Ремонт акпп (прозвон соленоидов) дайте схему проводки

Skreen

Входит в лес
6 Июл 2014
8
0
0
91
Форестер 2.0 турбо японец 240кобыл 1997год.
Возникла проблема с акпп (до этого все супер было) - а тут завелся обороты плавают 700-1500 едет в аварийном режиме и больше 120 не едет, мотор больше 2.5-3000 не набирает.
Хотел сделать диагностику - все по мануалу делал только hold постоянно мигает.

Как я понял читая форумы у форей часто проблема с соленойдами бывает. Их можно прозвонить. Мне нужна схема проводки, или мануал, можно просто фото разьема. И мануал на машину если есть у кого - не могу найти
 

Skreen

Входит в лес
6 Июл 2014
8
0
0
91
таак много ответов в теме, даже не знаю какой способ выбрать:pig_ball:
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Проблема твоя видимо другая. Когда отваливаются соленойды коробас уходит в ошибку (четай аварийный режим). Вперёд втыкается с толчком только третья передача, но ехать можно ограничивая себя только оборотами двигателя. Я лично в этом режиме разгонялся до отсечки этой самой третьей передачи. По поводу соленойдов, однозначно не скажу. На СГ форестер с коробкой ТВ, подходят соленойды от мазды. Номера могу дать, по поводу СФ кузова ничего сказать не могу ибо никогда не владел. Соленойды... Около 2000р за штуку если маздовские, и около 50000р за "плиту" в сборе со всеми соленойдами по оригиналу субару (отдельно субариных соленойдов не существует новых). Маздовские с минимальным колхозом встают и идеально работают даже на сильнотюненой машине.

А вообще ставь ТВ коробку себе и наслаждайся ПОЛНОценно ПОЛНЫМ приводом, а не недоприводом который на твоём форике. По деньгам в итоге выйдет +- тоже самое.
 

Skreen

Входит в лес
6 Июл 2014
8
0
0
91
Да, как оказалось проблем была где то в проводке - после того как авто просохло после дождя, уверенно и быстро поехало на всех передачах, как и раньше.

подскажи по поводу тв коробки какой код у нее? на карбонусе в продаже есть? Как она встает нужны ли переделки какието?

Ps копая просторы инета, отрыл что соленоиды вообще то ремонтировать можно, этоже катушка простая, у них обычно выгорает проволока, ее перематываешь и все ок.
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Да, как оказалось проблем была где то в проводке - после того как авто просохло после дождя, уверенно и быстро поехало на всех передачах, как и раньше.

подскажи по поводу тв коробки какой код у нее? на карбонусе в продаже есть? Как она встает нужны ли переделки какието?

Ps копая просторы инета, отрыл что соленоиды вообще то ремонтировать можно, этоже катушка простая, у них обычно выгорает проволока, ее перематываешь и все ок.

Мест заводской проводки, куда бы могла попасть вода там помоему всего одно (место соединение косы идущей из коробаса с той что уходит в салон), так что видимо или сгнило или порвано\ремонтировано.

По поводу свапа тв коробки в сф форик есть отдельная тема, я в неё никогда не угллублялся за ненадобностью. Знаю лишь что штатно этот коробас ставился на форестер СТИ в кузове СФ. Тип коробки TV1....... всё что дальше там вместо точек это тип главной пары и бла бла бла. Вобщем поищите темку про свап этого коробаса на ваш авто. Гимора там не много.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250