Про номера и "Кетаесов"

Bycker

На тропе
3 Ноя 2006
99
0
0
МО, г. Одинцово
Купил сосед "Кетаеса", получил номера.
Позвонил мне, типа надо привернуть. С передним прошло гладко, а с задним возникла засада такого плана: наш гос. номер по размерам больше чем углубление под него и крепежные отверстия получаются между цифрами. В общем подогнули, просверлили и прикрутили. Приехали на техосмотр и тут нас ждала другая засада: чел, который к нам вышел, начал сильно ругаться, типа не имеете права гнуть и сверлить!!! Да я ваще щас на перерегистрацию отправлю!!! Пришлось срочно ехать покупать рамку номера с подсветкой, выносить, подключать, выпрямлять номер и т.д. Получилось ужасно. Багажник не открыть, ключем не закрыть, да и номерной знак на каждой кочке стал дребезжать так, что его в салоне слышно. А отверстия на знаке залепили пластилином.
ВОПРОС: Правомерны ли действия ГАИшника? Или нам такой экземпляр попался?
Приехав в гараж решили вернуть начальный вариант с гнутым номером.
ДРУГОЙ ВОПРОС: Чем это грозит хозяину авто при встрече с представителями ГАИ?
 
Полная задница. Гайцы правы кругом.

Взято отсюда

Вопрос: Повредил государственный знак (номер). Могут ли быть проблемы при проезде через пост ГАИ или при прохождении техосмотра в случае если, знак не удалось идеально выправить? Можно ли получить тот же номер, т.е. новую табличку?

Ответ: Проблемы возникнуть могут. Вам необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации ТС и при себе иметь:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
- паспорт личности гражданина РФ с пропиской или удостоверение личности (для военнослужащих), свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- регистрационные знаки "старого" образца или пришедшие в негодность;
- квитанция об оплате регистрационных действий


Взято рядом

Вопрос: У меня внедорожник,который действительно часто бывает "вне дороги"...Вследствии чего часто страдает передний государственный номер.Есть возможность перенести его на Экспедиционный багажник,осмотр шикарный.Могу-ли я себе позволить зто по ПДД. Спасибо.

Ответ: Нет, государственный регистрационный знак необходимо закреплять только на месте предусмотренным заводом-изготовителем, которое в соответствии с ГОСТ при включении габаритных огней имеет подсветку регистрационного знака.

Все это регулируется ГОСТ Р 50577—93 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Текст в формате M$ Word

Гайцы создали костыль, но китайцев в списке пока нет.
Расположение идентификационных номеров ТС
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Bycker написал(а):
Купил сосед "Кетаеса", получил номера.
Позвонил мне, типа надо привернуть. С передним прошло гладко, а с задним возникла засада такого плана: наш гос. номер по размерам больше чем углубление под него и крепежные отверстия получаются между цифрами. В общем подогнули, просверлили и прикрутили. Приехали на техосмотр и тут нас ждала другая засада: чел, который к нам вышел, начал сильно ругаться, типа не имеете права гнуть и сверлить!!! Да я ваще щас на перерегистрацию отправлю!!! Пришлось срочно ехать покупать рамку номера с подсветкой, выносить, подключать, выпрямлять номер и т.д. Получилось ужасно. Багажник не открыть, ключем не закрыть, да и номерной знак на каждой кочке стал дребезжать так, что его в салоне слышно. А отверстия на знаке залепили пластилином.
ВОПРОС: Правомерны ли действия ГАИшника? Или нам такой экземпляр попался?
Приехав в гараж решили вернуть начальный вариант с гнутым номером.
ДРУГОЙ ВОПРОС: Чем это грозит хозяину авто при встрече с представителями ГАИ?
Делать дырки и как либо загибать государственные регистрационные знаки нельзя.

"ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Типы и основные размеры. Технические требования
Licence plates for vehicles. Types and main sizes.
Technical reguirements.
С изменениями.
Дата введения 01.03.02."
...Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В случае несовпадения координат посадочных отверстии регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требования 3.2 - 3.4....
А вот ответственность Кодекс РФ об АП "Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250