Путешествие из Москвы в Лермонтово (Туапсе)

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Предисловие

Случилось так что в пятницу днем 08.08.08 в плотной работе образовалась брешь на неделю. Было принято решение ночью отправиться под Туапсе в поселок Лермонтово, поскольку там уже отдыхала дочь с бабушкой и дедушкой. Сделать так сказать сюрприз. Сказано-сделано.

Дорога
О дороге долго распространяться смысла нет. В предыдущих постах очень подробно рассказано о ремонтах, пробках. Что действительно произвело впечатление - это гаишники. Ощущение что ДПС является градообразующими для ростовской и краснодарской области. Возможно эти люди обеспечивают безопасность на дорогах? Иллюзии закончились при первом же общении.
Не доезжая Ростова километров 150 на дороге с отличной видимостью обогнал фуру через прерывистую линию. Был остановлен, в очереди стояли уже 5-6 машин. Водители недоумевали. Оказалось, что за несколько километров до этого места в череде ремонтных знаков стоял знак "обгон запрещен". На активные возмущения одного из водителей гаишник сказал буквально следующее: -Я вас могу задержать на 3часа для выяснения личности, вы этого хотите?
За счет непрерывного потока "нарушителей встречки" отделался малой кровью.
Были и другие общения, больше похожие не на общение со стражами порядка, а с торговцами на восточном рынке.

Второе впечатление - антирадар. Действительно работает, несколько раз спас.

Отдых
Поселок Лермонтово - в основном очень плохие пляжи. Каменистое дно, грязь.
Нашли пляж в районе зоны отдыха "Орленок". Отличное место для купания с детьми, песок, много места, если будете отдыхать в этом районе - рекомендую снимать гостиницу именно в этом районе, что я и сделал.

Итого
- Утеряна вера в то что гаишники тоже люди :)
- Ремонт, пробки
+ Интересный опыт дальнего путешествия
+ Отдых в общем и целом удался, хотя не планировался совсем


P.S Если кто то собирается в тот район, с удовольствием поделюсь более подробной информацией, в том числе могу дать телефоны неплохих, на мой взгляд гостиниц
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250