ребятки,как бы не странно звучало,нужно лечь в больничку хорошую срочно

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
ребят,я давно не клубный уже но знаю вас всех большенство.Знаю какой вы сильный и мощный коллектив.У меня тут есть проблемка,беспокоит меня мое здоровье.Но врачи утверждают что я здоров и выгоняют на 3й день из станционара а мне хреново.

вот история последних событий:
началось все 13го апреля.все нудугм когда на футбольной тренировке я получил по ноге и сильно захромал.После тренировки поехал в травмпункт,там мне сказали ушиб мягких тканей.Я не стал уходить на больничный и продалжал работать.Но боль м каждым днем была сильнее,отдавало в колено и пах.20го числа я пошел к хирургу и там мне диагностировали надрыв икроножной мышцы.Отправили на больничный.По пути еще уролог в анализах что то там нашел и тоже прописал лечение антибиотиками и свечами(цифроплоксацин и вольтарен , чередуя с какими то другими(сейчас не помню)
23го апреля я на ночь Принял антибиотик Ципрофлоксацин и свечи Вольтарен.Прием лекарств этих был уже 3м днем из 10 дневного курса,назначенного врачем.
И вот,после принятия лекарств я лег спать,но почувствовал недомогание,головокружение,отдышку,потом начало все тело подергивать.Я вызвал скорую.Врачи приехали и обнаружили высокое давление 180/60.Меня всего "колбасило".Мне дали таблетку под язык(непомню название) и давление минут через 10 упало до 130/90.
Врачи скоро не были особо удивлены,и мои доводы что с давлением у меня проблем не было им тоже были не интересны.Порекомендовали обратиться в поликлинику.Но я в итоге поехал в 67ю больницу,так как мне казалось,что мне становится хуже.
В 67ой мне слелали анализ крови,экг,и оставили в станционаре по наблюдением.Пролежал я там 3 дня,заметных улучшений я не чувствовал,больгую часть времени спал,т.к постоянно клонило в сон.По коридору передвигался,как "пьяный".Давление незначителтьно "скакало".Обычно выше утром и ниже ко сну.
Также мне сделали КТ головного мозга,УЗИ шейного отдела и рентген грудной клетки.
На 4й день врач посчитал нужным меня выписать,ибо все показания в норме,и в дальнейшей госпитализации нет нужды.Ну я послушал врача и поехал домой.Но самочувствие не улучшалось.Дома я два дня отсыпался,никуда не выходил,контроллировал давление.С ним все было в порядке(около 120/70)
29го апреля я поехал закрывать больничный в поликлинику и мне стало нехорошо как я вышел на улицу.Закружилась голова,опять казалось что упаду в обморок.В поликлинике мне стало соасем плохо.,там меня осмотрел невролог(давление было в норме) и принял решение о вызове скорой и высказал мнение о неободимости госпитализации.На скорой я уехал в 5ю больницу г.Москвы.Там мне сделали КТ мозга снова,анализ крови,посмотрели выписку из 67й больницы 2х дневной давности и отправили домой,дав рекомендации в виде приема лекарств и лфк.
Вот наконец вопрос:из всего вышеизложенного есть какая то более менее ясная картина моего состояния?Вроде все показатели по заверению врачей в норме,по идее я должен вести нормальный рабочий ритм жизнь,а я с трудом двигаюсь(меня пошатывает) и за рулем не могу ездить,ибо это небезопасно.Скажите,как мне вернуться в нормальное состояние?ведь анализы в норме,экг дедали 2раза-все хорошо,КТ тоже 2 раза.,а кажеься что в организме что то сломалось.Почледние 3 дня вроде были улучшения,не так шатало и сегодня даже сел за руль(3.05),но вечером лежа на диване(только что 23.20 опять поплохело и скачек давления до 150.
меня это устрашает.У кого есть связи и кто может на обследлвание положить по ОМС(Ну отблагодарю само собой)
89636845793
сразу в ватсап или звонить.тут мониторить не смогу
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
При скачке давления сделай узи почек и посмотри что с ними.
Если все ОК.
То у тебя был гипертонический криз и теперь как остаточный фон панические атаки, на фоне которых и подскакивает давление.
На сколько понимаю с БЦА в шейном отделе все нормально и КТ головного ничего не показывает.
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
При скачке давления сделай узи почек и посмотри что с ними.
Если все ОК.
То у тебя был гипертонический криз и теперь как остаточный фон панические атаки, на фоне которых и подскакивает давление.
На сколько понимаю с БЦА в шейном отделе все нормально и КТ головного ничего не показывает.
КТ делал 2раза и с БЦА тоже норм вроде
И как мне избавиться от этих паническмх атак с подскоками?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
КТ делал 2раза и с БЦА тоже норм вроде

Вариантов не так много на самом деле.
Первое - возрастные изменения могут сопровождаться такими же симптомами. Все анализы, узи, кт все ок, но давление гуляет, шатает, тахикардия.
Почки-надпочечники и сосудистое.

Поэтому при скачке давления желательно узи почек.
Ну и понять, что у тебя в почках обнаружил уролог. Если камни с пиелонефритом то тоже может такое давать.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
у супруги аналогичная ситуация.
все анализы - боле менее схожи
про панические атаки- в точку
3 мес. курс антидепрессантов (название не помню) - все более менее восстановилось.
нужен невролог/психиатр.

а было аналогично- скачки давления, больница скорой помощи, врачи, анализы и т.д.
 

Борисович

Главный Лесник
Первое - возрастные изменения могут сопровождаться такими же симптомами..

ТС всего 33 года - возраст Христа - глюки в голове, головокружения, неустойчивость при ходьбе, приходят в лучшем случае после 60-то лет. Мне кажется, что он травмировал шейный отдел, придавил сосуды, сразу не заметил, так как молодой ещё, а потом у него "вдруг" все проявилось... у моей супруги нечто похожее, но ей за 60 давно уже - проявилось совсем недавно. Невролог нашёл на МРТ много чего....артериальное давление тоже скачет..
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
ТС всего 33 года - возраст Христа - глюки в голове, головокружения, неустойчивость при ходьбе, приходят в лучшем случае после 60-то лет. Мне кажется, что он травмировал шейный отдел, придавил сосуды, сразу не заметил, так как молодой ещё, а потом у него "вдруг" все проявилось... у моей супруги нечто похожее, но ей за 60 давно уже - проявилось совсем недавно. Невролог нашёл на МРТ много чего....артериальное давление тоже скачет..

вот тут есть доля правды.7 лет назад я сбил лося на импрезе.Травмировался сильно так как улетел в кусты.Шейный тоже пострадал.И сейчас бывает шум в ушах особенно после нагрузок,резкий удар по вискам если встать быстро с кровати например.Но МРТ я делал-кроме протрузий и грыж ничего.ну и проходимость сосуда в шейном там чуть меньше нормы.Но тут немного не стыковка.Давление меня не беспокоило,пока этот чертов диклофинак и наиз не принял.Серега YANUS очень ценную наводку дал.спасибо ему
 

Борисович

Главный Лесник
..Шейный тоже пострадал.И сейчас бывает шум в ушах особенно после нагрузок,резкий удар по вискам если встать..

Вот в этом вся и проблема, она не могла не проявиться... Советую делать каждый день по утру упражнения для шейного отдела, но без фанатизма если будут боли - постепенно станет легче, головокружения уменьшатся...
Ну и к хорошему неврологу вам надо.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Сходи к остеопату на приём.На худой конец к мануальному терапевту.Шейный и грудной отделы позвоночника смотреть.Слабость и головокружение- это небольшая асфиксия вследствии меньшей проходимости сосудов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250