Правильно выбрать Форестер из США. Особенности "америка

Фокусник

Входит в лес
7 Янв 2008
6
0
0
форд фокус клуб
Здравствуйте Уважаемые! :razz: Наконец нашёл клуб о Форестерах. :lol:
Прошу совета и помощи. Хочу заказывать машину из пендосии 2004-2005 года,атмосферник. Из этого возник вопрос насколько хлопотно иметь "американца", много ли различий в машинах по сравнением с "европейцами" помимо особенностей "света" и литража двигателей? Ну и т.д. (может есть сопутствующие советы). :idea:

Поиском искал но видимо плохо- ненашёл ничё. :-(

З.Ы. Если тема не соответствует разделу просьба к модерам перенести куда надо. :cool:
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
-

моё имхо:

Проблемы американцев сильно преувеличены. точнее так - да, их очень много, потому что из америки разный убитый хлам в громадных количествах везут и восстанавливают.

Если брать машину через надежных перегонщиков - Юлекс, Винский и т.п. получится конечно дороже чем на auto.ru, но никаких специфичных проблем, связанных с американским происхождением не будет (все равно собирают их в Японии всех :)
carfax хороший при этом необходимое но не достаточное условие беспроблемной машины.

сам полгода назад получил форика американского, имею еще 3-4 примера хороших знакомых -никто не жаловался.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Есть несколько замечательных плюсов. :D
1. Бензин в амерофорик можно лить 92 )))
2. + VIN можно пробить по Карфаксу
3. Есть такой человек Кабан.
 

Фокусник

Входит в лес
7 Янв 2008
6
0
0
форд фокус клуб
Спасибо ребзы!!!! Буду потихонечку продвигаться в этой теме (смысле заказ машины),но спешить небуду- надо всё связанное с перегоном проштудировать ит.д. и т.п. В течении полугода на одном из сайтов отслеживаю цены на аукционах в Америке. Хоть фирма в америке и обещает, что будет всё пучком опаска всё равно есть. С московскими дилерами связываться нехочу- наслышан о скручивании спидометров.

Чуть незабыл- а под Евро-3 движки проходят, а то я на сайте ГОСТа смотрел и так и непонял нифига...

З.Ы. Приятно что почтили вниманием. :idea:
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Фокусник написал(а):
Спасибо ребзы!!!! Буду потихонечку продвигаться в этой теме (смысле заказ машины),но спешить небуду- надо всё связанное с перегоном проштудировать ит.д. и т.п. В течении полугода на одном из сайтов отслеживаю цены на аукционах в Америке. Хоть фирма в америке и обещает, что будет всё пучком опаска всё равно есть. С московскими дилерами связываться нехочу- наслышан о скручивании спидометров.

Чуть незабыл- а под Евро-3 движки проходят, а то я на сайте ГОСТа смотрел и так и непонял нифига...

З.Ы. Приятно что почтили вниманием. :idea:

поштудируй eulex.msk.ru (там подробно про процес покупки машин в америке)

awd.ru

насчет фирмы в америке- хорошо бы быть уверенным что она тебя не кинет - друзей там иметь, родственников, положительные отзывы наконец..
 

Фокусник

Входит в лес
7 Янв 2008
6
0
0
форд фокус клуб
А такой вариант как- есть дилер работающий с фирмой в америке... Я заказываю машину у "американцев", а перегон и т.д. возлажу на фирму в Москве (соответственно договор там и т.д. заключу)....
Чёрт... вот меня и смущает дать денег кому то практически без гарантии.... :-(
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Энт написал(а):
...3. Есть такой человек Кабан.
Видимо это требует разъяснения.
Этот человек, член нашего форума. Он как раз сейчас в Америке. Занимается пригоном машин и прочей лабуды оттуда. :D Вот его профиль: http://forester.club/profile.php?mode=viewprofile&u=1574
Его можно увидеть на средовых встречах. Правда, забыл когда он приедет. Можешь связаться с ним по аське.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Езжу два месяца на штатовском форике.
Брал через знакомого, который занимается пригоном машин из штатов, у него там несколько людей, которые ездят по аукционам и выбирают для него машины (под заказ). Ищет обычно долго, мотивируя тем что ищет хорошую, мне искал три месяца. Ищет в основном в южных штатах. Мой Форег из флориды, по брюху и выпускной сразу видно что снега он не видел, что по моему +.
Пока всем доволен, тьфу тьфу тьфу.
Единственный минус, о котором был предупрежден, салон был засран.
Говорят это скорее правило чем исключение (америкосы те еще свинки).

Удачи в поиске.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250