Продаю Forester SG9 XT MT

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Subaru Forester SG9 2.5 турбо, механика. 2006г. Пробег 255000.

Я второй владелец. Полный, качественный перекрас автомобиля в красный маздовский цвет Soul Red 2 года назад. Светлый, кожаный, не прокуренный салон с огромным люком. Была сделана дополнительная шумовиброизоляция. Своевременное и полное обслуживание авто. Есть документальная история обслуживания авто первым владельцем и история обслуживания мною на драйве - Subaru Forester Soul Red. Машина очень резвая на асфальте и удивительно проходимая! Я от неё в восторге! Но, жизнь расставляет свои приоритеты и приходиться делать другие приоритеты... Минусы сразу обозначу:
- было неприятное ДТП и сработали передние подушки безопасности. Мне они не нужны были, поэтому не менял.
- мотор, в целом, вполне себе живой и свои паспортные значения показывает, но, в зависимости от того как ехать, подъедает масло. По моим личным предположениям, это турбина. А так мотор не дымит, компрессию намеряли 11 по всем цилиндрам. На холодную не стучит. Но, надо отдать должное, пробег 255 тысяч!
- висит какая-то ошибка по АБС - не разбирался с этим.

Т.к. у самого ещё было много планов на этот автомобиль, то лежит у меня к нему полный набор для установки передних тормозов 316мм (новые диски и суппорта Brembo, переходники, колодки АТЕ и пружины). Изначально стоял штатный ксенон, но в ДТП пострадала левая фара. Есть её замена, но начал процедуру внедрения 3" линз и так оно всё в процессе...

Автомобиль в данный момент не требует каких-то срочных капиталовложений и вполне себе отличная платформа для дальнейшего тюненга. Поменяны шкалы в приборке. Зелёная и скучная подсветка сменилась на белую. Вместо штатных часов появился бортовой компьютер. Штатная магнитола заменена на Pioneer 88-II с возможностью управления кнопками на руле. Установлена сигнализация StarLine A91 Dialog. Зимняя резина на 16" дисках Nokian Hakkapeliitta R, летний комплект Brigestone Potenza ER300 будет продаваться на штатных 17" дисках Enkei.

Если заинтересовало - можно на драйве почитать бортжурнал. Если всё устраивает по текущему состоянию и есть желание поторговаться, то при непосредственном осмотре. Рядом есть сервисы на Дмитровке, на Лихаборке - там, думаю, сможете и проверки провести какие будут нужны.

Цена: 600 000.
 
Последнее редактирование:

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
post-7851-0-10123900-1329037927_thumb.jpg
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Снова решил я продавать... Всё-таки не влазием в форика мы пятером... Да и четвером с креслом сзади мне места не остаётся...

Итак, с лета пробег поменялся на 265 ткм. В автомобиле поменял по кругу тормоза, спереди появились Brembo 316мм. Не так давно поменяны масла, в том числе в коробке и редукторе. У мотора отнял систему вторичной подачи воздуха с отшивкой - больше ошибок по мотору нет! Из плюшек пока оставляю вторую 2DIN магнитолу, в которой есть всё - нафигация, флешки, Torque, YouTubе... Отдаю машину на этих дицках и зимней резине Хакка Р. Естественно, торг у капота.
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
и как она в работе? тормоза, глюки какие-нибудь? Встала без подпиливания?

https://www.drive2.ru/l/453800885449916853/ - тут установка и в первой части краткое описание. Тормоза... Да такие же как и у моего самсунг А5, когда много всего загрузил одновременно. Нажимаешь "ракету" - всё лишнее из памяти выгружается. За всё время использования 3 раза не стартанула... висела минут 5, потом сама рестартилась и спокойно загрузилась. Все глюки, которые были, убрались обновлением прошивки - даже теперь не слежу за темой на 4PDA про эти магнитолы. Вот без всяких реклам и оглядок на тему, где это пишу - мне очень понравилась! Я её всё-таки не использую полноценно и у тех, кто юзает её как магнитолу есть замечания к темброблоку, но к оконечному усилку вообще предъяв нет - там TDAха какая-то из неплохих. У меня же магнитола работает на AUX 88го пионера... Ну что сказать - собственный шум магнитолы кетайской ниже внутреннего шума 88го. В следующий авто буду стараться брать магнитолу на такой же MTCD_HA платформе, а может уже что и получше появится. Но, по сути 4х ядер и 1 гига оперативы хватает для музыки, навигации, ютуба одновременно - больше мне особо не надо. Разве что по флешкам ограничение в 32 гига ещё убрать бы... Но у меня вся музыка на компе почти 30 весит, та что слушаю... Архивы всякие мож ещё на 30 потянут, но это вообще не проблема запхать 2 флехи. А! С модемом я так до конца не разобрался, но не было стимула, т.к. на корпоративном тарифе 10 гигов 4Г у меня и я их не успеваю даже с магнитолой в машине выедать, ну а отдельно 3Г модем ещё цеплять... в общем, забил. Народ часто тоже просто точку доступа 4Г ставит и по файфай раздают инет, в том числе и для магнитолы.
 
  • Like
Реакции: hizgil

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250