Про автохолодильники

dan229

Входит в лес
24 Окт 2008
22
0
0
Пенза
Всем привет!
Предлагаю обсудить тему выбора, удобства и необходимости автохолодильника.
Кто может поделиться опытом и информацией прошу отписаться
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Ответ: Про автохолодильники

холодильник вещь хорошая!у меня правда только сумка с фреоном))))Он необходим,если далеко катаешься(на мой взгляд),т.к.без ключа прикуриватель не работает(на моем авто).
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Про автохолодильники

Если нет дальних поездок холодильник совсем не нужен. Мне подарили его в магазине за покупку большого домашнего! Холод нагнетается медленно. Беру его если только в деревню ехать. Это часа 3. Частенько катаюсь в Минск, так же удобно. При выключенном моторе аккумулятор умирает довольно быстро. Не выдёргиваю только на коротких остановках типа АЗС. Но как приехал на пляж, из прикуривытеля вынул, он моментом наргевается и толку от него нет. А для бутербродов на дачу, на пляж и по Москве лучше просто термосумку купить. И дешевле и возни меньше. Если совсем хочется, могу уступить за пол цены!
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Про автохолодильники

Миценат, мля :trava: .
Не забудь подоходный заплатить :lol: .

Миценат, это тот, кто даром, а я нет! Я спикулянт :razz: А налоги заплочу если ты по безналу заплатишь! Ну так что, платим или так просто говорили?! Тем более мы тут холодильники по моему обсуждаем а не моральный облик!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Про автохолодильники

владею Igloo,классная вещь!Напитки в жару+40 доезжают да Ростова-на-Дону прохладными!(1050км),ни разу не жалею о преобретении
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Про автохолодильники

У меня сосед купил обычный термобокс (что то вроде сундучка из пенапласта), уложил на дно термо-аккумуляторы и спокойно доехал до Крыма. Говорит что ничего не растаяло. Думаю купить к лету простой холодильник не от бортовой сети. Что то вроде http://www.autoholodilniki.ru/shop.php?cid=724
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Чтобы не плодить темы, напишу здесь.
Напишите (кто пользуется) где и как вы в поездках размещаете холодильник. Вопрос не праздный, ибо у меня есть только три варианта и все плохие:
1) в багажнике среди вещей - плохо работает, т.к. вещи мешают циркуляции воздуха.
2) в багажнике поверх вещей - тоже плохо, ибо летает и немного мешает обзору
3) в салоне между 2мя задними пасажирами - дует на одного из них теплым воздухом, провоцируя ссору:(
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
А я не знаю ничё про холодильники.
пользую во чево:
картонная коробка, не сначала в туда где стоять будет, ну там или багажник или на заднее место в салоне плотное покрывало или одеяло старое, на него коробку, в коробку, на дно 5,6 пол литровых ПЭТбутылок со льдом обмотанных в полотенце. Потом допустим ведро шашлыка, пакет со свежей рыбой, пиво, водка ну и т.п. В пространства где есть свободное место запихиваем ещё 4-5 бутылок со льдом, ну и сверху ещё до кучи все в бутылках. Закрываем всё, сверху одеялом. Так вот, 2 дня пути в 30ти градусную жару все остаётся не просто свежим, а и охлажденным весьма прилично. + запас свежей холоднющей воды. Принцип термопакета с хладоагентом, только разница в том, что больший обьём медленнее тает и нагревается. и цена... да нету её вовсе.
Правда есь минус, еси небудет какой то тряпочки на дне, то конденсат который образуется в процессе таяния может протечь незначительной лужой, ну просто не приятно...
Проверено Москва-Астрахань-Москва, ........-Геленжик-........, ........- крым-.......
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250