Проблема с двигателем?!

Zoro115

Входит в лес
12 Авг 2014
10
0
0
34
Хабаровск
Доброго времен суток, проблема в общем такая появилась дня три назад...
Заводится автомобиль вроде нормально, стоит во дворе на улице...
Subaru Forester SF5 1998 год, атмо...АКПП
Если обороты падают ниже 1000 на холостых (и на R,N,D) на то всю машину начинает очень сильно трясти и как будто какие то удары под ногами по моему в районе педалей поднимаю обороты 1000 то все работает норм если их поддерживать педалью газа только отпускаю педаль газа обороты соответственно падают примерно до 500 и опять начинает машину тупо трясти всю очень сильно...
По трассе едет нормально, переключается нормально на обгон идёт уверенно...
Думал мож бензину что то плохо стало загнал форика в тёплый гараж простоял он около 8 часов, выезжаю прогрел двигло до нужной температуры и ву аля эврика все работает нормально и на холостых когда обороты до 1000 падают все отлично..Доехал до дома около 7ми километром начинаю останавливать на парковке и тут же слышу опять эта фигня начинает трясти машину...

Сегодня тоже до тысячи обороты и опять тряска, проехал километров 15(дал газу и прилично при обгоне) остановился поставил на парковку все отлично работает Не трясёт все ровно...думаю мож само вылечилось...опять домой приехал паркуюсь и опять блин начинает трясти автомобиль руль трясётся салон трясётся короче бяда...
Что делать? Как быть?

Я так понял трясётся двигатель, но работает вроде ровно, не глохнет...
 

Zoro115

Входит в лес
12 Авг 2014
10
0
0
34
Хабаровск
Вот тоже грешу на это, а как правильно называется это датчик? Диагностика выявит что датчик навёрнут?
 

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Я за подушки. Была такая же фигня недавно. Причем в холодную погоду трясло сильно больше, чем в теплую. Решилось заменой всех 4-х подушек
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Zoro115, я опечатался- клапан холостого хода.
AndreyA, При уставших подушках обороты не проседают до 500.
 

Zoro115

Входит в лес
12 Авг 2014
10
0
0
34
Хабаровск
Вот такие обороты!
Завтра поеду на диагностику посмотрю что скажут...если датчик неисправен (холостого хода) то диагностика же это покажет так ведь?
Если он то его нужно брать в магазине или б/у ? в том смысле может такие не продаются вообще или продаются ( я про магазин)?

ea324518d1e2.jpg


Добавлено через 1 час 17 минут 54 секунды
При неисправном датчике (клапане) холостого хода, обороты должны подняться вверх и плавать или опуститься вниз и плавать ил просто плавать допустим от 500 до 3000 ?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Обычно они плавают с 500 до 700,или проседают как в твоем случае..сильнее плавают при сдохшей 1й лямбде.Кхх может быть просто загажен(а не неисправен),просто в сервисе попроси почистить его и дроссель(лишним точно не будет,стоит копейки),а потом уже проводи диагностику.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Если не поможет- смотри генератор,вв провода и свечи.
 

Zoro115

Входит в лес
12 Авг 2014
10
0
0
34
Хабаровск
Перед тем как въезжать в гараж (что бы сотворить с фориком что то) за пять минут до этого всё странным образом излечилось....
Но все равно загнал и сделал следующие :

1. Поменял воздушный фильтр

2 Почистил Дроссельную заслонку




9a7c20bf65bc.jpg

efa972263ebc.jpg

f26dd13c00c7.jpg






3. И по моему почистил КХХ ( по моему потому что я не понял о ли это был, так как на дросселе 3 датчика)

На второй и третьей фотке это КХХ?
Открутить пластмаску не смог чистил его вместе с железячкой


Помогли сие действия буквально на недельку а потом опять проблема описанная в первом сообщении появилась опять просели обороты и начало трясти машину


И в чём интересность до этого примерно месяца три четыре назад у меня были вот такие обороты(нашел старую фотографию)

1c9b796f4840.jpg




и всё было норм и машину не трясло и это всё наводит на мысль что могло произойти

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Вот ещё видео после чистки, по моему что то не так с оборотами...

http://youtu.be/jWANTIBd6gE
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250