Проблемы с постановкой на учёт

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
У меня Форик EJ20 1998г.в. При постановке на учёт в ГИБДД возникли проблемы из-за номера двигателя, в ПТС номер написан как EJ20ХХХХХХ, а на двигателе просто ХХХХХХ. Гайцы говорят где у тебя цифра 20впереди?:icon_mad: Я им в ответ-- EJ20 это модель двигателя, а ХХХХХХ это номер, а они говорят докажи.:russian_roulette:
Где на блоке двигателя написано EJ20 ???
 
Последнее редактирование:

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Где на блоке двигателя написано EJ20 ???
Маркировочное обозначение двигателя субару состоит из модели двигателя и соответственно его порядкового номера. На двигателе твоего автомобиля , если открыть капот и смотреть на мотор , то EJ20 выполнено способом литья на блоке цилиндров прям сверху, ближе к переду мотора, т.е. к тебе стоящему, модель окаймлена рамкой, которая тоже выполнена литьем, и все это достаточно крупным шрифтом-не промажешь. Ну а если говорить научным языком, то модель данного двигателя наносится способом литья и находится справа по ходу движения автомобиля, на верхней части блока цилиндров в передней его части. Номер двигателя находится слева по ходу движения автомобиля, на верхней задней части блока цилиндров, маркировка двигателя наносится клеймением в одну строку на фрезерованную площадку. Гайцы либо тупили, либо разводили тебя...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
emelianoff, чота ваши гайцы суровы, ничо ты им не должен доказывать вообще, ну это по плохому. А по хорошему

Shurick, и Вячеслав75, все правильно сказали. На крайняк найти еще субару и показать им птс и номер на моторе
 

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
Да не суровы они, просто городок у нас маленький, проверки редко заезжают,вот и сидят в своём гАИ как князьки. Вчера когда машину на учёт пытался поставить, было всего три машины, дак мы целый день там проторчали и в результате никто не поставил.
А на счёт клейма EJ20, нашёл, действительно спереди, слева от генератора. Завтра поеду носом их натыкаю.:sad:
 

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
Ну вот и свершилось, поставили моего Форьку на учёт.
Спасибо всем кто помогал советами.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250