Продаю Forester SH5 2.0 МТ 2008 г

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Всем привет! Пришло время расстаться с надёжным другом, ибо ипотека сейчас нужнее.

История машины: произведена в конце 2008 г., куплена первым владельцем в РРТ Питер в марте 2009 г.
Я второй хозяин, владею с октября 2013 г. Пробег на момент покупки был 73 тык., за 2 года проехал 37 тык. Вопрос к честности пробега был не последний. Форик загоняли в питерский сервис Леман и там трясли всё, что можно. По всем признакам пробег был вроде честный.

Все ТО делал в Плеяде. Замена масла до 100 тык каждые 10 тык. После 100 - каждые 5 тыс.
Минусы и "косяки":
- новая приборка оптитрон оказалась от комплектации с АТ. Нет сигнализации включенной понижайки "LO" и иконки отказа противооткатной системы,
- на ребре жесткости капота есть коцка размером с крупицу пшена, на левом крыле те же камушки (3-4 точки) побили лак, но краска цела,
- на оригинальном стекле есть трещина от встречного камня, который попал акурат в шелкографию левее обогрева щетки со стороны водителя. Не менял как вещь-док, что машина не участвовала в ДТП (замена за мой счет),
- с левой стороны спереди оторвал брызговик - результат использования форя по назначению;)

Нейтральные моменты:
- штатная сигнализация - ничего необычного,
- стоковый мафон на 6 дисков.
- тормоза - сток (износ ПТК - 30%, ЗТК - 20%),
- в комплекте фирменные коврики на пол,

Плюсы, замены (на 111 тык) + некоторые вкусняшки:
- На 100 тыс ТО все замены по регламенту, включая ГРМ (в Плеяде),
- сцепление на новое Эксиди (после замены ощущения от переключения просто зашкаливают - мягко, легко, точно),
- сток стойки на новые KYB ExelG в сборе,
- поставлена тюнячая решетка радиатора,
- поставлен спойлер от "Эдика",
- удалены каты + чип-тюринг у Жени Альпинского,
- заменена левая пассажирская дверь, которая пострадала от соприкосновения с пилотом женского полу на дермесесе,
- по бокам нештатной металлической защиты мотора поставлены боковые элементы от штатного пыльника дабы не заливало катушки зажигания,
- синяя унылая приборка заменена на красный оптитрон (см. моменты в разделе "минусы"),
- к 105 тыс подошло сцепление, на 111 тык заменил на новое Эксиди,
- заменены задние верхние рычаги с шаровыми (оригинал),

Продаю на зимних шинах Toyo OpenCountry AT. На машине ездили с женой только в выходные и несколько раз в Питер. Очень бережная эксплуатация. Все отметки в книжке и заказ-наряды в наличии. Любая диагностика в любом субасервисе за ваш счет. Детальный рассказ про мою машину и небольшой торг только у капота.

Цена - 800 000 руб.
Связываться со мной. Вадим, тел +7-916-104-77-05
 
Последнее редактирование:

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Комплект ГРМ не меняли на ТО 100?
Да и дороговато помоему

Женя, ГРМ есесина менялся на 100 тыс ТО в плеяде, 30 тыр стоила замена.

Насчет дороговато. За 650-700 на авите ты возьмешь ушатаный сток. Я поставил такую цену за физическое и моральное состояние.:idea:
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
ага, ей бы не мат а черный глянец, + сетку пожирнее = красота))
ап хорошему Форю)
думаю, дороговато выставил)
 

Xwarlord

На тропе
3 Апр 2016
35
2
8
39
Мытищи
Выглядит реально респектово, но дорого((( все ж таки год 2008 и пробег немал уже... Сколько кобыл в итоге после чип-тюнинга получилось?:for_driving:
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Выглядит реально респектово, но дорого((( все ж таки год 2008 и пробег немал уже... Сколько кобыл в итоге после чип-тюнинга получилось?:for_driving:

Пробег я бы сказал школьный=)
Тем более ни разу не смотанный. Может конечно, татарин (1й хозяин) и смотал 10 тык, но при анализе отметок ТО в книжке с пробегом и состоянию педалей сцеп+торм, руля, сидушек вывод был, что не мотал он его.
В Леман питерский специально таскал его перед покупкой, там посоны сказали, что мотор на этом форе намного лучше тех, что обычно приезжают к ним.
За 2 года проболеем не возникало вообще.
Состояние у машины 4++.
Можно придраться, что салон не кожа и тд, но блин я сам искал сидухи полуковши от гдб (с подушками вроде на гдб) - 30 тыр. По деньгам не осилил=(

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Сколько кобыл в итоге после чип-тюнинга получилось?:for_driving:

На стенде не мерил ещё. Альпинский прогнозировал 10-15 сил +. По ощущениям едет реально бодрее, динамичнее на 2й ступени 3000+:for_driving:
 

Xwarlord

На тропе
3 Апр 2016
35
2
8
39
Мытищи
Готов рассмотреть ваш вариант для покупки, но при условии снижения цены вопроса, т.к. итак залезаю в кредит(((. Обосную снижение тем, что:
1. салон ткань
2. нет люка
3. резина только зимняя
4. коробка мех, а не автомат
5. двигло хотел 2,5л, но и 2,0 с чип-тюнингом подходит
6. могу ошибиться, но как я понял, защиты КПП нет.
На сколько готовы упасть в цене?))):idea:
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Так то в соседних темах есть вариант дешевле на 100 тыщ и с одним владельцем, если вам автомат подходит.
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Готов рассмотреть ваш вариант для покупки, но при условии снижения цены вопроса, т.к. итак залезаю в кредит(((. Обосную снижение тем, что:
1. салон ткань
2. нет люка
3. резина только зимняя
4. коробка мех, а не автомат
5. двигло хотел 2,5л, но и 2,0 с чип-тюнингом подходит
6. могу ошибиться, но как я понял, защиты КПП нет.
На сколько готовы упасть в цене?))):idea:
Столько всего перечислили... Это не Ваш автомобиль. Ищите вот такой:
1. Салон кожа;
2. Люк;
3. Два комплекта резины;
4. АКПП
5. 2,5 сток;
6. Защита АКПП;
7. Дёшево.
 
  • Like
Реакции: Вадимасан

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Готов рассмотреть ваш вариант для покупки, но при условии снижения цены вопроса, т.к. итак залезаю в кредит(((. Обосную снижение тем, что:
1. салон ткань
2. нет люка
3. резина только зимняя
4. коробка мех, а не автомат
5. двигло хотел 2,5л, но и 2,0 с чип-тюнингом подходит
6. могу ошибиться, но как я понял, защиты КПП нет.
На сколько готовы упасть в цене?))):idea:

Контрзамечания;-)

1. Салон ткань. Да, и это не недостаток. Если надо, можешь обтянуть хоть алькантарой.
2. Люка нет, да. И что?:-(
3. Есть лето тоже Toyo OpenCountry H/T на оригинальных литых дисках тоже 16 р. Прошла 2 сезона и ещё проедет 3. В идеальном состоянии. Продаю отдельно за 25 тыр.
4. Коробка механика. Да, и это круто. Есть понижайка. На ватомате её нет. После замены сцепления и масла в коробке двигается изумительно :sunny:
5. EJ204 - считается надёжным движком. Подтверждаю.
6. Защита нештатная стоит: мотор, КПП и задний диф.

Я на дроме писал, что детальный рассказ про мою машину и небольшой торг только у капота.
Какой у тебя бюджет? Давай разговаривать.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Так то в соседних темах есть вариант дешевле на 100 тыщ и с одним владельцем, если вам автомат подходит.

Да дешевле всегда можно найти. Вопрос - какое реальное состояние будет.
Вот это вопрос.
Я по чесноку написал.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Столько всего перечислили... Это не Ваш автомобиль. Ищите вот такой:
1. Салон кожа;
2. Люк;
3. Два комплекта резины;
4. АКПП
5. 2,5 сток;
6. Защита АКПП;
7. Дёшево.

Олеж, ты же знаешь, что всё что сделано - сделано для себя. Если б не иботека, я планировал дойти и до салон (от грб), и тормоза 316 от турболегася и много чего ещё.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Готов рассмотреть ваш вариант для покупки, но при условии снижения цены вопроса, т.к. итак залезаю в кредит(((.

5. двигло хотел 2,5л, но и 2,0 с чип-тюнингом подходит

На сколько готовы упасть в цене?))):idea:

Давай на выхах прокатимся? Меня лично прёт как она едет.:for_driving:
 

Xwarlord

На тропе
3 Апр 2016
35
2
8
39
Мытищи
Я согласен со всеми доводами, но:
1. тот перечень, который указан выше, безусловно вляет на суммарную стоимость авто в сторону увеличения (оспорьте, если не согласны).
2. По тюнингу - приведу такой пример, а точнее вопрос, руководствуясь Вашей логикой назовите стоимость авто:
Honda HR-V ДВС атмо2.0л (сборка под заказ в R2Racing, голова от ДВС Accord 2,4л Type-R) чип-тюнинг = 200л.с. подтверждено на стэнде, коробка не помню название, но тоже от Type-R, ходовка - усиленная (детально уже не помню), салон/обшивка - Алкантара, сиденья - Рекаро, шумка всего кузова, вкл. приборную панель и днище, музыка - 12 колонок + саб+усилок+ конденсаторы. и куча всего по мелочи, типо приборки, электрики и т.п. и т.д. При том что авто седых годов, состояние по факту на 4++, т.к. еще тот спидигонщик)))
Итог: в авто от первоначального состояния мало что осталось.
И задайтесь вопросом, за какую стоимость покупатель готов будет рассмотреть этот вариант?
Ключевое замечание:
"Олеж, ты же знаешь, что всё что сделано - сделано для себя."
Так что поводя резюме: в каком-то смысле тюнинг - дело неблагодарное, как-то так... пока сам пользуешься, получаешь реальный кайф, но продавая - испытываешь жестокое разочарование и печаль((( мое личное мнение...

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
и да, раньше это был маленький, но ооочень резвый цивик :for_driving:
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Рынок мёртвый, т.ч. и правда дорого выглядит

Свой SG топовый отдал в итоге за 400 против 500 после 4-5 месяцев продаж с 2-3 звонками за весь период времени. Забрали свои же - с другого форума.

Взял тут на форуме топовый опять же SH 2008 (кожа, люк, турба)
Стоял сперва за 890.000р - провисев 9 месяцев в продажах упал до 790
Торг при осмотре = 725.000р
пробег 115.000 на момент покупки
Из жирных плюсов - меняный мотор со всеми подтверждениями правильности произведённой замены.

Это так - для размышлений и продавцам и покупателям
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Взял тут на форуме топовый опять же SH 2008 (кожа, люк, турба)
Что же это за турбофорик такой был за 725?
В конце осени приятель продал турбоСШ 2008 года 2,5 шитый 260 сил за 1 100 000,00.

Короче, цена 760 000,00.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Что же это за турбофорик такой был за 725?
Я своего СШ9 в топовой комплектации с меняным на 257 шортблоком в начале января купил за 630 т.р. Форь, кстати, клубный))), выставлен был за 680:)

Добавлено через 32 секунды
вот тебе и рынок:D

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
СГ продал быстро, меньше месяца, цену не гнул
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250