Проблема с заливом топлива

Утюг

Входит в лес
27 Дек 2007
24
0
0
Всем добрый день!

Может кто сталкивался с такой ситуацией. На заправке, когда заливаю бензин, постоянно отщелкивает пистолет. Зальет литр - другой и выключается. На разных заправках ситуация одинаковая. Как вы понимаете, каждая попытка заправится превращается в длительную и разражающую процедуру:-o
Как я понял в сервисах с такой ситуацией сталкиваются не часто.
Заранее спасибо за любой совет...)))
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
Ответ: Проблема с заливом топлива

ну может какой мусор попал в заливную трубу?....
 

Утюг

Входит в лес
27 Дек 2007
24
0
0
Ответ: Проблема с заливом топлива

заливную трубу продули... ничего не поменялось...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Ответ: Проблема с заливом топлива

Продувать надо скорее пароотводную трубку, может быть она пережата и не выравнивает давление при заправке. Проще всего при заправке немного изменять угол вставки пистолета в горловину. Неудобно будет держать пистолет, но заправляться будешь быстрее.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Проблема с заливом топлива

Продувать надо скорее пароотводную трубку, может быть она пережата и не выравнивает давление при заправке. Проще всего при заправке немного изменять угол вставки пистолета в горловину. Неудобно будет держать пистолет, но заправляться будешь быстрее.
+1.
Вообще с такой фигнёй ни разу не сталкивался :razz: Явная индивидуальная неисправность.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Ответ: Проблема с заливом топлива

+1.
Вообще с такой фигнёй ни разу не сталкивался :razz: Явная индивидуальная неисправность.

Я в свою бытность на Шниве с этим промучился - у нее это скорее не исключение, а правило. Лечение, как и сказано, игрой с положениями пистолета в горловине.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Проблема с заливом топлива

На входе стоит отсекатель и на заправках с пистолетами с "длинным носом" просите уменьшить давление заливки.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Проблема с заливом топлива

Я в свою бытность на Шниве с этим промучился - у нее это скорее не исключение, а правило. Лечение, как и сказано, игрой с положениями пистолета в горловине.
На Шниве - возможно. На Форе я такого не встречал ;-)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Проблема с заливом топлива

На постоянке сталкивался с этим на Space Star. Говорят, что виной давление в пистолете. На Форах не сталкивался.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Ответ: Проблема с заливом топлива

Чтобы давление не перло из пистолета, можно фиксировать его курок в промежуточном положении...
 

улетчик

Входит в лес
30 Ноя 2008
20
0
0
56
Ответ: Проблема с заливом топлива

У меня тожэ это бывает, когда давление в пистолете большое.
 

Uncle Stepa

Входит в лес
7 Дек 2008
21
1
0
м.Университет
Ответ: Проблема с заливом топлива

Пистолет глубоко не засовывай. Он идет дугой и засовывай только ту часть, которая идет после дуги. Такая же фигня была. Перестал всей частью пихать и нормально))
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Проблема с заливом топлива

Пистолет глубоко не засовывай. Он идет дугой и засовывай только ту часть, которая идет после дуги. Такая же фигня была. Перестал всей частью пихать и нормально))
Всё так и есть. Засовывать надо только кончик :D
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
Ответ: Проблема с заливом топлива

Такая же хня! Я выхожу из положения поворачивая пистолет на 90 град. по часовой стрелке.
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Проблема с заливом топлива

На WRX такая же проблема была, думаю это связанно с изгибом горловины, поэтому приходится вытаскивать пистолет и держать )))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250