Проблема с антифризом

waman_mag

На тропе
17 Янв 2013
44
2
8
42
Мск
Доброго времени суток друзья... Прошу вас помочь разобраться в чём проблема, форестер 10год 2,5t пробег 130к, суть последнего времени что при езде по трассе особенно в режиме обгона и оттормаживания ОЖ выдавливается в расширитнельный бачок до края, при первичном обнаружении заменил крышки на радиаторе и расширительном бачке,а так же поехал в "ПЛЕЯДУ" сделал анализ газов СО и СН (отрицательный) в антифризе. При этом перегрева двигателя нет. Покатался ещё около 10к, сейчас уже ОЖ выдавливается через край расширительного бочка.При спокойной манере езды проблема отсутствует по моему наблюдения. Возникла мысль что проблема из за попадания газов в систему охлаждения так как визуально видно булькание пузырьков газов идущих из трубки проходящей в бачок. В чём проблема? Почитал народ писал, что прокладка гбц под замену и полировка головок. Но меня смущает отрицательный анализ...
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Прокладки гбц
Либо негерметичность системы охлаждения
Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

waman_mag

На тропе
17 Янв 2013
44
2
8
42
Мск
Брызги антифриза под капотом есть?

Брызги - смотря что понимать под этим словом,есть явные следы вытекания через пластиковую крышку расширительного бачка и мокрая защита двигателя

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Либо негерметичность системы охлаждения
Как это понимать? Где и как искать ?
 

waman_mag

На тропе
17 Янв 2013
44
2
8
42
Мск
Крышку радиатора поменяй для начала.
Потом уже все остальное посмотри. Если, как говоришь, анализ отрицательный ))

В том то и дело поменял... Можно конечно ещё раз... Но вызывает сомнения что поможет, сколько у крышек срок эксплуатации? Прошёл год или около 10к пробега
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
В том то и дело поменял... Можно конечно ещё раз... Но вызывает сомнения что поможет, сколько у крышек срок эксплуатации? Прошёл год или около 10к пробега

я меняю примерно раз в год, не довожу до воздушной пробки

но сдается мне, у тебя все же ГБЦ
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
В том то и дело поменял... Можно конечно ещё раз... Но вызывает сомнения что поможет, сколько у крышек срок эксплуатации? Прошёл год или около 10к пробега



Это не крышка, раз новая. У них нет срока, могут 10 лет проработать, могут через 2 года заклинить.
Правильного давления крышки? На бачке турбины 1,1 бар, на радиаторе 1,3 бар ?


Отправлено с помощью Tapatalk
 

romankov

На тропе
8 Дек 2016
194
26
0
42
Смоленск
А я уверен , что прокладки.
Только странно, что тест со2 не показал.

Пузыри с трубки идут. Что тут тогда выдумывать. Жижку давит в бачок
Сам так ездил на трибеке одно время. Все думал термостат да пробки. Менял. Не помогло. Все равно пришлось менять прокладки. Уверен , что тут будет тоже самое. Чудес не бывает.
ТС лучше б задумывал ремонт , а то бошки ещё вскипятит

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
а он не всегда показывает, технических подробностей не знаю, но не первый раз тесты отрицательные

А ещё если старый фриз после пробоя , может показать со2. Хотя блок будет в идеале. У меня так было. Реагент чуть окрасился. Хотя пробоя не было.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250