Постановка на учет с другим двигателем.

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Парни приветствую Возник вопрос как ставить на учет машину со свапнутым мотором? Что сейчас проверяют инспекторы? Должен ли совпадать номер или только серия двигателя? Какие документы нужны если мотор свапнут.
Поделитесь опытом пожалуйста.
Может кто работает в гибдд или кто сталкивался.
Заранее благодарю
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Максимум модель двигателя должна соответствовать по птс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: GAI

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Максимум модель двигателя должна соответствовать по птс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Т.е. купив форя со свапнутым мотором будет пофиг?. Тип ej20 на ej20 а остально не волнует ГИБДД?
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Не волнует.Только если инспектор не разглядит в номере двигателя какого-либо криминала(признаков изменения/уничтожения).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Не волнует.Только если инспектор не разглядит в номере двигателя какого-либо криминала(признаков изменения/уничтожения).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо. Т.е. при покупке авто, просто проверить номер двигателя, что бы он был читаем. Ну и доки глянуть по наличию?)
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Да.Гтд на двиг приветствуется,но необязательна.Могут при желании пробить мотор по базам на розыск.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Да.Гтд на двиг приветствуется,но необязательна.Могут при желании пробить мотор по базам на розыск.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Благодарю. Значит поиск расширяется по форям)
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Максимум модель двигателя должна соответствовать по птс
...
+1 именно модель. Т.е. впихнув 2.0 турбо вместо 2.0 атмо не прокатит, и наоборот тоже.

Инспектора должны проверить модель двигателя на соответствие и ...
легальность нового двигателя, а именно:
- если ввезен как ЗПЧ, то наличие ГТД очень желательно, собственно интересует уплата утилизационного сбора именно с этого мотора.
- если с машины РФ, то пробьют номер на предмет угона, наличие залога или запрета на машине-доноре. Договор купли-продажи ... в теории нафиг не нужен.

Знаю очень точно, интересовался и консультировался в ГАЁвне месяц назад.

Не исключены "местные" отклонения от нормы закона.
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
+1 именно модель. Т.е. впихнув 2.0 турбо вместо 2.0 атмо не прокатит, и наоборот тоже.

Инспектора должны проверить модель двигателя на соответствие и ...
легальность нового двигателя, а именно:
- если ввезен как ЗПЧ, то наличие ГТД очень желательно, собственно интересует уплата утилизационного сбора именно с этого мотора.
- если с машины РФ, то пробьют номер на предмет угона, наличие залога или запрета на машине-доноре. Договор купли-продажи ... в теории нафиг не нужен.

Знаю очень точно, интересовался и консультировался в ГАЁвне месяц назад.

Не исключены "местные" отклонения от нормы закона.
Т.е. гтд и если 205 не фаз заменён на 205 фазный то пофиг?
А если нет доков то всё?
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Т.е. гтд и если 205 не фаз заменён на 205 фазный то пофиг?
Да. главное модификация двигателя. А если будет указан экологический класс (а это обязательно) и он окажется выше прежнего ... требуйте внести изменения в ПТС. Это совет с далёким прицелом.

А если нет доков то всё?
Речь о ввезенном двигателе с распила (конструктора или японской помойки)?
Не всё, но законный путь значительно удлиняется. Чес-слово не помню, но вроде двигатели таможенные как двигатели!!! фигурируют в каких то базах данных, но обычно есть 2 пути: привозят машину на ЗПЧ и там двигатель указан в общем перечне растомаживаемых деталей или привозят двигатель с японской помойки, тогда ГТД персональная на него.

Рекомендую посетить отдел розыска в местой ГАЁвне, обычно парни тезисно, но честно объяснят процедуру и чего делать не надо.
 
  • Like
Реакции: PaulM

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Да. главное модификация двигателя. А если будет указан экологический класс (а это обязательно) и он окажется выше прежнего ... требуйте внести изменения в ПТС. Это совет с далёким прицелом.

Речь о ввезенном двигателе с распила (конструктора или японской помойки)?
Не всё, но законный путь значительно удлиняется. Чес-слово не помню, но вроде двигатели таможенные как двигатели!!! фигурируют в каких то базах данных, но обычно есть 2 пути: привозят машину на ЗПЧ и там двигатель указан в общем перечне растомаживаемых деталей или привозят двигатель с японской помойки, тогда ГТД персональная на него.

Рекомендую посетить отдел розыска в местой ГАЁвне, обычно парни тезисно, но честно объяснят процедуру и чего делать не надо.
Спасибо большое я так и сделаю
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250