Разрешение на выезд в Беларусь.

massa

На тропе
14 Сен 2009
57
1
8
г.Сергиев Посад М.О.
День добрый! Не подскажите,дочь едет с бабушкой на экскурсию в Беларусь.Разрешение на выезд от родителей требуется? В турагенстве говорят нет,на просторах интернета-нужно.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Доки смотрели только на обратном пути наши погранцы. Детей посмотрели только вписанность в паспорт. Св- ва не доставали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

massa

На тропе
14 Сен 2009
57
1
8
г.Сергиев Посад М.О.
Нотариусы г.Сергиев Посада получаются не в теме?) Или лишнюю тыщенку по легкому срубить хотят.

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Доки смотрели только на обратном пути наши погранцы. Детей посмотрели только вписанность в паспорт. Св- ва не доставали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну так у бабушки ничего не будет вписано в паспорт!
 

MickG

На тропе
24 Июл 2015
50
2
8
День добрый! Не подскажите,дочь едет с бабушкой на экскурсию в Беларусь.Разрешение на выезд от родителей требуется? В турагенстве говорят нет,на просторах интернета-нужно.
На машине едет?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Нотариусы г.Сергиев Посада получаются не в теме?) Или лишнюю тыщенку по легкому срубить хотят.

Добавлено через 8 минут 59 секунд




Ну так у бабушки ничего не будет вписано в паспорт!



Мой пост относился, к тому что никто ничего не смотрит [emoji846] граница автомобильная была. Мож на поезде иначе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

massa

На тропе
14 Сен 2009
57
1
8
г.Сергиев Посад М.О.
Поезд-машина один фиг,если контроль есть,так он везде.Так было в/на Украине, даже ещё до известных событий.А в Беларуси не приходилось бывать ещё.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Нет границы и нет таможни, хоть на самолёте. Документы могут спросить даже ППС, причём обеих стран, риск не велик, но шанс всегда есть.

Но по закону доверка реально нужна, банально (не дай Бог) для обращения в больницу ... Это как страхование за границей, пока не припрёт, не понимаешь что это не тупая формальность, а порой жизненная необходимость.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Нет границы и нет таможни, хоть на самолёте. Документы могут спросить даже ППС, причём обеих стран, риск не велик, но шанс всегда есть.

Но по закону доверка реально нужна, банально (не дай Бог) для обращения в больницу ... Это как страхование за границей, пока не припрёт, не понимаешь что это не тупая формальность, а порой жизненная необходимость.



Я два дня как оттуда. И говорю что стоят погранцы поперек трассы на въезд в россию и проверяют доки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MickG

На тропе
24 Июл 2015
50
2
8
Погранцы уже несколько лет там стоят на М-1 и проверяют на въезд в Россию. Этот переход убрали из списка международных, если не ошибаюсь. Соответственно, въезд на контроле.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
По закону разрешение (доверенность) от родителей требуется при выезде за пределы страны. Рисковать или нет - выбор ваш.
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Дэвис, там упрощённый въезд, границы как таковой нет, так что...
Так проблема не в самом пересечении границы, а в нахождении несовершеннолетнего в другой стране без опекуна. Упрощенный въезд не делает Беларусь Россией - это другая страна по факту.
 

massa

На тропе
14 Сен 2009
57
1
8
г.Сергиев Посад М.О.
Доехали без каких-либо проверок.Как может быть обратно? А вообще был на сайте psfsb - как я понял,у нас свободное передвижение граждан!
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Я с лвумя немовершеннолетними в этом году ездил в Розу. Один мой второй нет. На второго спросили доверенность при регистрации в аэропорту и при заселении в отель.
 

massa

На тропе
14 Сен 2009
57
1
8
г.Сергиев Посад М.О.
Обратно тоже никто ни чем не интересовался.Вот это так на поезде.При посадке только фамилии спрашивали,без проверки документов даже)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250