Проставки для колесных дисков

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
Всем привет , хочу поставить 4pot от wrx на форик 2012, столкнулся с проблемой что колесный диск родной 17" не встаёт. подскажите какую толщину проставок нужно покупать для нормального существования суппорта и диска, в плеяде сказали нужно мерить.. но для этого нужно купить:) может кто встречался с такой задачей? и подскажет толщину нужную? . диск родной 17"
Посмотреть вложение 60520
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
как вариант можно шайбы(предварительно замерив ширину) на шпильки налепить и приложить диски, так ширину проставки узнаете.
 
  • Like
Реакции: radick

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
Всем привет , хочу поставить 4pot от wrx на форик 2012, столкнулся с проблемой что колесный диск родной 17" не встаёт. подскажите какую толщину проставок нужно покупать для нормального существования суппорта и диска, в плеяде сказали нужно мерить.. но для этого нужно купить:) может кто встречался с такой задачей? и подскажет толщину нужную? . диск родной 17"
Посмотреть вложение 60520
Тоже столкнулся с этой проблемой, думал проставкой в 6мм обойтись, но там поболее будет, в итоге жду когда приедут диски, катаю на лете.
 

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
Тоже столкнулся с этой проблемой, думал проставкой в 6мм обойтись, но там поболее будет, в итоге жду когда приедут диски, катаю на лете.
на стиклабе продавец проставок предложил 20 мм, , а я вот не знаю мож это критично для техники, подожду ответы) мож знает еще кто;-)
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
на стиклабе продавец проставок предложил 20 мм, , а я вот не знаю мож это критично для техники, подожду ответы) мож знает еще кто;-)
А по чем проставки?
При 20мм вылет дисков получится ET28, мне кажется много. Может диски проще купить, тут на форуме человек продает BBS которые сядут на 4POT (http://forester.club/showthread.php?t=44575)
 

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
А по чем проставки?
2500 за ось 20мм вроде так

Добавлено через 5 минут 53 секунды
А по чем проставки?
При 20мм вылет дисков получится ET28, мне кажется много. Может диски проще купить, тут на форуме человек продает BBS которые сядут на 4POT (http://forester.club/showthread.php?t=44575)

диски дорого) ну тогда какой оптимальный вариант? 10-15 мм?
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
2500 за ось 20мм вроде так

Добавлено через 5 минут 53 секунды


диски дорого) ну тогда какой оптимальный вариант? 10-15 мм?
Купи шайбы в строительном магазине, накинь на 3 шпильки до тех пор пока диск не перестанет задевать за суппорт, и померь толщину. Но меня в этом случае настораживала нагрузка на оси и подшипники. Родные колеса тяжелые.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
А так посчитай, проставки +установка. Или купить диски, а свои продать.
 

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
Купи шайбы в строительном магазине, накинь на 3 шпильки до тех пор пока диск не перестанет задевать за суппорт, и померь толщину. Но меня в этом случае настораживала нагрузка на оси и подшипники. Родные колеса тяжелые.

негде скидывать скобы с суппортом для установки 4 поршня, до этого примерял пока тепло было под солнышком на даче :sunny:
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Честно удивлён что 4 под не лезут, без проставок мне кажется они не сильно больше скоб, у меня стояли на Легаси на сток дисках r17 et48. Не забывай что при проставках толще 10 мм нужно и шпильки длинные покупать, которые хорошего качества хорошо стоят. Сам сталкивался покупал длинные шпильки по 300р в Кунцевском авторынке и чуть с жизнью не попрощался или минимум с машиной, по разлетались шпильки в хлам у всех посадочные шляпки разволились(фото в какой-то теме кидал ща не найду, но в плеяде на зорге этот случай хорошо помнят). Вообще не советую проставки толще 6мм, тем более на родные кастрюли), купи норм диски и катай довольный)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: radick

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250