Просроченные штрафы и 15 суток

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Возник тут вопрос, все мы знаем, что нам дают 30(?) дней на оплату штрафа, если мы за это время не успеваем оплатить штраф, то нас могут забрать чуть ли не с улицы в суд где и за 100 рублевый штраф могут посадить на несколько суток. Меня например иногда пробивают по рации, если все ок, то отпускают. Если есть неоплаченный штраф, то начинают разводить, типа щас мы протокол оформим тебя отвезем и т.д. Последний раз было такое когда с меня снимали тонировку прошлым летом, там как раз увидели что у меня есть один неоплаченный штраф.

Так вот есть у меня например в калужской области неоплаченные 1000р, какова вероятность что меня тормознут где нибудь в калужском лесу, по рации пробьют штраф и оттуда куда нибудь оформят. Штрафу тому уже больше года по моему. Если ли какой нибудь срок давности такого выписаного штрафа. Тема снова волнует с связи со скоростными камерами, по моему забыл парочку оплатить по 300 рублей, получается что гаец при проверке документов может запросить есть ли неоплаченные штрафы, и собственно далее по теме.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
в суд ходят по повестке. из-за тыщи рублей никто вас не посадит. Я машины с учета снимал и ставил, когда штрафов было больше, но не было надписи "запрещено осуществлять регистрационные действия"
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А че же они от меня хотят тогда который раз. Прям пугают что мы вот щас вот оформим вас и т.д.(
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
43
Тюмень
apossym, Привет! Знаю случай, когда чел подъехал к гайцам, мол пробейте, хочу узнать, есть неоплаченные штрафы, чтоб оплатить если что. Оказалось что есть просроченный штраф, 100 рублевый. Т.к. гайцы уже запрос сделали по нему и получили ответ, то уже вынуждены были везти его к мировому судье. Тот впаял трое суток отсидки. И это за сто рублей.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
apossym, Привет! Знаю случай, когда чел подъехал к гайцам, мол пробейте, хочу узнать, есть неоплаченные штрафы, чтоб оплатить если что. Оказалось что есть просроченный штраф, 100 рублевый. Т.к. гайцы уже запрос сделали по нему и получили ответ, то уже вынуждены были везти его к мировому судье. Тот впаял трое суток отсидки. И это за сто рублей.

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Za-neoplachennye-shtrafy-24.html

Гаишник не имеет права тебя никуда везти да и штрафы - не его ума дело
 
  • Like
Реакции: gis и z-men

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
под нижним разводили менты-типа знак обгон запрещен и тд. но знака с низу не видно.разметки нет.видно его только на горке.я его увидел-быстро перестроился.
но поздно.пол-часа мозг имели-поедем к судье.потом-да уже поздно-судья ушел:D
придется до завтра остаться.вообщем все надоело-говорю хватит разводить.
у меня друг-начальник обл гаи и кое что знаю про ваши законы.права вернули мгновенно.но чето так жалко их было.дал уходя от них им по 100р-говорю пива попьете.
вот такая нижегородская полиция на своих газах
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
под нижним разводили менты-типа знак обгон запрещен и тд. но знака с низу не видно.разметки нет.видно его только на горке.я его увидел-быстро перестроился.
но поздно.пол-часа мозг имели-поедем к судье.потом-да уже поздно-судья ушел:D
придется до завтра остаться.вообщем все надоело-говорю хватит разводить.
у меня друг-начальник обл гаи и кое что знаю про ваши законы.права вернули мгновенно.но чето так жалко их было.дал уходя от них им по 100р-говорю пива попьете.
вот такая нижегородская полиция на своих газах

они еще и за обгон пытаются к судье сразу отправить?)
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
z-men, пытаются пытаются! Меня так в Липецкой области пытались надуть! Правда права забрали, но я в протоколе четко написал, что я не местный и прошу судить меня по месту моего жительства, месяц ездил с времянками а в Москве судья выслушав мою версию сказала "гон-оны эти гаишники" выписала штраф 100 рублей за нарушение правил разметки и вернула права!
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
z-men, пытаются пытаются! Меня так в Липецкой области пытались надуть! Правда права забрали, но я в протоколе четко написал, что я не местный и прошу судить меня по месту моего жительства, месяц ездил с времянками а в Москве судья выслушав мою версию сказала "гон-оны эти гаишники" выписала штраф 100 рублей за нарушение правил разметки и вернула права!

это ты про обгон щас? меня вот в лесу под калугой как раз и разводили за то что я дедушку в лесу обогнал и он был готов это подвердить, минут 40 мы общались, в итоге выписали 1000 руб за пешехода
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
это ты про обгон щас? меня вот в лесу под калугой как раз и разводили за то что я дедушку в лесу обогнал и он был готов это подвердить, минут 40 мы общались, в итоге выписали 1000 руб за пешехода

уроды
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
уже писал как-то:


- день Х - постановление

- 10 дней на обжалование = Х+10

- 30 дней на оплату = Х+10+30 ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ

если не оплатил, то:

- начиная с 41 дня могут привлечь по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ
, причём согласно ч.1 ст. 23.1 КоАП РФ, дело по 20.25 может быть рассмотрено только в суде, рассмотрено должно быть в течение 48 часов с момента задержания ЛВОК ч.4 ст. 29.6 КоАП РФ

- согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ, привлечь могут в течение 3-х месяцев (считаем 90 дней), потому что рассматривать правомочен только суд

итак, имеем привлекаемость по 20.25 с 41-го по 130-й день с момента вынесения постановления.

ну и через два года с вас уже ничего не возьмёшь, согласно ч.1 ст. 39.1 КоАП РФ

А вот приставы в течении двух лет могут взыскать, согласно ч.7 ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве.

- передать приставу дело можно на 41 день в течение 3-х суток, согласно ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ, то есть, как я понимаю, к приставам дело может законно попасть лишь с 41-го по 44-й день, согласно вышеуказанной 32.2.5.
__________________
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250