Разведка-гараж

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Доброго времени клубням) Хотел попробовать сам поменять задние ступицы барабаны на диски (ступицы с Владика едут), хотел поинтересоваться, может у кого есть непреодолимое желание поучаствовать? Руки вроде у меня не из ...опы, но скорее под так сказать электронику заточены. Да и гаража нет. А интересно самому. Вдруг кому-то вовсе делать нечего бывает, откликнитесь)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Доброго времени клубням) Хотел попробовать сам поменять задние ступицы барабаны на диски (ступицы с Владика едут), хотел поинтересоваться, может у кого есть непреодолимое желание поучаствовать? Руки вроде у меня не из ...опы, но скорее под так сказать электронику заточены. Да и гаража нет. А интересно самому. Вдруг кому-то вовсе делать нечего бывает, откликнитесь)

Езжай в сервис ) там может понадобиться перепрессовка сутпичного и может закиснуть нижний болт, в гараже по нашей погоде это делать на грани идиотизма )))
Летом еще можно ))
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Да мне идут ступицы в сборе, там за болты только можно переживать. Ну еще за тросики)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да мне идут ступицы в сборе, там за болты только можно переживать. Ну еще за тросики)

)) Ступица в сборе еще ровным счетом ничего не значит ))
И поверь, лучше все это делать в теплом сервисе на подъемнике, чем корячиться в нескольких слоях одежды на карачках все это меняя ))
Не, конечно это наверное интересно и экстримально провести день на холоде под машиной )))
Но ты все же подумай )))
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Yanus, чего пристал к человеку?:)
Видишь, руки чешутся.

Не самый, конечно, удачный узел, чтобы руки чесать, но тем не менее никакого космоса в замене ступиц нету...

Главное, чтобы инструмент был под рукой.
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
Главное, чтобы инструмент был под рукой.
Ага, и магазин с инструментом и запчастями на всякий случай :)
А то у себя головку сломал при откручивании одной из гаек продольного болта :) Да и в итоге пришлось подшипники менять с повторной разборкой
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Я б советовал поехать в сервис и поменять сайлентблоки поперечных рычагов. Это избавит от геморроя при снятии длинного болта

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
В Плеяде просят 2к/ступица+2к за проброс 2-х тросиков итого 6к, и это если все болты с первого раза открутятся) Эт нормуль цена? Я просто не в курсе. А так, набор готовок с воротками и трещеткой то есть. Газовая горелка на всяк случай тоже.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
:о Для тех, у кого решутся руки есть сервисы с почасовой арендой подъёмника и всем необходимым инструментом.
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Нравится мне, как у нас любят причислять сразу к какой то категории) Можете посоветовать какой нибудь такой гараж с почасовой оплатой? Гуглил-в ЮВАО чет ничего не нашел путевого.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Нравится мне, как у нас любят причислять сразу к какой то категории) Можете посоветовать какой нибудь такой гараж с почасовой оплатой? Гуглил-в ЮВАО чет ничего не нашел путевого.
Тц шоколад, 2 или 3 уровень парковки

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
-sterlet-,Поищи на Авито.Главный плюс такого мероприятия в том,что если у Вас не получится,то только тогда подключатся слесаря из этого сервиса(примерно 500руб\час).Но пресс и оправки Вам предоставят.Нижние болты можно сразу купить от ВАЗ-классики верхние.Они копеечные.
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Спасибо большое за советы, сегодня так и сделал-купил копеечные болты, у Вани взял шланги STI-шные и свапнули с товарищем. Не так уж все и сложно, литр WDшки потратили и чуток матюков) На обкатке по мкаду заметил гул, теперь как я понял передние подшипники под замену... Но эт уже в следующей серии)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250