Посоветуйте! летит моторчик стеклоподъёмника

Борисыч

На тропе
29 Июн 2009
112
1
0
Тушино
Братцы одолела мой форь какае-то напасть. За пол года меняю третий моторчик стеклоподъёмника водительской двери:russian_roulette:Симптомы таковы. После замены моторчика где то месяц все работает нормально, а потом начинается. Нажимаешь кнопку открытия, стеклоподъемник думает несколько секунд, а потом открывается. И с каждым днем все хуже, период задумывания увеличивается и так пока не сгорит моторчик!!! Дерганье кнопки туда обратно помогает только на первых этапах.
Что делать??? При замене моторчика проверяю вроде стекло не за, что не цепляет.
моторчики при замене ставлю быушные, но исправные (правда от праворуких форей). Может в этом причина?
Может кто сталкивался с такой бедой!!!! Помогите советом:icon_sorrys:
Машинка леворокий Форь SG5, 2003 года выпуска.
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
При замене моторчика проверяю вроде стекло не за, что не цепляет.

А сам редуктор не заедает?
Моторы горят, когда напругу дают, а крутиться ротору не дают.
Ротор стоит, в обмотках ток большой.
Сначала пригорает, потом таки сгорает.
ИМХО в этом причина.
 

Борисыч

На тропе
29 Июн 2009
112
1
0
Тушино
А сам редуктор не заедает?

Спасибо! попробую проверить при очередной замене(жду пока появиться моторчик). Но если память мне не изменяет вроде крутилось все нормально. Последний раз менял в октябре!!!
 

Борисыч

На тропе
29 Июн 2009
112
1
0
Тушино
Продолжаю борьбу со стеклоподъемником!!!
Купил б/у моторчик вместе с механизмом стеклоподъемника от такой же машинки, тщательно все промыл, смазал, разобрал дверь так же тщательно промыл и смазал все направляющие всё собрал!!!:drunk:Обмыли это дело с товарищами в гараже все работает отлично :lol:.
С утра выехал довольный открыл окно покурил, закрыл. При 10-м открывании нажимаю на кнопку, а стекло не открывается:russian_roulette:, открылось только с третьего нажатия. То есть началась моя очередная беда. Причем как и раньше клинит стекло в полностью закрытом положении??? Что делать не знаю??? Помогите!!!!!
Возникли некоторые мысли:
1. Когда проверял еще не стоящий на автомашине стеклоподъемник, подключил его к клемме нажал кнопочку на открытие стекла механизм прокрутился до определенного положения и остановился. Нажал кнопочку на закрытие стекла механизм(моторчик) прокрутил весь полукруг с зубчиками(не знаю как его правильно называть) и какой-либо стопор не сработал, то есть моторчик не выключился пока я не сделал это кнопкой!!! (Вопрос: Это нормальное явление и стопор срабатывает только под нагрузкой на собранной двери или какае-то неисправность электрического характера????)
2. На механизме стеклоподъемника есть закручивающаяся пружина её можно поставить двумя сторонами, чтоб она помогала подниматься стеклу или опускаться. Я посоветовавшись с коллективом гаражных помошников поставил её на помощь в поднятие стекла. Правильно ли это?
3. Уже полностью на собранной двери нажав на кнопку автоматического открытия стекла когда оно опускается полностью вниз слышан шелчок как от срабатывания реле после этого видимо подача электричества на моторчик прекращается, при нажатие кнопки на автоматическое поднятие стекла при поднятие стекла до упора этот щелчок слышен не каждый раз( видимо по какой-то причине отключение подачи тока на моторчик не происходит)? Может причина моих горящих моторчиков в неисправности блока кнопок?

Помогите советом:icon_sorrys:
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Может причина моих горящих моторчиков в неисправности блока кнопок?
Запросто. Попробуй прозвонить кнопку водительского стекла и если получится, блок управления стеклоподъёмниками (блок на разборках стоит недорого т.к. спросом не пользуется). И то и другое можно поменять в превентивных целях, но лучше с электриком выяснить в чём проблема.
 
  • Like
Реакции: Борисыч

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Была похожая бодяга на другой машинке, при осмотре специалистом выявлены, плохой контакт на моторчике и глюк блока управления. После замены все прошло.
 

Борисыч

На тропе
29 Июн 2009
112
1
0
Тушино
Всем большое спасибо!!!! Действительно оказалось глючит блок управления причем не всегда, а изредка, что сильно затрудняло диагностику. Был плохой контакт в кнопке опускания стекла:mad:. Вылечилось заменой!!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250