? про КАРДАН SF5 2.5МТ

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Доброго времени суток, еще одна проблема меня мучает, это вибрация при разгоне, в диапазоне от 75- до 95км\ч(+\- 10км), вибрация не критичная, но заметная, как на ниве, очень мне это не нравится, кто сталкивался, подскажите куда копать???и что делать???, и дополнительный вопрос, крестовины заменяемые или только целиком кардан меняется??
заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Довольно часто вибрацию вызывают изношенные передние шрусы. Как правило вибрация в этом случае проявляется именно при разгоне (при равномерном движении ее нет). При изношенном кардане вибрация практически всегда.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
плюсану за ШРУСы передние
только вибрацию именно при ускорении дают только внутренние (те что у коробаса) ШРУСы
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
спасибо, гляну я на шрусы, вибрация у меня только при разгоне, ощутимая как писал от 75-до 95-100 км, потом все ок..на шрусы б и не подумал никогда..спасибо.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
снятие, промывка, дефектовка, замена пыльников до кучи
ну и замена самих ШРУСов по результатам операции
на мкпп не знаю, а на акпп ни чего не вытекает при выдергивании...
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Доброго дня, подниму тему, немного изменился вопрос, про шрусы все понял, скоро займусь, а вот совсем недавно заметил постороний звук из под машины при движении на любой передаче, звук как будто ремень обо что-то трется, не сильный звук, но напрягает, на нейтралке, накатом пропадает звук моментально..теперь главный вопрос), у меня америкос 2.5л механика, я так понимаю искать кардан тоже нужно от 2.5 механики или есть возможность например от 2х литрового или акпп-эшного форика поставить????заранее огромное спасибо!!!
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
44
г. Москва, ЮАО
Доброго дня, подниму тему, немного изменился вопрос, про шрусы все понял, скоро займусь, а вот совсем недавно заметил постороний звук из под машины при движении на любой передаче, звук как будто ремень обо что-то трется, не сильный звук, но напрягает, на нейтралке, накатом пропадает звук моментально..теперь главный вопрос), у меня америкос 2.5л механика, я так понимаю искать кардан тоже нужно от 2.5 механики или есть возможность например от 2х литрового или акпп-эшного форика поставить????заранее огромное спасибо!!!

Приветствую. Сегодня менял крестовину на кардане SF5 (европа, турбо), покупал ее отдельно в exist за 1700 р., все встало и работает.
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Ребят встал остро вопрос по кардану, внутренние шрусы нашел, (буду менять и шрусы и кардан), а вот с карданом беда все запчасти с японии, там все указывают мотор EJ20.. у меня же EJ25, МКПП, кто точно может подсказать какой мне подойдет, а то мож у всех МКПП одинаковые карданы???а движок значения не имеет..
ОЧЕНЬ нужен дельный совет!!!заранее огромное спасибо!!!
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
посмотрели, там указано что и sf5 и sf9 мкпп как в пруль там и леворуль, но меня интересуют карданы с EJ20..Мкпп, их уйма продают..
спасибо.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
также интересно подойдет ли от легаси bh9 2.5 мкпп, визуально оч похож!!спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250