прохладно в салоне Forester SH

real001

На тропе
26 Авг 2013
25
0
0
38
Всем доброго времени. ввладею форестером SH 2011 года. Заметил что зимой в салоне как то прохладно. Климат работает очень странно. Выставляешь температуру на 25 воздух дует чуть теплый... в ручном режиме ригулирую силу обдува. Если прибавляешь температуру на максимум то начинает жарить как надо... с чем это может быть связано ? фильтр салонный поменял , ситуация особо не изменилась. Если еду по трассе то всегда ставлю 26 направление лоб и ноги и силу вентилятора почти на максимум. В салонее более менее тепло... у всех так ? SH рестайл.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
у меня при -20 также тепло на 20 град. в верхней одежде ,
состояние здоровья может влиять ( лихорадит, нарушение кровообращения) , режим голодания (пост), или нарушена циркуляция в печке ( если пробег внятный ).
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
у меня при -20 также тепло на 20 град. в верхней одежде ,
состояние здоровья может влиять ( лихорадит, нарушение кровообращения) , режим голодания (пост), или нарушена циркуляция в печке ( если пробег внятный ).
:grin:
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
у меня было на предыдущей машине...термостат гонял по большому кругу...поменял и все ОК ...
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
...Если прибавляешь температуру на максимум то начинает жарить как надо... с чем это может быть связано ?...
Могу предложить два варианта.
1 Врет датчик температуры в салоне.
2 Неисправен сам климат контроль.
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
Всем доброго времени. ввладею форестером SH 2011 года. Заметил что зимой в салоне как то прохладно. Климат работает очень странно. Выставляешь температуру на 25 воздух дует чуть теплый... в ручном режиме ригулирую силу обдува. Если прибавляешь температуру на максимум то начинает жарить как надо... с чем это может быть связано ? фильтр салонный поменял , ситуация особо не изменилась. Если еду по трассе то всегда ставлю 26 направление лоб и ноги и силу вентилятора почти на максимум. В салонее более менее тепло... у всех так ? SH рестайл.

Такая же песня когда температура за -20 в машине прохладно когда на ХХ и третьем положении вентилятора отопитель не в состоянии нагреть такой внуттенний обьём авто а когда включаеш большие обороты тогда воздух проходящий через радиатор отопителя не успевает нагреватся и гонит еле тёлый воздух.Я експерементировал на стоячем авто подымал обороты до 2000 вот тогда и шёл я бы даже сказал горячеватый воздух даже на больших оборотах вентилятора но это при максимальной температуреН1. Но вот ка бы выскажу своё мнению что машина ни такая уж и тёплая что при движении 100-120 и температуре за бортом -25 окна затягивает практически полностью.в положении лоб ноги боковые замерзают бльше половины.Авто Форестер SJ
 

real001

На тропе
26 Авг 2013
25
0
0
38
когда у нас было -20, прибавил до 20, через 10 мин ЕЗДЫ уже жарит из печки. пробег какой? на дроме описывали засорение радиатора печки внутри
http://forums.drom.ru/subaru/t1151358480-p958.html#post1150908727
пробег 110 т.км. как интересно выявить в радиаторе ли дело или в термостате?

Добавлено через 29 минут 13 секунд
на улице минус 2 а я климат держу на 26 и четвертое положение обдува. И все равно не жарко...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
как интересно выявить в радиаторе ли дело или в термостате?
ты имеешь ввиду, что термостат полностью открыт у тебя и движок холодный, соотв и радиатор печки тоже холодный? после активной езды даже при -2 под капотом жарко и вентиляторы включаются, соответственно и большой и малый круг прогреты и из печки должен идти горячий воздух, не?
 

real001

На тропе
26 Авг 2013
25
0
0
38
Двигатель кстати прогревается быстро. Даже с утра на холодный когда заводишь... может на самом деле в радиаторе отопителя дело. . .но у меня одмнаково прохладный воздух идет как слева так и справа салона...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
температура воздуха регулируется приоткрыванием заслонки, которая больше или меньше пропускает поток воздуха через радиатор печки (я так думаю), разглядывал картинки устройства печки, охренеть, сложная конструкция
CImage.ashx

не дает вставить картинку из www.japancats.ru
 
Последнее редактирование:

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
у меня на SG с такими симптомами решалось заменой салонного.
сами меняли? для проверки вытащить его вообще и покататься-посмотреть...
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
А у тебя никаких доп проводов в районе заслонок не идет? Могли попасть под привод и не давать ему открыть заслонку. Было такое на легасе

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

chester16ru

На тропе
14 Ноя 2011
95
7
0
Набережные Челны
Всем доброго времени. ввладею форестером SH 2011 года. Заметил что зимой в салоне как то прохладно. Климат работает очень странно. Выставляешь температуру на 25 воздух дует чуть теплый... в ручном режиме ригулирую силу обдува. Если прибавляешь температуру на максимум то начинает жарить как надо... с чем это может быть связано ? фильтр салонный поменял , ситуация особо не изменилась. Если еду по трассе то всегда ставлю 26 направление лоб и ноги и силу вентилятора почти на максимум. В салонее более менее тепло... у всех так ? SH рестайл.
Могу даже больше сказать ))) Приложи ладонь на ручку открывания двери (внутри со своей стороны) и ты почувствуешь, как оттуда веет холодом, а то легкий ветерок. С пассажирской стороны тоже самое. Ну это к слову.
У меня печка так же работает. И на SG5 так же работала. Короче забить или начать с утепления салона.
 

real001

На тропе
26 Авг 2013
25
0
0
38
у меня на SG с такими симптомами решалось заменой салонного.
сами меняли? для проверки вытащить его вообще и покататься-посмотреть...

сам менял фильтр. сегодня утром ехал еще раз проэксперементировал. Если температуру выставляешь на 29 то начинает жарить как надо. если температуру выставляешь на 28 - 20 градусов дует одинаково чуть теплый воздух. не зависимо от силы обдува вентилятора печки. Вот такая хрень....

Добавлено через 41 секунду
Видимо какой то гемор с заслонкой.....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250