Проблема с датчиками TPMS на новом Форике

SteFF

Входит в лес
18 Авг 2011
3
0
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Недавно поменял Форик с III (2008 г) на V (2020 г).
На шиномонтаже криворучки оторвали один датчик TPMS.

Его зав.номер 28103FL001.
Найти в РФ точно такой же датчик не могу, в т.ч. у оф-дилера, есть на Ebay только.
Нашел вариант с номером 28103FL000. У-сервис Санрайз подтвердил, что датчики с таким номером совместимы с автомобильной системой TPMS. Магазин, где приобретал этот датчик, также подтвердил совместимость.

Датчик устанавливал в У-Сервисе, там же прописали его ID в систему. После 15 км пробега, когда показания датчиков должны были появиться на экране, вылезла ошибка системы. У-сервис перепрописал датчики заново. Снова ошибка.

Теперь У-Сервис предлагает ставить полностью новый комплект датчиков за 26 т.р., чтобы все датчики были одинаковые, мотивируя тем, что не известно, заработает ли, но это будет на их ответственности.

Теперь я в раздумьях: взять еще 3 точно таких же датчика в магазине (3х3000 р) и пробовать ставить и прописывать их с риском, что если не сработает, датчики вернуть будет уже нельзя.

Либо ставить датчики Autel по 2500х4 шт, искать человека с программатором и клонировать на них оригинальные ID-номера.

Кто что может посоветовать?

P.S. Система TPMS по большому счету мне нафиг не нужна, но машина жены, плачется что хочет чтобы все работало.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Возьмите один датчик Autel и запрограммируйте

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250