Проблема с включением передач

MForester

На тропе
8 Авг 2010
64
7
0
42
Россия, Кемерово
Всем привет. Прошу помощи.

Subaru Forester XT с 6-ти ступом. Установили недавно, проблема началась сразу же. Утром, завожу машинку с автозапуска, выхожу минут через 10-15, двигатель уже прогрет. Сажусь, выжимаю сцепление - не могу воткнуть ни одну скорость, включая заднюю. Как ни бьюсь, ни первую через вторую, никак. Глушу машину. Скорость влючается как угодно, с или без выжима сцепления, любая. Заходят как по маслу. Включаю первую, выжимаю сцепление, завожу, начинаю движение. В движении все более менее четко включается. При последующих остановках, почти никогда не получается включить ни одну из передач с первого раза. Первую обычно включаю через вторую, и то не всегда с первого раза.

Сцепление exedy, маховик, корзина, рабочий и главный цилиндры от STi.

Пробовали удлинять шток рабочего цилиндра, стало немного лучше переключаться в движении, но не более того.

Всем большое спасибо!
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Коробку возможно перетянули или сборка такая! Делали ремонт коробки или б/у поставили?
 

MForester

На тропе
8 Авг 2010
64
7
0
42
Россия, Кемерово
Коробку возможно перетянули или сборка такая! Делали ремонт коробки или б/у поставили?

Коробка контрактная, не вскрывали.
Вот такая: JDM Impreza WRX STi MY04 + V-Limited MY04 TY856WB4KA DCCD (35:65) A.P. Suretrac

Перетянули в смысле как?
Я даже игнорил бы первую скорость, ну меня на 5-ти ступе тоже проблема была с включением, но там если не лезет - отпускаешь тормоз, если все еще не лезет - плавно сцепление отпускаешь и щелк, она на месте. Тут так не получается, втыкается либо когда накатом катишься, либо через вторую. Это уже после того как движение начал.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Коробка контрактная, не вскрывали.
Вот такая: JDM Impreza WRX STi MY04 + V-Limited MY04 TY856WB4KA DCCD (35:65) A.P. Suretrac

Перетянули в смысле как?
Я даже игнорил бы первую скорость, ну меня на 5-ти ступе тоже проблема была с включением, но там если не лезет - отпускаешь тормоз, если все еще не лезет - плавно сцепление отпускаешь и щелк, она на месте. Тут так не получается, втыкается либо когда накатом катишься, либо через вторую. Это уже после того как движение начал.

Изучай ;)

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=117622&highlight=коробка+передача+втыкается
 

MForester

На тропе
8 Авг 2010
64
7
0
42
Россия, Кемерово
Последнее редактирование:

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Спасибо, но даже намека на ответ не нашел. С маслом 75w140 я думаю и не таких хлопот нажить можно. Я вообще думал что в сцеплении какая-то трабла.


С маслом 140 никаких проблем не будет на 6 мТ, сам ездил 3 года на нем!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250