Продаю редуктор 4.44 с блокой

Andrey Sti

На тропе
18 Сен 2008
41
3
0
38
Продам Редуктор 4.44 с блокой
со СТИ форя 2001 Цена 10 000 торг

сегодня купил себе такой же, поставил, оказалось не в редукторе дело..
Теперь продаю свой.

Редуктор с форя SF5 STI 2001 год на АКПП.

4.44 с блокой.
Подходит на импрезы, легасики, фори

брал себе за 12 на разборе, хочу за свой 10.

Лежит в Митино.

8-926-587-88-три три Андрей
 
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
кинуть тебе фотки куда-нибудь твоего редуктора в разборе?
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
В общем вот разбирал я редуктор по договоренности с продавцом (спасибо Андрею за открытость). ИМХО блоки там нет, обычный открытый редкутор без ничего. Для того, чтобы не быть голословным - отфотал. Может кто меня уму-разуму научит в случае моей ошибки.
А ну и еще на форь SG5 он не встанет без приобретения подходящих приводов. У меня привода другие в посадочных местах.
 

Andrey Sti

На тропе
18 Сен 2008
41
3
0
38
Цитата:
Сообщение от Andrey Sti
Что значит TV?

Межосевой дифф + самоблокирующийся задний редуктор.
Прочитай первые буквы трансмиссии на подкапотной табличке в районе левой стойки. Если TV (скорей всего) - зер гуд!
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
есть знатоки редукторов?
Есть. Тот что на фото - обычный открытый, без блокировки редуктор.




C блокой выглядит примерно вот так
88cc83b4deb7e940-main.jpg


посмотри еще мою тему http://forester.club/showthread.php?t=17615
 

Subik

Главный Лесник
М-да, замучили собачку :).

Отличить самоблок можно не разбирая редуктор.
Для этого достаточно вытащить привода и заглянуть в отверстие , куда привода вставляются.
Если видим скозную дырку, то есть редуктор просматривается насквозь - то в редукторе установлен самоблокирующийся диф.
А вот какой - вязкосный, фрикционный, кулачковый, можно определить лишь очень хорошо зная самоблок, либо разобрав редуктор.

Если сквозной дырки нет и на просвет вы видите шпонку сателитов - то установлен свободный ( открытый ) диф.
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Тут уже все подробно разжевали :)

Andrey Sti, разница в том, что на фотке твоего редуктора видна ось сателлитов запрессованная в корпус
 

GrossPoint

Входит в лес
5 Ноя 2010
16
4
0
Москва
Отличить самоблок можно не разбирая редуктор.
...
Если видим скозную дырку, то есть редуктор просматривается насквозь - то в редукторе установлен самоблокирующийся диф.
А вот какой - вязкосный, фрикционный, кулачковый, можно определить лишь очень хорошо зная самоблок, либо разобрав редуктор.

Если сквозной дырки нет и на просвет вы видите шпонку сателитов - то установлен свободный ( открытый ) диф.

Не всегда так однозначно бывает. Впрочем я сам был удивлён, когда увидел. Короче, взял я некоторое время назад редуктор 4.444(40/9) с японии, б/у. С блокой, как уверял продавец. Разобрал... И сначала почувствовал разочарование, т.к. увидел перед собой открытый класический дифф, как на картинке от Andrey Sti... Но потом рассмотрел его поближе и обнаружил, что с левой тыльной его стороны(левая половина где зубчатое колесо ГП крепится) есть какой-то внутренний механизм, который выдают 2 слегка заметных шара, лежащих во внутренних полостях левой стенки(днища) диффа, а левую полуосевую шестерню при этом не возможно провернуть(сдвинуть) руками, в то время как правая сдвигается свободно. Я полагаю что это либо suretrack(кулачки), либо фрикционы. Разбирать дифф полностью я не стал, ибо ещё пригодится, поэтому что там точно и как оно выглядит сказать не могу... Посему я б пореккомендовал повнимательней рассмотреть дифф и проверить свободность(лёгкость) вращения левой полуосевой шестерни и на этой основе делать выводы о том - с блокой он или без оной.
 
Последнее редактирование:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
дифф может быть с вискомуфтой. Муфта есть единое целое с левым сателитом (по ходу движения) - и тупо ограничивает проскальцывание левой полуоси относительно корпуса диффа.

вот так это выглядит
lsd-2-1.jpg

В живую:
http://www.subaruforester.org/vbulletin/f89/pictures-busted-r160-lsd-47141/

А закрытые редуктора - это с вискомуфтой старого образца под двойную шлицовку на правом приводе
lsd-1-1.jpg


или дисковый или кулачек. Кулачка вроде в 160 корпусе никогда не было

Вот такие у меня знания, местами подкрепленные опытом =)
поправьте есичо
 

GrossPoint

Входит в лес
5 Ноя 2010
16
4
0
Москва
Да, судя по всему у меня да и у Andrey Sti именно такой вариант как написал уважаемый Crash:
дифф может быть с вискомуфтой. Муфта есть единое целое с левым сателитом (по ходу движения) - и тупо ограничивает проскальцывание левой полуоси относительно корпуса диффа.

вот так это выглядит
lsd-2-1.jpg

И это скорее всего виска. Но вот что немного удивило: виска вещь закрытая(герметичная) и я полагал, что она должна быть ну больше(толще) что-ли. А потому и подумал, что там может быть фрикцион, что было бы немного лучше виски :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250