинил бы на свои, кровные, то стекло вообще бы не менял, а отремонтировал.
А цены Уса обсуждались не раз...
А так решил сделать все пока гарантия не закончилась...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

И с каких это пор УС начал по каске оригинальные стекла ставить?
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

И с каких это пор УС начал по каске оригинальные стекла ставить?

Ну я и не знаю на сколько оригинальное поставят мне (если поставят конечно. ттт).
Я просто позвонил и узнал, сколько стоит стекло с подогревом...
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Надеюсь что страховая даст добро на замену всего...
25 числа звонил в Ус по поводу ремонта. Переключили на Речники, так там запись была на КОНЕЦ ОКТЯБРЯ:-( и это только осмотр!!!
В итоге записался на Ленинской Слободе на начало октября...
 

Bear

На тропе
31 Мар 2008
102
0
0
46
Красногорск
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

1) камень в повторитель поворотов на зеркале - 5 июля 08 - направление на ремонт на следующий день - 1 деталь без справок в одном заявлении
2) камень в лобовое - 7 июля 08 - направление на ремонт на следующий день - 1 деталь без справок в одном заявлении
3) в задницу влетела семера - авария была в 11 июля 08 - направление получил только через 3 недели - 1 деталь, не была заявлена(прошляпили все включая меня - была ночь и освещения небыло) - там же оформил заявление и получил направление
Итого 4 направление на ремонт - Внимание!!! на осмотр меня записали на Ленинской Слободе только на 6 сентября, при этом я им озвучил список - сказали ждать еще поле этого запчасти порядка 1,5-3 месяца )
Каска рулит по любому - только надо выбирать страховую нормальную ))))))) - что я не сделал
А Вот с ремонтом у нас в Москве действительно попадос - учитывая что официал один - а кузовных у него всего два ((((((
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Читайте внимательно правила страхования. С вероятностью 99% там написано, что стёкла можно менять хоть каждый день. Так что у Вас одна деталь - капот. Нюанс в том, что скол может не быть страховым случаем.
Читайте свои правила; там ВСЁ правда.
Оформляйте два разных страховых случая, ни в чём себе не отказывайте.
+1 читайте договор внимательно!! точечные повреждения на лкп(сколы) не канают

по крайней мере у еня так было на прошлой ашине страховался в ингосстрахе , а стёкла да.. хоть каждый день
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Застрахован по КАСКЕ. Имеется две поврежденные детали. Лобовое стекло с маленьким сколом и капот с двумя сколами, на одном уже есть ржавчина. Т.к. могу поменять бесплатно одну деталь, стою перед выбором что менять :confused: капот перекрашивать или лобовое менять.
Помогите определится:?:

Рекомендую все же в оформить оба дефекта как результат одного ДТП, иначе на следующий год получите понижающий коэффициент, помоему 0.5 (в случае двух обращений за год) к вашему классу и как следствие удорожание страховки. По крайней мере в РОСНО именно так.
В случае одного обращения за год, коэф-нт остается прежним, без обращений (аварий) - повышается. Опять же все сказанно касается РОСНО, но думаю так везде.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Ну я и не знаю на сколько оригинальное поставят мне (если поставят конечно. ттт).
Я просто позвонил и узнал, сколько стоит стекло с подогревом...
Тогда понятно. Ничего другого они ответить и не могли.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Рекомендую все же в оформить оба дефекта как результат одного ДТП, иначе на следующий год получите понижающий коэффициент, помоему 0.5 (в случае двух обращений за год) к вашему классу и как следствие удорожание страховки. По крайней мере в РОСНО именно так.
В случае одного обращения за год, коэф-нт остается прежним, без обращений (аварий) - повышается. Опять же все сказанно касается РОСНО, но думаю так везде.
Так совсем не везде. В подавляющем большинстве страховых имеет значение не количество обращений, а общая сумма выплат за период.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Так совсем не везде. В подавляющем большинстве страховых имеет значение не количество обращений, а общая сумма выплат за период.
Или даже безубыточность, т.е. из выплат вычитаются те, которые оплачены виновником или его страховой по ГО.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Ремонт по КАСКЕ. Помогите советом.

Итог: оба эдемента приняли. И стекло со сколом (замена) и капот со сколами (перекраска). Никаких справок о ДТП не делал.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250