При разгоне загорелись лампы ABS и стабилизации

19751975

На тропе
21 Июн 2008
61
1
0
Moscow
Форестер XT 2007. При интенсивном разгоне одновременно загорелись лампы ABS и системы стабилизации. При контрольном торможении ABS не включилась. Лампы горели до перезапуска машины. После перезапуска все пропало. Что это могло быть ?
 

19751975

На тропе
21 Июн 2008
61
1
0
Moscow
Похоже коробас дает знать что надо в него заглянуть. Маслице заменить, фильтр...
Странно это. Пробег 80 тыщ, а на 60 поменял масло в АКПП , все фильтры и т. д.

OFF: Вопрос: а если у меня есть USB шнур ODB-II (я его к ауди подключаю) - я им могу воспользоваться для чтения ошибок ? И какой лучше софт заюзать (к ауди у меня VAG.COM, а с форями опыта нет) ?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Похоже на глюк одного из колесных датчиков. Когда застревал и вылезал с буксом, загорался значок ABS и гас после перезапуска.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
LUK, тоже вариант предложил.
не надо на мой вариант ориентироваться, это самый жуткий из всех. машина свежая, так что не факт.
 

19751975

На тропе
21 Июн 2008
61
1
0
Moscow
Шнур от Аудя замечательно подходит для электрической диагностики
 

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
Форестер XT 2007. При интенсивном разгоне одновременно загорелись лампы ABS и системы стабилизации. При контрольном торможении ABS не включилась. Лампы горели до перезапуска машины. После перезапуска все пропало. Что это могло быть ?
Клеммы аккумулятора и всю цепь посмотри. У меня так было когда клемма закреплена была плохо и при разгоне соскочила с +.
 

Кеня

На тропе
16 Ноя 2012
39
1
0
46
Одесса
Попробую подсказать простой путь решения аналогичной проблемы на примере своей машине.
После замены двух рулевых тяг и шаровой опоры руль стал матюком и появились аналогичные симптомы. Заглушишь/заведешь - пропадают, тронешься- появляються. Мысля на обывательском уровне, я начал грешить на разность показаний датчиков колес так-как колеса стояли в разные стороны и крутились, соответственно, с разной скоростью. Заехал на развал и, о чудо, все пришло в норму. Надеюсь, что кому-то поможет))) Удачи на дорогах!!!
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
скачай прогу free ssm она неплохо смотрит в ошибки коробки ну и мотора если надо ...
для логов и анализа поведения машины можешь использовать еку эскплорер или ромрайдер... весь софт есть в свободном доступе..
 

19751975

На тропе
21 Июн 2008
61
1
0
Moscow
скачай прогу free ssm она неплохо смотрит в ошибки коробки ну и мотора если надо .
Софт уже скачал, жаль что он не такой удобный как ваговский софт. Free SSM поставил, но ошибок не нашлось - такое подозрение что после перезапуска они стерлись из памяти. Или надо где то глубже копать где я пока не знаю.

В любом случае с момента написания поста ошибка больше не появлялась (тьфу 3 раза). А прошел уже год и 15 тыщ км.
 
  • Like
Реакции: ТРОФИМ

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Софт уже скачал, жаль что он не такой удобный как ваговский софт. Free SSM поставил, но ошибок не нашлось - такое подозрение что после перезапуска они стерлись из памяти. Или надо где то глубже копать где я пока не знаю.

В любом случае с момента написания поста ошибка больше не появлялась (тьфу 3 раза). А прошел уже год и 15 тыщ км.
это же здорово, бум надеяться что это был какойто временный не серьезный глюк, а так ошибки они остаются в памяти и прога их видит
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250