Радар детектор VS Радиостанция

Радар детектор VS Радиостанция


  • Всего проголосовало
    11

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Перед поездкой на каникулы появилось острое желание поставить на машину либо радар детектор либо радиостанцию. По большому счету всегда обходился и без того и без другого, то ли Бог уберег, то ли везло.

Направления поездок как правило в Европы.
Радар детектор предполагается Sho-me R500 http://sho-me.ru/pro.php?pro=71 (ввиду возможности скрытой установки) радиостанция предполагается Megajet 555 http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?t=616.
Очевидные плюсы радар детектора омрачает запрет на его использование в ряде европейских стран, причем в некоторых случаях пренеприятнейшие штрафы и прочее.
Радиостанция в машину вещь несомненно полезная, особенно в свете поучительного видео из ручепешечки http://youtu.be/E08d14YaPfM
Но ради двух поездок в год колхозить конструкцию, сверлить крышу и т.д. вроде как не очень. Кроме того, не очень понятна тема использования радиостанций в Еуропах(вдруг там запрет какой).

В общем, я весь в сомнениях и прошу помощи коллективного разума.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Но ради двух поездок в год колхозить конструкцию, сверлить крышу и т.д. вроде как не очень. Кроме того, не очень понятна тема использования радиостанций в Еуропах(вдруг там запрет какой).
Я так понял радиостанция тебе не нужна. Поставь радиоприемник на нужную частоту и ни каких проблем не будет.
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Morphine, Расшифруй пожалуйста. Что значит "радиоприемник на нужную частоту"? У меня только фм\ам в гамнитоле.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Для беспроблемной езды с радиостанциями необходим целый ряд документов и согласований. Это не просто воткнул, подключил и поехал. Кстати вреза ть антенну не обязательно, есть куча моделей антенн на магнитах, тем более рация нужна только в "дальнобой".

Себе рацию точно не поставлю по ряду причин:
- постоянный шум + помехи раздражают.
- обратите внимание, в кабине воддителя из ролика почти не слышно музыки. Потому что "СЛУШАЕТ ДОРОГУ", он живет этой дорогой. Вы готовы лишить себя и своих пассажиров пусть маленькой но радости в виде музыки?
- я банально из переговоров по рации понимаю 10-20% текста, остальное сплошная какафония. Плюс опять спец-терминология дальнобойщиков... Вы лично поняли из фразы "гостя из Таджикистана" что грозит остальным участникам ДД, что делать и в какую сторону он вообще двигается? Лично я услышал только "тормоза отказали" + "американец", для понимания ситуации этого маловато, что и подтвердили остальные водители.
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
GAI,
Регистрацию СИБИшек отменили в 2011 году. В РОССИИ(sic!). Остается открытым вопрос с Эуропами. С другой стороны дальнобои-то ездят...Опять же романтега фильма
"Convoy" не дает мне покоя.
http://www.youtube.com/watch?v=Dn-6kvgqJNs

Почитав форум сибишников я обогатился информацией о том, что магнитные антенны нехороши(дольше десять страниц текста почему они нехороши яничегонепонял). С другой стороны, обычный автолюбитель наверное прифигеет почитав наш ресурс, и вряд ли поймет зачем ставить тюненные тормоза на форик, турбины, прошивки и т.д.
По-поводу ролика с отказавшими тормозами - есть мнение, что будь у газели радиостанция, она бы догадалась уйти на обочину.
 

Михася

На тропе
16 Май 2012
123
11
0
52
Юг Московской обл.
Для беспроблемной езды с радиостанциями необходим целый ряд документов .....

Не соглашусь по многим пунктам:
1. Разрешение на рацию до 10Вт не требуется!
2. Антенну желательно врезать или ставить на кронштейн, магнитки работают в разы хуже!
3. При выборе достойной рации и правильной настройке(доработке) напрягов(шумы и пр.) в общении не будет вообще.
4. Касаемо разговоров из ролика-достаточно там быть, что б понять от куда и куда катился америкос (была бы станция на беленьком автобусике-принял вправо и не получил бы лобового).
По поводу общения в канале, конечно неадеквата много, но это как правило весенние обострения:)
На дальняк ездить самое то, что надо, и людей новых узнаешь и спросить/подсказать всегда можно, не дай бог чего случись в пути...всегда помогут.
С ув.
НЕ УСПЕЛ МАЛЬКА:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250