ПРоблемма TD04L

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
Купил турбину бу...перебранную с гарантией...поставил, поднимает всего до 0.3 и еще чуть в чем может быть проблемма, до этого стояла умерающая турбинка,гнала масло но и давила 0,7...менял сам 2 дня..ничего не забыл все вроде ровно...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
около тройничка на турбине, в трубке, которая ближе к холодной части, должен быть жиклер. Может неправильно собрали эти трубочки
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
около тройничка на турбине, в трубке, которая ближе к холодной части, должен быть жиклер. Может неправильно собрали эти трубочки
Тройник это картридж???а как ее можно неправильно собрать???вроде все так???
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
поменял клапон, который стоит на турбине, и поменял трубочку, которая от улитки к клапану, стал давить 1,1...хорошо....появилось следующее....газ в пол поднимает до 1.1 потом резко падает до 0,5, потом опять поднимает...получаются своего рода "качели" что это может быть???свечи, может патрубок где нить лопнул, ну или треснутый был?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
передувы, мозги упираются в отсечку по наддуву - откатывают назад и заново. Чота нахимичили либо с трубочками, либо с вестгейтом
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
люди, если у ват нет таких знаний, куда вы лезете?

мотор так прикончить можно легко!
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
Как же их еще получать как не на личном опыте...???регулировка результата не принесла, ничего не изменилось...какие патрубки глянуть можно???

Добавлено через 17 минут 9 секунд
А еще заметил хорошо плавают обороты на холодном двигателе...почему собственно и задумался о патрубках...
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
около турбины стоит жиклер смотри его не потеряй
около турбины стоит жиклер смотри его не потеряй
о каком жиклере идет речь...?там я знаю вроде их 3...выход, вход антифориза и вход масла...там жиклеры я знаю...а вот который рядом с турбиной я что то мало себе представляю...
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Жиклёр в трубке в районе тройника.
С выпуском что-нить делал? Обычно передувы появляются из-за этого.
P.S. Смени аватар. Иначе не избавиться от проблем с передувом!
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
Господа...спасибо блин агромное...о существовании данного жиклера я не знал впринципе...я эти трубочки менял в сервисе, поставили от карбюратора силиконовые, дуть стала 04 на старой турбине, после того как поставил новую турбу дуть стала 03 с копейкой, доехал до сервиса мне вернули оригинальные трубки но видать без жиклера...чисто ради чистоты жэксперемента надо попробывать поменять трубочку...
P.S. C Аватаркой разберемся...а чем она Вам не нравится???
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
проверил шланги,жиклер на месте...поменял тройник...все равно передувает...
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
Cerberus....
Отличная ссылочка на нужную тему...наколхозил,дует ровно...
Спасибо господа...
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
На здоровье! Самому интересно покопаться с этими делами что по ссылке но как то пока устраивает... Конечно бы провести сравнение с кем то, но то что сделали в Плеяде вполне работает ))
 

Puh@

На тропе
18 Янв 2010
85
1
0
39
Ну если коснулись этого вопроса...как впринципе от передува избавится...чтоб давило стабильно еденичку вместо 0,7 и не сбрасывало...?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250