Путешествие по Восточной Европе

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Всем привет. Покатались с семьей по Восточной Европе на машинке (новый форестер, 2 литра, механика, сейчас прошел 37 тыс). Дети – 6 и 8 лет, я и супруга. Накатали около 8 тыс. Украина, Белоруссия, Румыния (очень понравилась), Болгария (ездили купать детей на Черное море, ну и несколько дней по замкам Румынии).
Хочу сказать, что детям понравилось очень (мы боялись, что устанут- нет…). Кондиционер работал с утра до ночи, претензий нет. Масло – потом долил 250 мл, мало – много не знаю (хотелось бы вообще не доливать). На западной Украине и Румынии попадали под сильные дожди, ехали нормально.
Из бодрящих случаев…Украина, темно, устал, выехал из очередной деревни, машинку на круиз (110 км), ближний свет. Только ноги поставил на пол (сижу с круизом как на табуретке), бац, передо мной тележка, запряженная лошадкой… (ближний- то не дальний, да и скорость очень быстро приближает авто к предметам, которые неподвижны). Короче, если бы стал тормозить, то, наверное, всем бы на этой тележке придал нехилое ускорение, включая лошадку. Но интуитивно просто взял и объехал, это ночное недоразумение… Правда неплохо взбодрился, и потом долго с супругой хотелось вернуться и поговорить с этими ездунами о великой силе катафотов в ночи.
Уж не знаю, может любой авто так может легко совершить подобный маневр, но мы с супругой всё списали на волшебную управлямость Субары:p!
Всем удачи на дорогах!
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Дмитрий78,спасибо за отчёт, но хотелось бы подробностей по поездке и фоток! :):):)
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Дмитрий78, спасибо, договорились! :)

ну и погодка у нас в Питере... ;):)
 

Deep Forester

В Лесу
29 Окт 2008
224
11
18
Любопытно, что понравилась Румыния. Потому что нас отговаривали ехать в Грецию через Украину, Румынию и Болгарию, хотя так короче и по бензину должно быть дешевле. В Украине мол дороги плохие (и таможня), а Румыния замучает на таможне и вообще мол страна дикая и бедная. Мужик с сервиса Субару на Башиловской сказал, что он в Хорватию ездил и у них в Румынии все колеса ночью сняли..
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Да, в Питере просто ужасть! Отвез детей к родителям под Москву, там тоже жара, но у нас все же влажность… Раньше думал, что это разговоры, но теперь показалось, что действительно переносится потруднее, хотя, может у родителей в квартире прохладней…
Про Украину… Дороги действительно не очень, средние российские (в России, например, если ехать в Кострому, по мурманке, намного хуже…). Мы выезжали 25 мая, возвращались примерно через 25 дней. Туда и обратно ехали не в общем туристическом потоке, так что на границах очередей не было.
Самая неприятная граница, согласен, Украинская (но даже и на Украине все зависит от конкретного пункта) . По дороге туда, на въезде на Украину, в декларации указал примерное количество наличных (просто не подумал). Так потом заставили все выложить, пересчитать (были и рубли, и белорусские, и евро). Короче, если все привести к евро, то даже и с суммой угадал, но таможенники, сказали, что рубли, и все остальное, что не указал в декларации, будут изымать. Пришлось договариваться. Неприятно.:icon_mad:
Остальные границы, в том числе и при выезде из Украины, проходили на ура!
На Украине при ночевках обязательно нужно брать гостиницы с охраняемой (закрытой) стоянкой, впрочем, другие гостиницы и не попадались.
Румыния. Возможно и бедная… Но мне в глаза не бросилось. Хотя жена до сих пор жалеет, что не остались еще на денёк- мало исходили магазинов (а цены там- красота, по крайней мере в Адидасе, и мясо очень дешевое:lol:). Дороги, по которым мы ездили – отличные. Только никогда не попадайте на кольцевую Бухареста – машины там не ездят, они просто стоят.. Несравнимо быстрее, через город, даже по пробкам (личный опыт). Красота Карпат, легенды о Дракуле… Сын просто ждал, когда же приедем в замок Дракулы. Дочке немного было страшно, но всем понравилось, хотя сам замок Дракулы – развод туристов (к Дракуле я так думаю, не имеет никакого отношения). В Румынии есть намного более интересные места. В отелях, которых ночевали, были стоянки открытые, то есть около отеля, ничем не огороженные. Говорят, что охраняются (кто их знает), но бог миловал, ничего не утащили
Болгария. Не знаю, тоже никакого негатива не вызвала. Один раз ночевали не у себя, ездили в Велико Тырново. Машина тоже на улице. Спросил у портье – не украдут – тот посмеялся и сказал, чтобы я не волновался. А так, пока были в Болгарии, машинка жила в подземном паркинге в комплексе. Все же самое напряжное, что машины не страхуют от угона за границей.
Ребята, пока заканчиваю, еще потом чего-нибудь накарябаю!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250