Правила поворота ???

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Вот возник небольшой вопрос , есть поворот , я красная машина и поворачиваю на лево , собственно вопрос в чём , в какой ряд я должен попасть по ПДД , в средний или в крайний правый (там три ряда) , просто пробема в том что там справа есть ещё два поворотных ряда и они могут поворачивать все сразу , то есть 4 ряда ужимаются в 3



Uploaded with ImageShack.us
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
56
Москва, Речной
Могу, конечно, ошибаться - но проблема давняя и ивестная.
Как заехать то оно указано четко (п.8.5), а вот где вы должны оказаться после маневра - в отличие от поворота направо левый "документирован" плохо (п.8.6)
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Так что увы - но рулит здравый смысл (при повороте с 2 полос из крайне левого ряда - в крайний левый, из второго - во второй и т.п.). Ну и помним что случись что (тьфу-тьфу) - правило "помехи справа".
Хороший пример - поворот с Охотного ряда на Тверскую, аж 4 ряда поворачивают и в основном без проблем. Плохой пример - бомбила, бросающийся к правой обочине на поднятую руку невзирая ни на что ....
Если ошибаюсь - буду признателен за поправку.
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
56
Москва, Речной
ну это реально алтушка
Она, она. Я тоже почему то сразу именно это место проверил, уж больно характерное :).
В качестве флуда возникает вопрос - "и нафига собственно withc-у так стремиться к тому киоску" :) (ну или остановка там, не помню - а по яндекс-панораме не разглядел).
А если попробовать "формальную топологию" посчитать, то максимально безопасный подъезд к нему - с боковушки со среднего ряда (а на нее помнится буквально в 50 метрах "до" съезд есть).
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Вот возник небольшой вопрос , есть поворот , я красная машина и поворачиваю на лево , собственно вопрос в чём , в какой ряд я должен попасть по ПДД , в средний или в крайний правый (там три ряда) , просто пробема в том что там справа есть ещё два поворотных ряда и они могут поворачивать все сразу , то есть 4 ряда ужимаются в 3



Uploaded with ImageShack.us
тут, все же, по правилам здравого смысла, из 2-го ряда попадать во второй.

В качестве флуда возникает вопрос - "и нафига собственно withc-у так стремиться к тому киоску"
если это поворот на Ботаническую то у меня уже лет 10 боольшой вопрос к этому перекрестку и многим его "посетителям". На ботаничку можно повернуть с Алтушки (Зеленым) или дублера (синим) И вот на кой ляд, уходить на дублер чтоб через 150 метров вылезти на Алтушку и ПЕРЕСЕКАЯ 4 РЯДА пытаться повернуть.... Мля и таких "умников"...косяками
Вот по мне - в утренней толчее и беспределе светофор со стрелочкой приятнее будет. Но что то я в этой жизни недопонимаю наверное
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
В качестве флуда возникает вопрос - "и нафига собственно withc-у так стремиться к тому киоску"
Хм , не понял к какому киоску :) . Просто всегда была мысля "а как правильно тут поворачивать" , вот решил её озвучить , еду я так потому что выезжаю из под моста и по началу привык выезжать на алтушку а с неё на ботаническую , просто на алтушке светофор намного раньше даёт поворот чем с дублёра , цель вопроса........ всегда было интерсно как надо , вот созрел до поста :)
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
при повороте с дублера в центр стоит знак уступи дорогу. а с алтушки главная дорога. поэтому приемущество у транспорта на алтушке
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
при повороте с дублера в центр стоит знак уступи дорогу. а с алтушки главная дорога. поэтому приемущество у транспорта на алтушке
Ну с этим ладно , на самом деле больше интересует именно поворот с алтушки :) , вобщем
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Это при неработающем светофоре (или желтом мигающем).
ок. а когда на дублере и на алтушке горят левые стрелки?

witch,
я напутал когда сказал, что из второго ряда надо во второй. когда я попадаю на алтушке во второй ряд, то поворачиваю на ботаническую в крайний правый ряд. и поток движется так же.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Тот, кто движется на стрелку с красным должен пропускать тех, кто движется на стрелку с зеленым (или просто зеленый).

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250