Проектор скорости на лобовое стекло

Близнец

На тропе
9 Окт 2009
109
1
0
ВоронежОбл

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Дефи 12-15 стоит, как найдете

у меня такой же, вмонтировал в 2 дин-подиум навигационный, очень доволен
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
А китайские с али, кто-нибудь вкрячивал, которые по obd-2 шине?
Ценники демократизировались,
штука с ростом количества всевозможных камер и перекрашивания улиц в «здесь теперь только 40» как мне кажется весьма актуальная.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
А в чем вопрос-то?
Они с ОБД берут скорость и проецируют.
В любом мультитрониксе такое есть (правда без проекции).
Я бы на нее не рассчитывал особо, т.к. ночью лишний свет отвлекает, да и качество будет так себе.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
А в чем вопрос-то?
Они с ОБД берут скорость и проецируют.
В любом мультитрониксе такое есть (правда без проекции).
Я бы на нее не рассчитывал особо, т.к. ночью лишний свет отвлекает, да и качество будет так себе.


Вопрос в том, если кто ставил, то какие модели. Как оказалось не все hud одинаково полезны и снимают инфу с обд.

Насчет удобства и лишнего света, тут проблема следующая.

Нам осорокетили пару улиц, где есть некоторое количество пешеходных переходов, и развесили камеры через два столба на третий. В итоге вместо того чтоб смотреть на дорогу кидаешь постоянно взгляд на приборку.

Ставить там на круиз тоже не шибко удобно: чуть тормознул и смотри приборку выставляй значение заново. Отсюда и желание иметь цифру на уровне глаз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
у них мизерное фокусное расстояние, на самй низ стекла проекцируют.
Так или иначе придется глаза опускать. А прям перед носом проецировать - так себе идея...
У меня бк в левом нижнем углу стекла прилеплен. На скорость поглядываю периодически, но там, где бОльшие ограничения, чтоб на лишение не влететь.
В итоге в салоне 3 разные цифры скорости: Спидометр одна, БК другая, навигатор третья. И все разные))

У дефи есть VSD большой дисплей, и какая-то странная хрень для проецирования (тут недавно продавали).
ВСД - норм вещь, а проектор этот там себе. Он стоит денег + к нему еще юнит нужен.
 
  • Like
Реакции: GAI и itil

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
У дефи есть VSD большой дисплей, и какая-то странная хрень для проецирования (тут недавно продавали).
ВСД - норм вещь, а проектор этот там себе. Он стоит денег + к нему еще юнит нужен.
Дисплей - defi advance zd

Но я поклонник минимум лишних девайсов в салоне, потому выбрал странную хрень - VSD. Если нужны скорость и обороты - юнит идет в комплекте.
Для вывода туда же других данных (разные температуры, буст, настройка варнингов) нужен еще один юнит (defi control unit 2, стоит 2-3 тыс на дроме)

Вот как выглядит мой. Изображение двоится т.к. не наклеена пленка на стекло (вживую выглядит лучше и не напрягает. Пленка у любых рекламщиков берется).
У Oleg_B точно такой же, только с наклееной пленкой.
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
А пробовал/видел ли в работе кто-нибудь китайские HUD-ы? Которые на лобовик проецируют экран смартфона. Типа вот такое:
https://ru.aliexpress.com/item/VODO...expid=5ebe3329-7116-4aa6-8afe-df1f3e4dbb5d-44

Хочу видеть полноценный экран навигатора :)
Проекции там не увидел, только зеркало)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250