приборка WRX

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Насмотревшись красивых картинок в соседней теме купил приборку от импрезы WRX для SH-08 подключил всё работает,даже стрелка температуры жижи шевелится (про неё были подозрения что незаработает, т.к. на форе только лампочка стрелки нет).
Смотрится нарядно,но ярко однако в темноте, один щелчок колеса диммера снимает эту проблему.
Машина теперь ессно не заводится из-за иммомблайзера установленого в щитке,нужно перепрошивать ключи.
Загодя я позвонил в усь башила, сколько спрашиваю стоит замена приборки и перепрошивка? 2000+1500 ответили мне, хуясе выходит по цене красота,перезвонил говорю не жирно будет за два открученых самореза две тыщи,(менять её пять минут с перерывом на покурить,но сам у них не будешь менять,поймут неправильно),пересчитали 2700 за всё, у нас программа так выдаёт дешевле никак,и вообще форь при замене приборки шить ненадо . Звоню на в усь осенний,озвучил проблемку,итог перепрошить два ключа 600 рэ ,замена приборки до тыщи, посмотрим как на самом деле.
Может кто знает как самому прошить ключи?
Фотки для сравнения,снимал на мобилу, фото в центре с убраной яркостью
 
Последнее редактирование:

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Автор молодец! Бесила меня эта панель в дорестайле...а так здорово получилось)
Думаю, многим тема будет интересна. Особенно тем, у кого МКПП (индикации передачи на панелях нет)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Да индикации режимов АКПП нет,но я за десять лет владения акэпэйными субами ниразу на приборке режим коробки несмотрел.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Да индикации режимов АКПП нет,но я за десять лет владения акэпэйными субами ниразу на приборке режим коробки несмотрел.
ну это если АКПП без ручного режима. а если с ручным - то иногда нужно.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
За приборку сколько денег отдал, если не секрет? Она с МКПП-шной машины была? Индикация режимов КПП нужна, когда щёлкаешь режимы вручную. У меня еть мысли даже лепестки подрулевые поставить..
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Какие секреты, ВРХ 5700 с МКП. От простой имрезы 3500 с АКП
Лепестки, мне кажется баловство это.
У кого америкос, чтоб не перестраивать одометр ,то что нужно.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
demon, Ок, спасибки за ориентиры по ценам. Врыксная приборка прикольна, у меня хоть и не столь много голубизны, но мили вместо км. уже поднадоели.
Лепестки - думаю поставить чтобы снять непреодолимую тягу к МКПП, оставшуюся после турбофоря SG, на покатушках зимних и снежных трассах эффективно тормозить двигателем хочется и подтыкать нужную, а не навязанную передачу в заносах. С типтроником не совладаю никак :( Вот ещё в раздумьях - подождать, когда в разбор пойдут Фори с оптитроном.. :)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
А с оптитроном это с 12года и только от 2,5литров?,наверное долго ждать,да и по распиновке может не совпасть.
Надоели мили ставь простую импрезовую ,она тоже ничего,а хочешь еще дешевле могу свою родную тыщи за полторы отдать.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Вчера на осенней в усе поменяли панель и перешили ключи взяли 1400рэ, работы на 10 мин,но пока приняли ,помыли, потерял больше часа, Возник вопрос ,был пробег 53000,стал 3000 ,а машина на гарантии, она всеравно скоро заканчивается. Но категорично пипец вашей гарантии никто не сказал,значит есть варианты. Можно кстати заранее скоректировать пробег на новой приборке.
На приёмке мне сказали ,ты сегодня второй на замену приборки,у первого после замены не погасли чек и абс, я немного очканул,но все прошло ок.
Приборка непривычно яркая,ночью с максимальной яркостью ездить нереально, и нужно привыкать к спидометру справа,но это пустяк.

На фото яркость убавлена.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Вчера на осенней в усе поменяли панель и перешили ключи взяли 1400рэ, работы на 10 мин,но пока приняли ,помыли, потерял больше часа, Возник вопрос ,был пробег 53000,стал 3000 ,а машина на гарантии, она всеравно скоро заканчивается. Но категорично пипец вашей гарантии никто не сказал,значит есть варианты. Можно кстати заранее скоректировать пробег на новой приборке.
На приёмке мне сказали ,ты сегодня второй на замену приборки,у первого после замены не погасли чек и абс, я немного очканул,но все прошло ок.
Приборка непривычно яркая,ночью с максимальной яркостью ездить нереально, и нужно привыкать к спидометру справа,но это пустяк.

На фото яркость убавлена.
классно все таки получилось!:jaza:
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
demon, чем тебе родная не угадила? авто водь не гонка..
.вот в Сг5 прборка очень скромненькая
руль эт да! - резина бееесит ппц... на эбае рулей море кстати...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Скажи к чему на приборке синий цвет? да ещё горит зелёным, все кнопки блин одного цвета ,а приборка как не от этой машины,китайчатину напоминает.
В СГ очень лаконичная приборка,поменять мне её никогда нехотелось.
Зачем на ебей ходить ,лишние телодвижения, рулей и здесь хватает за те же деньги, руль кстати сегодня поменял, хотел подогрев туда вкорячить,но бюджетного решения не нашёл.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Родной кожаный от лисички 3т.р. Кстати предложили на выбор два ,один с оттиском МОМО, но по состоянию чуть похуже. Менять по времени минут 15-20.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
я тож поставил кожу, тока тока... с неделю , ненарадуюсь...
ac31ba83c682.jpg
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Ребят, на СГ кто-нить ставил ГДБшный оптитрон? Интересуют именно посадочные места. Стоковая накладка под "колодцы" встанет сверху? Если без накладки, то не получится щелей по зазорам?
Стоковый СТИ с лупатого удручает. После Легасевого оптитрона днем "слепнешь" нафиг.
Спасибо!
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
demon, можно подробнее про разборку на Ярославке(точный адрес..телефон).Там много что можно найти на Форик SG ?
В четвертом посте этой темы я дал ссылку ,там есть и телефон,но помоему там только на последние кузова, позвони они вроде говорили можно на заказ из европы детали привезти.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Ребят, на СГ кто-нить ставил ГДБшный оптитрон? Интересуют именно посадочные места. Стоковая накладка под "колодцы" встанет сверху? Если без накладки, то не получится щелей по зазорам?
Стоковый СТИ с лупатого удручает. После Легасевого оптитрона днем "слепнешь" нафиг.
Спасибо!
Здесь кто-то выкладывл утановку оптитрона на форь,щели были некрасивые на мой взгляд.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250