Проблема с радиатором (переполнение бачка)

Kiриллiй

Входит в лес
19 Апр 2015
11
0
0
Здрасьте наше вам!
Такое дело: перед выездом уровень жижи был в норме, во время движения бачек переполнился и антифриз пошел литься через заливное отверстие бачка, из под крышки. Вылилось по ходу не меньше литра. Об этом узнал, когда стрелка на градуснике уже доползла до красной зоны (не заметил).
С остановками кое-как добрался до дома. В ходе остановок и проветриваний уровень жижи в бачке менялся в итоге оставаясь между отметками.
Не обязательно связано именно с этим, но ситуация произошла после выезда с автомойки.
Вопрос к знатокам: что может быть, на что смотреть, каковы возможные причины?
Охота понять это фигня т.е. исправить самому ибо руки на месте (не на заднем) или головняк т.е. своих рук будет мало и надо в ремзону?

С уважением.:idea:

PS Модераторам - сорри, если не туда запостил.
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Не хочу пугать, но очень на прокладку похоже((((,так же крышка радиатора может быть-это НАМНОГО проще. С этим лучше сгоняй в сервис!
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Здрасьте наше вам!
Такое дело: перед выездом уровень жижи был в норме, во время движения бачек переполнился и антифриз пошел литься через заливное отверстие бачка, из под крышки. Вылилось по ходу не меньше литра. Об этом узнал, когда стрелка на градуснике уже доползла до красной зоны (не заметил).
С остановками кое-как добрался до дома. В ходе остановок и проветриваний уровень жижи в бачке менялся в итоге оставаясь между отметками.
Не обязательно связано именно с этим, но ситуация произошла после выезда с автомойки.
Вопрос к знатокам: что может быть, на что смотреть, каковы возможные причины?
Охота понять это фигня т.е. исправить самому ибо руки на месте (не на заднем) или головняк т.е. своих рук будет мало и надо в ремзону?

С уважением.:idea:

PS Модераторам - сорри, если не туда запостил.



Как я понял, по приезду домой уровень стал снова в норме?
Если так, то это вряд ли крышки.

Когда к дому подъехали стрелка по середине была или все в красной зоне?
Похоже на пробой прокладки ГБЦ.

Нужно в сервис заехать, и померить уровень СО в антифризе.
Если будет в норме, пусть крышки меняют.

Ps. И желательно машину не глушить когда поедете, если заглушить и завести, то снова температура поползёт вверх (при учёте что это прокладка).
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Если сервис далеко, то я бы вообще не рисковал двигателем, а вызвал эвакуатор.заменить прокладку одно, а устранять поведённые головки совсем другое
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Если км 500 до сервиса то да, а если не очень много то доедет, главное не глушить! Ну печку на всю включить на всякий случай.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

kecher

На тропе
8 Янв 2016
82
3
8
42
Подольск
А у меня такая фигня была. Едешь спокойно уровень норм и все ок,но только стоит реско стартануть или притопить по ходу движения, сразу же в бочек перелевается антифриз и с отверстия куда входит тонкая шланга и из под крышки шпарит жижа. Приговор - прокладка, ща делаю, так как впереди лето и все равно будет пипец. А вообще прогрей хорошенько и погазуй,если бульбы в бочке есть то прокладке кабздец.
Удачи!
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А у меня такая фигня была. Едешь спокойно уровень норм и все ок,но только стоит реско стартануть или притопить по ходу движения, сразу же в бочек перелевается антифриз и с отверстия куда входит тонкая шланга и из под крышки шпарит жижа. Приговор - прокладка, ща делаю, так как впереди лето и все равно будет пипец. А вообще прогрей хорошенько и погазуй,если бульбы в бочке есть то прокладке кабздец.
Удачи!



Правильно, газу даёшь - выхлопные газы попадают в охлаждайку и выдавливают антифриз в бачок.
А пузырьки не обязательно должны быть.
 

Kiриллiй

Входит в лес
19 Апр 2015
11
0
0
Как я понял, по приезду домой уровень стал снова в норме?
Если так, то это вряд ли крышки.

Когда к дому подъехали стрелка по середине была или все в красной зоне?
Похоже на пробой прокладки ГБЦ.

Нужно в сервис заехать, и померить уровень СО в антифризе.
Если будет в норме, пусть крышки меняют.

Ps. И желательно машину не глушить когда поедете, если заглушить и завести, то снова температура поползёт вверх (при учёте что это прокладка).

Домой приехал со стрелой в красной зоне.

Надеялся на подмокшую электрику, но к моей печали ночь машина простояла и история повторилась: пара километров до заправки и обратно - стрела в красном.

Я в Москве, ул. Зорге неподалеку, с остановками доеду.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
А у меня такая фигня была. Едешь спокойно уровень норм и все ок,но только стоит реско стартануть или притопить по ходу движения, сразу же в бочек перелевается антифриз и с отверстия куда входит тонкая шланга и из под крышки шпарит жижа. Приговор - прокладка, ща делаю, так как впереди лето и все равно будет пипец. А вообще прогрей хорошенько и погазуй,если бульбы в бочке есть то прокладке кабздец.
Удачи!

Надеялся на заклинивший термостат, но вентиляторы молотят.
На прокладку похоже.
После сервиса отпишу.

Добавлено через 1 час 6 минут 32 секунды
PS Расход бензина по бортовому компу вырос - на холостых с 1,4 до 4 л/час, на ходу где-то в 2..2,5 раза.
А не подогрел ли я башку?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А не подогрел ли я башку?
Домой приехал со стрелой в красной зоне.
Будет просто чудо если без последствий...


пара километров до заправки и обратно - стрела в красном.
Поползла вверх как раз после заправки? ))

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Я в Москве, ул. Зорге неподалеку, с остановками доеду.
Завели, печку на всю и в путь, прям не прогревая. И не глушить!
А то что то мне подсказывает этот путь будет последний для мотора..
 

Kiриллiй

Входит в лес
19 Апр 2015
11
0
0
Будет просто чудо если без последствий...

Поползла вверх как раз после заправки? ))

К заправке подъехал - начала ползти выше середины. После заправки, на обратном пути, до красноты дошла стрела.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Охххх, чую не просто прокладкой дело закончиться, очень уж часто к красной зоне бивало доводите.

Вот вот. Раз в красной зоне стрелка побывала - может еще повезти. А если каждый раз ее туда пускать :-|:
 

Kiриллiй

Входит в лес
19 Апр 2015
11
0
0
Что ж, будет как оно уже есть - сервис мне в помощь.
Парни, спасибо за участие, по итогам отпишу что-да как у меня получилось.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Здрасьте наше вам!
Такое дело: перед выездом уровень жижи был в норме, во время движения бачек переполнился и антифриз пошел литься через заливное отверстие бачка, из под крышки. Вылилось по ходу не меньше литра. Об этом узнал, когда стрелка на градуснике уже доползла до красной зоны (не заметил).
С остановками кое-как добрался до дома. В ходе остановок и проветриваний уровень жижи в бачке менялся в итоге оставаясь между отметками.
Не обязательно связано именно с этим, но ситуация произошла после выезда с автомойки.
Вопрос к знатокам: что может быть, на что смотреть, каковы возможные причины?
Охота понять это фигня т.е. исправить самому ибо руки на месте (не на заднем) или головняк т.е. своих рук будет мало и надо в ремзону?

С уважением.
Прокладку ( или прокладки ) ГБЦ продуло . Срочно к доктору.
 

Kiриллiй

Входит в лес
19 Апр 2015
11
0
0
Анализ показал - СО в антифризе нет. Когда мне об этом сообщил сервис-мэн я готов был станцевать джигу прямо в кресле, на котором сидел.
Начали копать в сторону радиатор...темростат.
ИТОГ. Замена термостата, ГБЦ - отбой. Пронесло.
На радостях забыл поинтересоваться в каком положении заклинил термостат, чтобы понять механику процесса, но это уже дело прошлое.
Расход бенза. Непонятно как, но он пришел в норму.
Как-то так.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Анализ показал - СО в антифризе нет. Когда мне об этом сообщил сервис-мэн я готов был станцевать джигу прямо в кресле, на котором сидел.
Начали копать в сторону радиатор...темростат.
ИТОГ. Замена термостата, ГБЦ - отбой. Пронесло.
На радостях забыл поинтересоваться в каком положении заклинил термостат, чтобы понять механику процесса, но это уже дело прошлое.
Расход бенза. Непонятно как, но он пришел в норму.
Как-то так.

Ну вот и славно :)
А термос заклинил вероятно в закрытом или полу открытом состоянии.
Крышки радиатора не меняли?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250