Прага, Чехия.

Pilot-WRX

Входит в лес
27 Сен 2006
24
0
0
55
Прага
Теперь я живу в Праге и если чем нибуть могу быть полезен форумчанам, спрашивайте, или звоните. Скайп или телефон, в личку, если что-то хотели бы спросить приватно.(не наживы ради, а помощи для)
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Были с женой в Праге-супер!!!!Хотим еще летом,поэтому вопрос:_как можно оформить визу без гостинцы?(либо с отелем)что проще?
 

Pilot-WRX

Входит в лес
27 Сен 2006
24
0
0
55
Прага
Вопрос несовсем понятен, но если я правильно понял, то вы хотите получить визу без тур.путевки и участия тур. оператора. Формально, для получения визы, нужно выполнить несколько условий.
1 Иметь на руках билеты ,туда и обратно
2 Иметь подтверждение об оплате проживания, на срок пребывания в ЧР. Это называется ваучер. Минимальная стоимость ваучера 15 евро на человека, плюс 1 евро за каждый день пребывания- это налог, который уплачивает даватель ваучера. При этом вы можете сами выбирать себе место проживания, которое оплачиваете самостоятельно. Примерно так:)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
закажите отель на booking.com, например. запросите с них факс подтверждения брони (просто распечатку поддтверждения с сайта Чешское посольство не принимает). После того, как получите визу, можете смело отменять регистрацию через тот же сайт. За два дня до приезда это бесплатно.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Pilot-WRX, здорово, по хорошему завидую! :)
есть просьба: выпей за меня пивка и съешь вепрево колено! :);)

друзья 4 марта едут в Прагу - завидую со страшной силой
 

Pilot-WRX

Входит в лес
27 Сен 2006
24
0
0
55
Прага
apossym,
Все это конечно так, но есть некоторые нюансы, как то : при он-лаин регистрации в регистрационной форме нужно кроме всех данных, еще и указывать номер кредитной карты , что само по себе не очень... А потом можно попасть в базу неблагонадёжных клиентов по отелям, с неприятными в моральном плане последствиями, пока. Сейчас это очень большая редкость, но:( (у меня дочка учится здесь в институте отельного бизнеса и выдает некоторые секреты:))

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Ise, Выпью конечно:) Друзьям привет! Если в друг возникнут какие то нерешаемые проблемы, пусть звонят, вдруг что-то смогу посоветовать,или подсказать:) За контактом стучать в личку.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
apossym,
Все это конечно так, но есть некоторые нюансы, как то : при он-лаин регистрации в регистрационной форме нужно кроме всех данных, еще и указывать номер кредитной карты , что само по себе не очень... А потом можно попасть в базу неблагонадёжных клиентов по отелям, с неприятными в моральном плане последствиями, пока. Сейчас это очень большая редкость, но:( (у меня дочка учится здесь в институте отельного бизнеса и выдает некоторые секреты:))

ну во-первых, никто не заставляет отказываться от брони, если тебя все устраивает ))
а во-вторых, я три года так путешествую и до сих пор проблем с букированием отлей, самолетов, автомобилей не испытываю, я же не нарушаю установленных правил бронирования. В той же праге я 2 раза отменял букирование, пока отель подходящий выбрал.
 

Pilot-WRX

Входит в лес
27 Сен 2006
24
0
0
55
Прага

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ну там вариантов то не много. либо приглашение, либо бронь гостиницы должны быть.
 

конsтантин

В Лесу
22 Мар 2009
218
12
18
48
Алтуфьево
Собираюсь в Прагу на майские праздники с женой и друзьями, возможно поедет большая компания (до 8 человек), будет весело.
 

Pilot-WRX

Входит в лес
27 Сен 2006
24
0
0
55
Прага
Класно! На майские рекомендую любителям флоры посетить Пругоницкий парк. Одна из жемчужин Чехии. Там в это время будут цвести рододендроны. Не менее красиво чем саккура в Японии. Вопросы будут, задавайте.:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250