Протечка стёкол на автоматической мойке

oleg-sochi

Входит в лес
Всем добрый день!
На новом Форике конкретно текут передние окна и только на автоматической мойке. Было ли у кого такое? Проходил ТО и указал на это в сервисе, они брызнул Керчером и всё ок, а на автоматической так хлещет, что пластик на двери и сиденья остаются залитыми каждый раз.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
oleg-sochi написал(а):
Всем добрый день!
На новом Форике конкретно текут передние окна и только на автоматической мойке. Было ли у кого такое? Проходил ТО и указал на это в сервисе, они брызнул Керчером и всё ок, а на автоматической так хлещет, что пластик на двери и сиденья остаются залитыми каждый раз.
Ужос какой-то ! Неужели на автомойке струячит мощнее керхера ?
 

oleg-sochi

Входит в лес
Видимо так и есть, протекают не сразу...сначала омывается стекло от зеркала и всё нормально, а потом струя меняет угол и идет к зеркалу и тут начинается вселенский потоп, на водительском можно не намокнуть, течет только на пластик, а на пассажирском будешь мокрый весь! Пробовал уже на нескольких автоматических мойках, везде одно и то же...очень неприятно.
Пацаны-мойщики сказали, мол на всех Субару стекла текут, вот и интересуюсь.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я не пользуюсь автомойками, ибо вредя от них больше, чем пользы.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
У меня после установки дефлекторов дверей проблема исчезла.
 

oleg-sochi

Входит в лес
Понимаю, что дефлекторы должны помочь, но хочется обойтись без них. Интересно, это лечится какой-то регулировкой или может под резиновый уплотнитель положить уплотнитель, которые для утепления окон используют.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
oleg-sochi написал(а):
Понимаю, что дефлекторы должны помочь, но хочется обойтись без них. Интересно, это лечится какой-то регулировкой или может под резиновый уплотнитель положить уплотнитель, которые для утепления окон используют.
У меня уже четвертая машина в кузове хардтоп и у всех наблюдалась такая проблема. Я однажды пытался регулировать, но результата не принесло, т.ч. лучше не трогать.
 

oleg-sochi

Входит в лес
Понятно.
Тогда трогать не буду, только интересно, зима и осень не принесут сюрпризов? Салон останется сухим? Потому что в автоматической мойке под давлением и через люк вода поступает, капает, если нижняя крышка открыта...до Форика ездил не БМВ Е46, такого и близко не было.
 

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
oleg-sochi написал(а):
Всем добрый день!
На новом Форике конкретно текут передние окна и только на автоматической мойке. Было ли у кого такое? Проходил ТО и указал на это в сервисе, они брызнул Керчером и всё ок, а на автоматической так хлещет, что пластик на двери и сиденья остаются залитыми каждый раз.
Периодически заезжаю на автомойку Несте - НИЧЕГО НЕ ТЕЧЕТ!!!
 

Andrey Fyodorov

Входит в лес
21 Май 2007
23
0
0
Melbourne, Australia
oleg-sochi написал(а):
Всем добрый день!
На новом Форике конкретно текут передние окна и только на автоматической мойке. Было ли у кого такое? Проходил ТО и указал на это в сервисе, они брызнул Керчером и всё ок, а на автоматической так хлещет, что пластик на двери и сиденья остаются залитыми каждый раз.

Мою самостоятельно на автомойках, смываю струёй под давлением. В салон никогда ничего не попадает, НО!

Почти сразу после мойки разобрал переднюю дверь для того чтобы снять родной спикер, и его "магнит" был влажным. Тоесть вода каким-то образом попала внутрь. Поменял спикеры, теперь мыть машину стрёмно, боюсь их испортить.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
oleg-sochi написал(а):
Понятно.
Тогда трогать не буду, только интересно, зима и осень не принесут сюрпризов? Салон останется сухим? Потому что в автоматической мойке под давлением и через люк вода поступает, капает, если нижняя крышка открыта...до Форика ездил не БМВ Е46, такого и близко не было.

Зимой бывают неприятные сюрпризы с наледью на кромке стекла, что ведет к его не полному прилеганию... (ухо мерзнет :-? )
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
У меня на автоматической мойке как-то веселый прикол получился, хотя пару минут было вовсе невесело.
Сажусь в машину после мойки, все сухо и комфортно.
Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, и....
мои зеркала заднего вида весело отъезжают из нормального, рабочего положения в положение зеркалом от автомобиля, т.е. на 180 градусов от положения нормально сложенных.
Я прозрел. Через 5-6 манипуляций кнопкой складывания зеркал левое зеркало вернулось на место, еще через минуту пришло в себя и правое.
Кажется без последствий. Честно говоря не думал, что электропривод зеркал может такие фокусы выдавать.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Andrey Fyodorov написал(а):
Почти сразу после мойки разобрал переднюю дверь для того чтобы снять родной спикер, и его "магнит" был влажным. Тоесть вода каким-то образом попала внутрь. Поменял спикеры, теперь мыть машину стрёмно, боюсь их испортить.

Конструктивно любые двери, и в особенности безрамочные, рассчитаны на протекание воды внутрь и выход через дренажные отверстия внизу двери. Автомобильные динамики также имеют некоторую влагостойкость. Так что следи чтобы отверстия не засирались и сооруди козырек над динамиками, чтобы не капало конкретно, и все будет нормально.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250