Приветствую всех!

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды новичка. Т.е. в смысле автомобилей я уж давно не новичок-стаж как-никак 17 лет.Были пара ниссанов и тойота-карина,не считая наших,конечно.Обслуживал все сам. А вот на Субару сел впервые. Купил неделю назад Форика 2006г, 2,0 атмо на механике. Пробег 78 тыс. Сбылась мечта двухлетней давности!! Машинкой доволен очень. Друзьям всем тоже нравится. Вот теперь катаюсь. Правда расход показался великоват,литров 14-15. А путь в основном пролегает по трассе,по городу немного совсем,и то ритм спокойный, 5 сфетофоров всего,без резких разгонов,город-то небольшой. Это так должно и быть,или все-же многовато? Ну а в остальном-просто песня! Один звук движка чего стоит!
 

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
У меня уходит 60 л на 330 км примерно на турбо) ну и езжу я быстро так что мне б твой расход)))
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Поздравляю, вливайся!!!:ment:

для 2,0 атмо много, 14-15литров.
у меня 2,5 атмо автомат 11-13литров.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Приветствую!

А по сабжу реально дежа-вю, только так новенький жалуется на расход в 13 литров. Делайте выводы. :)
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Привет ! Тоже две недели назад пересел с тайоты карины( хороший авто), на мех. 2л. 06г. только пробег в два раза меньше твоего форя. Езжу как и ты в основном за городом , 80% пути круиз контроль - 120км., как не считал более 10.5л на сотку не выходит, что-то у тебя многовато. Смени возд. и маслянный филтр + масло, воздушный если забитый может не хило влиять на расход. Масло стал лить субаровское 5в-30, двигло и так тихо работал, а сейчас вообще шепчет, а вот по динамике вродь бы изменений незаметил.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
Спасибо всем за поздравления!:idea:А расход вроде уменьшился:pardon:.Кажись мы со "зверем" притираемся друг к другу:drug:. Стиль езды не менял-заправку тока поменял,посмотрим,как дальше будет.
...Масло стал лить субаровское 5в-30
А масло у меня залито Мобил 5W-50...
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
А масло у меня залито Мобил 5W-50...
По маслу тут копий сломано не мало ( целый лес):)
Себе мозг плющил 4 дня, залез на сайты по мослам.
Начитался столько всего и за талщину плёнки масла и в рабочем режиме(110-150 по цельсию) то, что нам выводит и показывает датчик, то это тем-ра охлождающей жидкости и не вкоем случае не масла :D и в пиковых нагрузках( там цельсий ещё выше :smile:) и при отрецательных т-рах и т.д.
Вообщем соль которую вынес для себя: Но всё ИМХО.
Не турбо 5в-30 круглый год ( применительный температурный диопазон -35 до + 40С) двигло 2 и 2,5л хоть мкпп, хоть акпп.
Турбо 0в-40. Это оптимально. Дальше всё зависит от пробега двигла.Марки масла указывать не буду. Во первых реклама, во вторых могут закидать камнями, сколько людей, столько и мнений, но тупо доверять официалам не стоит, они тоже люди и имеют право на ошибку ;-)
Если выбранное масло не соответствует двиглу, появляются такие касяки как, большой угар( происходит из-за слишком тонкой плёнки масла при рабочей т-ре двигла), повышенный расход топлива, снежение тяги двигла вплоть до 20%, объяснять не буду - долго.
Сейчас ещё кой, что подсчитаю в своих записях и выкину тебе какой у меня средний расход точный, всё фиксировал - самому интересно :mail1:.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250