Разница между ксеноновой и обычной фарами на форе2008

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
Коллеги,поиск не помог, поэтому не пинайте если было.

В общем, случилась пакость и моему форику (2008 год, 2.5т) подбили правый глаз:( Собственно фара работает (светит, корректор ошибки не выдаёт). Но разбит лицевой пластик и чуть-чуть внутреннего отражателя.
Цена на новую ксеноновую фару в разу больше чем на обычную. Возникает резонный вопрос, если я куплю обычную фару, получиться ли всю требуху от ксеноновой запихнуть в неё и будет ли всё это работать должным образом?
Если нет, то что будет не так?

Заранее спасибо, мы с фориком ждём Ваших ответов! :D
 

gabber

На тропе
14 Май 2007
161
0
0
EdJ написал(а):
Коллеги,поиск не помог, поэтому не пинайте если было.

В общем, случилась пакость и моему форику (2008 год, 2.5т) подбили правый глаз:( Собственно фара работает (светит, корректор ошибки не выдаёт). Но разбит лицевой пластик и чуть-чуть внутреннего отражателя.
Цена на новую ксеноновую фару в разу больше чем на обычную. Возникает резонный вопрос, если я куплю обычную фару, получиться ли всю требуху от ксеноновой запихнуть в неё и будет ли всё это работать должным образом?
Если нет, то что будет не так?

Заранее спасибо, мы с фориком ждём Ваших ответов! :D
авто не застраховано?
 

////NO_NAME////

На тропе
29 Ноя 2007
104
0
0
12 rus
а не проще взять две фары в руки в магазине и наглядно сравнить?
Если нет такой возможности попросить соклубников из МСК.....,если кто согласится конечно,думаю в беде не бросят, либо остается тереть терки с менеджером с Exist-a......
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
по пунктам:
габбер
страховка - страховая виновника ДТП выплачивает мне возмещение на р\с, которое я потом трачу как хочу. А я не хочу покупать фару, которая стоит нереальных денег, потому что у моей только физические повреждения. технически всё ок.

ярославас
а конкретнее?

но_нэйм
в магазе не получиться, из МСК это гут, но мне далеко ехать)))) а из всех клубней у нас почему-то только турбо с ксеноном.... отака дилемма.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Мне после ДТП в Усе меняли фару по страховке. У моей фары единственное повреждение - крепление немного повреждено было. Это я к чему?
Узнай у дилеров, нет ли у них немного б.у. фар, я думаю они продадут по сходной цене (они её всё равно списали, а бабки распилят дилер и страховая).
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
777
спасибо за совет :drug:

нашлись люди, которые утверждают что разницы не будет и готовы всю работу с гарантией выполнить))
если интересно могу отписаться о результатах, если нет - закрывайте топик)
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
нашлись люди, которые утверждают что разницы не будет

Вас нагло обманывают. Разница между ксеноновой и галогеновой фарой не только в лампочке, но и в оптической системе. Что в общем-то очевидно: поскольку ксеноновая лампа светит ярче, то если ее поставить в отражатель для галогеновой, то ярче светить она будет во все стороны, в том числе и выше границы тени ближнего света, нарушая тем самым заданные параметры освещенности. Может быть конечно добрые "люди" намотают на лампу прозрачного скотча или еще каким образом снизят яркость, чтобы сверху светило одинаково по сравнению со второй фарой, но тогда существенно снизится светопоток ниже границы тени. Так что если не хотите быть похожим на мотоцикл или страдающий косоглазием шахмобиль, ставьте любые фары которые по карману, главное чтобы фирменные и одинаковые.
 

Yascher

На тропе
27 Июн 2007
170
0
0
Smotrovaya TEAM
MMalex написал(а):
нашлись люди, которые утверждают что разницы не будет

Вас нагло обманывают. Разница между ксеноновой и галогеновой фарой не только в лампочке, но и в оптической системе. Что в общем-то очевидно: поскольку ксеноновая лампа светит ярче, то если ее поставить в отражатель для галогеновой, то ярче светить она будет во все стороны, в том числе и выше границы тени ближнего света, нарушая тем самым заданные параметры освещенности. Может быть конечно добрые "люди" намотают на лампу прозрачного скотча или еще каким образом снизят яркость, чтобы сверху светило одинаково по сравнению со второй фарой, но тогда существенно снизится светопоток ниже границы тени. Так что если не хотите быть похожим на мотоцикл или страдающий косоглазием шахмобиль, ставьте любые фары которые по карману, главное чтобы фирменные и одинаковые.
Одинаковые это однозначно..и сдаётся мне что здесь выход искать именно ксеноновую фару(б\у или новую), т.к. галоген только потрошить на части с перестановкой поврежденных элементов и последующей сборкой-если такое вообще возможно, на всех предыдущих годах можно было менять пластиковое стёклышко-на новых не уверен...и переделка галогена явно не сильно дешевле обойдётся чем просто ксеноновая
 

////NO_NAME////

На тропе
29 Ноя 2007
104
0
0
12 rus
EdJ написал(а):
777
спасибо за совет :drug:

нашлись люди, которые утверждают что разницы не будет и готовы всю работу с гарантией выполнить))
если интересно могу отписаться о результатах, если нет - закрывайте топик)

Ну раз с гарантией думаю можно попробовать, а так гадать смысла нет.......а на счёт того что в галогеновую вставить ксеноновую лампочку, так вообще понять не могу чё в этом такого рассеиватель другой, и что у меня на лексусе стояли простые, поставил ксенон....светит отлично не кого не слепит,что ещё нужно???
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
в том то и дело, что отражатели там абсолютно одинаковые. Разница лишь в лампах, блоке розжига и автокорректоре. Посмотрим что будет, если не получится, засуну им в попу их изделие и куплю оригинальную ксеноновую фару))
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
У каждой запчасти есть свой каталожный номер. И коли фары реально разные то и номера у них долны быть разными. Соответственно можно посмотреть по номерам. Если он один для всех, то и различий никаких!
 

black tramp

В Лесу
1 Мар 2008
385
5
18
Москва
Отражатели в ксеноновой и обычной фаре разные!!!! Одинаковые только стекло и корпус. Ксенон в обычный отражатель не вкорячишь никак!!! У отражателей разная глубина. Если нужна ксеноновая фара б.у. в идеале - добро пожаловать 8-905-724-16-52 Олег. Кстати покажу на реальных фарах невозможность замены.
Олег
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
Спасибо, но читайте выше, мне далеко ехать в Москву)

Собственно позавчера вырубился ксенон и не загорается, поэтому было принято самое правильное решение) завтра придёт новая фара) ксеноновая)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
И цоколи у ламп разные: Н1 - галоген, D2R (или D2S, но вряд ли)- ксенон. Ес-но, посадочные места тоже разные.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250