Птс в розыске/ аннулирован сбктс

kaiMan

Входит в лес
4 Ноя 2016
13
0
0
34
Всем здрасте! Такая печальная история: приобрел автомобиль Субару Форестер в соседнем регионе, оформили ДКП и погнал домой. На выходных поехал ставить на учет. Но на учет встать не удалось, оказалось, что ПТС разыскивается Сургутским ГИБДД , где авто стоит на учете. Удалось выяснить, что розыск по запросу Омской таможни, так же выяснили, что это из-за недействительного СБКТС. СБКТС был выдан без лабороторных испытаний. Автомобиль ввезен в РФ из Киргизии в 15 году физ. лицом. Может кто сталкивался с таким.
П.с.: дкп расторгать не вариант, стоимость в дкп ниже реальной указали
П.п.с.: по базм авто пробивал, все чисто, по этому думал что все без нае..алова
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Чет первый раз сталкиваюсь, что разыскивается ПТС.
Если был выдан СБКТС и автомобиль поставлен на учет по подлинным документам, то какие вообще претензии могут быть.
Другое дело, если автомобиль был поставлен на учет по поддельным документам.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Автомобиль или документы на авто арестованы?
И что мешало в ДКП указать полную стоимость?
 

Борисович

Главный Лесник
СБКТС и ОТТС выдаются на партию автомобилей, а не на единичный автомобиль. Даже если автомобиль куплен был куплен не в России, но аналогичные и у нас продавались, то СБКТС на него имеется в соответствующих органах. Надо бодаться вплоть до суда...
 
Последнее редактирование:

kaiMan

Входит в лес
4 Ноя 2016
13
0
0
34
Чет первый раз сталкиваюсь, что разыскивается ПТС.
Если был выдан СБКТС и автомобиль поставлен на учет по подлинным документам, то какие вообще претензии могут быть.
Другое дело, если автомобиль был поставлен на учет по поддельным документам.

Ну контора шлепала СБКТСы без лаборотории, у них ее по факту оказалось нет совсем, по этому их акредитации лешили. А автомобиль почти год стоял на учете и хозяина менял. А тут вот вылезла такая фигня. Сам до этого не знал, что законно выданный птс можно признать не действительным из-за того, что гос орган в лице Росакредитации не досмотрел.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну контора шлепала СБКТСы без лаборотории, у них ее по факту оказалось нет совсем, по этому их акредитации лешили. А автомобиль почти год стоял на учете и хозяина менял. А тут вот вылезла такая фигня. Сам до этого не знал, что законно выданный птс можно признать не действительным из-за того, что гос орган в лице Росакредитации не досмотрел.
Через суд можно попробовать, ибо на момент выдачи, аккредитация была. И ты являешься добросовестным покупателем. В общем все возможно.

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
 

kaiMan

Входит в лес
4 Ноя 2016
13
0
0
34
Автомобиль или документы на авто арестованы?
И что мешало в ДКП указать полную стоимость?

Документы в розыске, но они у меня на руках. Дкп переписываю и езжу пока.
Ну я как лох повелся, что типа налоги чтобы продавану не платить

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
СБКТС и ОТТС выдаются на партию автомобилей, а не на единичный автомобиль. Даже если автомобиль куплен был куплен не в России, но аналогичные и у нас продавались, то СБКТС на него имеется в соответствующих органах. Надо бодаться вплоть до суда...

Оттс да на партию выдается , а сбктс на единчное т.с.
 

Борисович

Главный Лесник
СБКТС - сертификат безопасности конструкции транспортного средства. Если партия автомобилей одинакова по всем техническим характеристикам, то зачем делать СБКТС на каждое т/с?))))))))
 

kaiMan

Входит в лес
4 Ноя 2016
13
0
0
34
Через суд можно попробовать, ибо на момент выдачи, аккредитация была. И ты являешься добросовестным покупателем. В общем все возможно.

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

Да, рассматриваю такой вариант. Юристы только дорогие у нас и бестолковые в основном

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
СБКТС - сертификат безопасности конструкции транспортного средства. Если партия автомобилей одинакова по всем техническим характеристикам, то зачем делать СБКТС на каждое т/с?))))))))

Чтобы притащить автомобиль из за бугра было дорого и геморно и чтобы все пошли покупать Весты и икс реи
 

Борисович

Главный Лесник
...Чтобы притащить автомобиль из за бугра было дорого и геморно и чтобы все пошли покупать Весты и икс реи

Обращайтесь Ростехрегулирование (можно даже на их сайте посмотреть), где на аналогичный автомобиль, продаваемый через дилеров в России, имеется ОТТС. У них должен быть и СБКТС.
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
И ты являешься добросовестным покупателем
была подобная фигня в начале 2000х но с пассатом б3 VR-6 по началу менты воопще хотели машину отжать (как я потом понял) чинили всяко разно только бы машину не отдавать, но машин я у них вырвал
и связи в гаи всё такое владеть можно но эксплуатировать нельзя
в итоге продал на разбор

Добавлено через 30 секунд
Обращайтесь Ростехрегулировани
бесполезно
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
я кстати машину на учет спокойно поставил в москве птс был орловский 57 регион (правда в ускореном режиме но это сам процес постановки не меняет)и катался радовался полтора года без проблем, а потом бац и приплыли,
я думаю сейчас мало што изменилось
 

kaiMan

Входит в лес
4 Ноя 2016
13
0
0
34
Обращайтесь Ростехрегулирование (можно даже на их сайте посмотреть), где на аналогичный автомобиль, продаваемый через дилеров в России, имеется ОТТС. У них должен быть и СБКТС.

Ну на их сайте как раз и можно увидеть что действие сбктс прекращено. Я до этой ситуации тоже думал, что они на модель авто выдаются

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
я кстати машину на учет спокойно поставил в москве птс был орловский 57 регион (правда в ускореном режиме но это сам процес постановки не меняет)и катался радовался полтора года без проблем, а потом бац и приплыли,
я думаю сейчас мало што изменилось

Ну вот и моя до меня в омске на учете стояла, потом в сургуте и все норм было
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
засада.
кто-то не досмотрел, а козлом отпущения потом автовладелец оказывается.
 

Борисович

Главный Лесник
Ну на их сайте как раз и можно увидеть что действие сбктс прекращено. Я до этой ситуации тоже думал, что они на модель авто выдаются

Если т/с СТАРШЕ, чем дата прекращения действия СБКТС, то оно его ИМЕЛО, поэтому далее в суд,...если ГИБДД будет палки в колеса вставлять!)
 

kaiMan

Входит в лес
4 Ноя 2016
13
0
0
34
Если т/с СТАРШЕ, чем дата прекращения действия СБКТС, то оно его ИМЕЛО, поэтому далее в суд,...если ГИБДД будет палки в колеса вставлять!)

Что то я тебя не понял. Т/с естественно старше сбктс, оно же б/у
 

Борисович

Главный Лесник
Если т/c моложе даты окончания действия последнего СБКТС, то сертификата у т/c уже нет и надо получать новый каким-то образом на основании ОТТС, а если т/с старше СБКТС, то новый СБКТС не надо получать - он у него уже был и есть, при условии, если точно такое же т/с продавалось дилерами на территории РФ. Короче, вам надо в суд, чтоб поставить автомобиль на учет.
 

kaiMan

Входит в лес
4 Ноя 2016
13
0
0
34
Если т/c моложе даты окончания действия последнего СБКТС, то сертификата у т/c уже нет и надо получать новый каким-то образом на основании ОТТС, а если т/с старше СБКТС, то новый СБКТС не надо получать - он у него уже был и есть, при условии, если точно такое же т/с продавалось дилерами на территории РФ. Короче, вам надо в суд, чтоб поставить автомобиль на учет.

Сбктс выдается на 1 авто и привязывается к номеру кузова/вину, так что нельзя взять сбктс от другого авто, даже если оно идентичное. Писал обращение в гибдд, ответели что нужно делать новый(действительный) сбктс и регистрацию восстановят, но проблема в том, что нормальные конторы отказываются делать сбктс на 2003 г.в.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250