Ребилд 4+2 pot

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Всем привет! Народ, подскажите, приобрел поршневые тормоза, начал делать ребилд задних тормозов, ну и как бы не гуглил как все это делают. Там в рем. комплекте есть смазка, красная, я ей смазал поршень и рабочую поверхность цилиндра, а потом вычитал что, все тормозной жидкостью смазывают... Так вот вопрос, кретично ли то что, этой смазкой я смазал поршень с цилиндром? Или же ни чего страшного? Или же все таки надо будет опять разбирать все и смазывать тормозной жидкостью? Не заклинят ли они? С другой стороны, ведь не просто так ее кладут в рем. комплект же... В общем у меня сомнения теперь... Передние лежат разобранные, вот думаю как делать, так же или до завтра ждать и идти покупать тормозуху...:?:
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
ivansd,
1) "DOT-совместимые" смазки, как правило, на основе силикона.
2) DOT 5 на силиконовой основе
3) DOT 3, DOT 4, DOT 5.1 не допускается смешивать с DOT 5. При переходе с первых трёх на последний или наоборот необходима полная промывка тормозной системы
4) "Красные сопли" оказались в полости, где находится тормозная жидкость
Очевидный вывод: разбирать, мыть, протирать досуха, собирать как положено.

P.S. смазка в комплекте не для этого.
P.P.S. А как ты собрался без запаса тормозухи прокачивать систему после установки обслуженных калиперов?
 
Последнее редактирование:

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Так я сначала хотел все установить, а потом прокачать... Получается без вариантов, надо разбирать и по новой все делать((
 

Forest_Gump

На тропе
11 Май 2012
128
18
0
Москва
Красная смазка это для смазки и набивки пыльников поршней.

Зы. Для набивки направляющих применяется высокотемпературные вязкие смазки типа SLIPKOTE 220, но в многопоршневых оно не актуально :)
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Спрошу здесь, т.к. х.з. где ещё))))
При располовинивании передних 4 pot суппортов там присутствуют 2 маленьких колечка, по каталогу они отдельно не идут, поделитесь опытом, кто какие ставил
 

DeNN4ik

Лесник
8 Фев 2010
560
65
0
Москва, ЦАО
www.drive2.ru
Alex H, http://www.scoobyworx.com/4-pot-caliper-casting-seals-1527-p.asp

но они перестали отправлять в Россию((... после нового года у меня будут на продажу комплекты перед и зад.

если надо, у меня осталось 3 колечка... пиши в личку

больше нигде я не нашел)) вообще)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250