про аккумулятор

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
тема следующая:
Походу старому аккумулятору (как и машине - 3 года в РФ) плавно наступает замена. Машина заводится с первого раза, но как-то неуверенно. Батарея не обслуживаемая.
Всвязи с этим изучается вопрос марки и модели нового аккумулятора, его характеристики и т.п.
Заранее благодарен!
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: про аккумулятор

А какие претензии к аккуму? Как минимум, перед его заменой я бы порекомендовал проверить его нагрузочной вилкой...
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Ответ: про аккумулятор

про претензии - с утра на холодную еле тянет, того гляди помрет.
про вилку - можно по-подробнее?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: про аккумулятор

про претензии - с утра на холодную еле тянет, того гляди помрет.
какое масло? при каких температурах умирает?
про вилку - можно по-подробнее?
Яндекс рулит (для общей информации о вилке):
http://kes-auto.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=124216&folder_id=99512

если же все-таки очень хочется заменить аккум, то вот, что мне уважаемые клубни насоветовали:
http://forester.club/showthread.php?t=5869

Я, правда, так и не поменял его, т.к. после двух хороших зарядок он вроде оклемался и скорее жив, чем мертв... Советую сделать тоже самое.:idea:
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: про аккумулятор

Если на морозе еле тянет, то первый вопрос - "А какое масло?" Тут это уже кто то спрашивал. А по поводу "вилки" в нормальных магазинах перед продажей при вас его вилкой проверяют под нагрузкой и без. И вам показывают наглядно что и как. А "Варту" я бы не рекомендовал. У меня на двух машинах с завода шли "Блю динамик". Плюс в том, что у них потрясающаяя отдача тока на старте. Но и так же потрясающе объем аккумулятора приходит к концу. Если через 15 сек. очень хорошего кручения движка последний почему то не завёлся, то аккумулятор садиться в ноль. Но и есть плюс, если завёлся то моментально востанавливает объём. Сейчас у меня какой то турецкий стоит. Крутит не так сильно на запуске, но долго (хотя стораюсь за машиной следить, что бы сразу завадилась. Но в жизни все бывает).
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: про аккумулятор

А "Варту" я бы не рекомендовал. У меня на двух машинах с завода шли "Блю динамик". Плюс в том, что у них потрясающаяя отдача тока на старте. Но и так же потрясающе объем аккумулятора приходит к концу. Если через 15 сек. очень хорошего кручения движка последний почему то не завёлся, то аккумулятор садиться в ноль. Но и есть плюс, если завёлся то моментально востанавливает объём. Сейчас у меня какой то турецкий стоит. Крутит не так сильно на запуске, но долго (хотя стораюсь за машиной следить, что бы сразу завадилась. Но в жизни все бывает).
У меня Варта Сильвер (вроде так). До этого тоже была варта сильвер. Прошлую зиму старая варта вроде нормально отходила, заводила всегда. К лету спеклась (совсем - не реанимировалась), заменилась на новую.
кстати турки нормальные аккумы делают. Недорого и надежно (пока)
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Ответ: про аккумулятор

Турецкая фирма мутлу отличные аккумуляторы!!!!!!!претензий нет вообще ходят очень долго и по цене приемлемые емкость его 55 а ток стартовый 450
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Ответ: про аккумулятор

А родной аккум. сколько у кого прожил?
У меня родной 3-я зима пока не подводил.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я еще мамке панасоник (кажется) в У-сере покупал. Уже наверное 4 года прошло...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250