Прошу совета и помощи по прохождению ТО ибо ЖОПА(((

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Всем доброго дня
Пришло время проходить ТО-15000
Но есть один неприятный момент - пока я был в командировке на северах, жена успешно пробибикала ТО-5000
Я приехал на одометре уже 7600 срочно поменял у нас в Дубне масло и фильтр
И что мне теперь делать??? На ТО-15000 ехать к официалам? Так все равно получается гарантия профукана?
Или ехать к неофициалам, тогда подскажите к каким?
Прошу помощи ибо переживаю((( надо же попасть в такую Ж...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
antonlom, Просто позвони для начала официалам и задай этот вопрос. Была такая ситуация как то, правда на тойоте- получился перепробег в отпуске, надо было на 20ти приехать на ТО, приехал на 23х.. Проблем не было, в сервисной все отметили, после этого обращался по гарантии, ни в чем не отказали.
Вообще нет такого понятия как "Снимут с гарантии" Вы не стоите ни на какой гарантии:) Вам могут отказать в гарантийном ремонте автомобиля если вы нарушили сроки прохождения ТО (не поменяли вовремя масло и мотор дриснул) или намеренно создали условия влекущие порчу автомобиля- поставили сигналку в ара сервисе и машина заглючила по электрике к примеру. Но опять же если вы поставили ту же сигналку в ара-сервисе и у вас полетела стойка, то вам при всем желании не смогут отказать в гарантийном ремонте\замене этой стойки. Думаю суть понятна? Будут вопросы, задавай, есть достаточный опыт бодания с гарантийщиками тойоты, в мою пользу слава Богу))))))))
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
antonlom,
Все верно пишет Rus-tam, особо не стоит переживать. Это еще не самая ж...а ) Ж...а - это когда уже кушать нечего будет )
 

Subik

Главный Лесник
ТО проходиться в 1600, 5000*, 15000 и далее каждые 15000т.км пробега.
инфа тут, как говориться, в открытом доступе
http://www.subaru.ru/files/PM_Table_2012.pdf

* - 5000 только для некоторых моделей, к примеру с двигателем 3,0 литра.
Смотрите, что у Вас в сервисной книжке написано.


Я приехал на одометре уже 7600 срочно поменял у нас в Дубне масло и фильтр...
Где меняли?
Если не у официалов, то плохо.

И что мне теперь делать??? На ТО-15000 ехать к официалам? ...
Обязательно!!!

Или ехать к неофициалам, тогда подскажите к каким?
...
пока есть срок гарантийного периода, и вы не маньяк тюнер, то только к официалам.
 

Gerzel

На тропе
22 Авг 2012
113
31
0
39
ТО проходиться в 1600, 5000*, 15000 и далее каждые 15000т.км пробега.
инфа тут, как говориться, в открытом доступе
http://www.subaru.ru/files/PM_Table_2012.pdf

* - 5000 только для некоторых моделей, к примеру с двигателем 3,0 литра.
Смотрите, что у Вас в сервисной книжке написано.
На новых фориках нет 1500, так как движки FB20, FB25.

В сервисах работают люди, поэтому всегда можно договориться. И по поводу ТО 5000 можно не переживать, так как это просто масло и фильтр. Ты можешь это и в гараже сделать (у меня, например, насос для откачки масла и промывки движка есть (щас муж сестры в своем сервисе использует, чтобы не простаивал)). Движок же не убил.
А будут возникать (но вообще не должны) - пускай диагностику сделают. На 15000 у тебя машина вообще свежая и никаких косяков не найдут.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну ваще-то решать владельцу. Если забивать на гарантию, то явно не ранее второго ТО. Если нет желания с нее слетать, то тем более к официалу.
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Ну в общем сделал ТО у официалов
Вопросов по первому не возникло, сказали чтоб не парился)))

Всем спасиб за участие и советы!!!
 

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
Все правильно сделал!
По регламенту ТО5000 предполагается только замена масла и фильтра. Т.е. максимум чего ты мог лишиться - это гарантия на мех.часть двигателя. Ни на одну деталь вне двигателя это не влияет.
Насколько я знаю двигатели Субару по гарантии это ТАКАЯ редкость.... Так что - все правильно сделал!

П.сы: Блин пишу прям эту фразу (все правильно сделал) и прям реклама ТАЗопрома перед глазами. Такую фразу запороли.. ГАДЫ:sad:
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
leonovdmitriy, Хехехе, на счет редкости сильно поспорю ) чего стоят куча замен по гарантии турбо-двиглов на SH-9
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250