Пролил 5 литров вод в салоне...

restyl

В Лесу
Произошла неприятность... ехал домой... сзади, на пассажирском коврике лежала бутылка с водой 5литровая... по дороге вероятно от ерзанья самопроизвольно открутилась крышка... вся вода ушла под ковёр... штатный сабвуфер был залит полностью....
Вопрос... какие нибудь бяки электронные, кроме саба под ногами и сиденьем водителя есть... боящиеся воды.... или нет... чего ждать? по электрике...

Кто нибудь снимал ковёр салона на SH кузове... удасться ли мне обойтись разбором только стороны водителя или нет...или придётся снимать ковёр полностью...

Засунул руку под ковёр (снял предварительно пластик с порогов и со средней стойки) а там утеплитель штатный весь мокрый... если задеру ковёр с водительской стороны на посушку... этот утеплитель вытащить можно будет? Или он собака приклеен пикручен к полу? Он из чего вообще сделан?

Чего ещё необходимо сделать (кроме просушки ковра и утеплителя под ним).... что бы потом спокойно спать?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Привет! Не думаю, что там что то может серьезное быть. НО! Для своего спокойствия надо, обязательно, снять ковер и утеплитель и все просушить. Если есть соединительные фишки - разъединить, продуть и пролить влаговытеснителем (их много в продаже). Как разбирать я не знаю. Хорошо бы тепловой пушкой, ибо без нее долго сохнуть будет. Советую, свяжись с Андреем (ARG) он и проконсультирует и поможет, если что. Вдруг там какие нибудь еще хитрости есть.
 

restyl

В Лесу
Привет! Не думаю, что там что то может серьезное быть. НО! Для своего спокойствия надо, обязательно, снять ковер и утеплитель и все просушить. Если есть соединительные фишки - разъединить, продуть и пролить влаговытеснителем (их много в продаже). Как разбирать я не знаю. Хорошо бы тепловой пушкой, ибо без нее долго сохнуть будет. Советую, свяжись с Андреем (ARG) он и проконсультирует и поможет, если что. Вдруг там какие нибудь еще хитрости есть.

Спасибо - думал по регламенту так же... буду разбирать салон... не было блин печали...
 

restyl

В Лесу
А сабвуфер то жив?

Сначала подумал что умер... в дырках креплений воды было под горлышко... снял разобрал... а он герметичный полностью - вода внутрь не попала... буду наедятся что не умер... фото в студию для тех кто его не видел в разобранном состоянии...
0_86e30_1c19f8d0_L

0_86e2f_a4d237fe_L

0_86e2e_bda87742_L
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Вот, уже хорошо)))
Если будешь сушить пушкой, не делай очень горячий воздух. Лучше потихоньку продувай теплым. А то может скукожиться утеплитель.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
очень вытягивают газеты ..да да именно газеты ток менять почащще...ну и класть не жалеть 1см. толщиной за раз точно...

или реально жаркий гараж 25-30 О/С и вентилятор ....
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
У меня не так давно мама пролила тож баклажку 5 литров, форик SF коврики резиновые убрал, сначала полотенцем впитывал потом салфетки клал, когда ездил печку в ноги включал, за неделю все просохло, правда на улице потеплей было. Бумажные полотенца и газета должна помочь. У меня отец на зиму всегда газету под резиновый коврик кладет, хорошо впитывает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250