Посоветуйте друзья. ТО30 на Башиловке. Каких сюрпризов ждать?

BUBU2

Входит в лес
25 Мар 2009
15
1
0
Посоветуйте друзья!. Предстоит ТО30 на Башиловке. Форик 2007г. 2.0 атм. мех. По телефону Говорят пора менять свечи иначе снимут с гарантии как выразился менеджер "всю выхлопную систему". ТО стоит около 25тыс.р. из них замена свечей 5.5 тыс.р. со стоимостью свечей естественно - ну бред какой-то. Меня туда и так ноги не несут , наездился в своё время пока они свои косяки правили так ещё и это, чуствуешь себя идиотом-заложником этой грёбаной гарантии. Кто недавно "обслуживался" поделитесь, может за последний год что-то изменилось?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я не так давно обслуживался, правда на автозаводской. обошлось в 22тыр с заменой лампочки в ПТФ. Форик такой же. Оставил на ночь - утром забрал. Я только не понял, что советовать то?
 

BUBU2

Входит в лес
25 Мар 2009
15
1
0
Может отказаться от замены свечей? После 30 тыс. км. не рановато-ли. движок слава богу как часы, претензий нет. Не денег жалко, просто появляется ощущение лапши на ушах.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не ездий на Башиловку. Автозавод или Крыло. Там по крайней мере такую ахинею не несут.
Под ахинеей я имел ввиду снятие с гарантии из-за свечей.
 
Это сроки, повторюсь, регламентирует производитель, а не команда У-Сервиса. А вообще, когда я спрашивал про гарантию и за что могут снять и как это всё происходит, дали визитку с телефоном человека, который непосредственно занимается гарантиями. Сказали что на все вопросы отвечает доходчиво.
Правда, получается что в каждом "филиале" тоже должен быть такой человек... и по разному могут трактовать случаи.

 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Посоветуйте друзья!. Предстоит ТО30 на Башиловке. Форик 2007г. 2.0 атм. мех. По телефону Говорят пора менять свечи иначе снимут с гарантии как выразился менеджер "всю выхлопную систему". ТО стоит около 25тыс.р. из них замена свечей 5.5 тыс.р. со стоимостью свечей естественно - ну бред какой-то. Меня туда и так ноги не несут , наездился в своё время пока они свои косяки правили так ещё и это, чуствуешь себя идиотом-заложником этой грёбаной гарантии. Кто недавно "обслуживался" поделитесь, может за последний год что-то изменилось?

А ты не думал отказаться от усера? У меня этот вопрос тоже сейчас всплыл. В усере насчитали 31000, а в плеяде 13. Разница 18000.
Мне кажется гарантия, не стоит таких переплат за работу, и материалы. И это не последнее твое ТО с такими цифрами..

Кхм. или как вариант, может привозить с собой расходники? ктонить так делал? как они к этому относятся, усер имею ввиду?
 
Последнее редактирование:

BUBU2

Входит в лес
25 Мар 2009
15
1
0
Поначалу я решил что поеду в Усер последний раз, потом гарантия закончится. А сейчас то-же сомневаюсь стоит-ли правда время подумать пока есть. А в Плеяде 13т.р. это с расходниками? Кстати прошлым летом поменял в Усере передние колодки, ехал мимо а колодки уже неделю с собой возил. Заехал без звонка, сразу приняли. Менежер поморщился попытался предложить поменять диски до кучи я отказался, но всё равно содрали 1650 р. за 40 мин. работы - якобы + чистили супорты.
 
Последнее редактирование:

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Да с расходниками теже работы. Удивительено. Хотя ТО 10 (15) вбиваю в плеяде 9000, в усере 13000. Уже не такая разница. В любом случае еду в суб в УС по гарантии менять туманки, сделаю напоследок диагностику подвески, может еще че придумаю, а может кто подскажет?

И тю-тю, гуд бай май лав.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А ты не думал отказаться от усера? У меня этот вопрос тоже сейчас всплыл. В усере насчитали 31000, а в плеяде 13. Разница 18000.
Мне кажется гарантия, не стоит таких переплат за работу, и материалы. И это не последнее твое ТО с такими цифрами..

Кхм. или как вариант, может привозить с собой расходники? ктонить так делал? как они к этому относятся, усер имею ввиду?
Уже обсуждалось. Корректно пересчитайте стоимость. Плеяда на этом ТО кое-что не делает из того, что делает УС.
Конечно разница будет, но не такая.
И еще. Само по себе отдельно взятое ТО сравнивать нельзя. У Плеяды другая сервисная программа. В том числе и по межсервису. Смысла бегать между сервисами нет. Конечно, у УСа дороже, и если уж перебегать, то не ради одного ТО.
 
Последнее редактирование:

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Уже обсуждалось. Корректно пересчитайте стоимость. Плеяда на этом ТО кое-что не делает из того, что делает УС.
Конечно разница будет, но не такая.
И еще. Само по себе отдельно взятое ТО сравнивать нельзя. У Плеяды другая сервисная программа. В том числе и по межсервису. Смысла бегать между сервисами нет. Конечно, у УСа дороже, но если уж перебегать, то не ради одного ТО.

Да. Сейчас обратил внимание. Не все работы. http://www.tc-pleyada.ru/services/calc/

А как думаешь, насчет со своими з/ч, маслом и т.д в ус приехать. Оригиналами естественно
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Ой блин, начитался. Ща позвонил в Ярославль-19000р :)
А в минске говорят все 8-10.:)

Сколько до Ярославля и Минска км?
Поедука, отдохну на пару деньков:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Да. Сейчас обратил внимание. Не все работы. http://www.tc-pleyada.ru/services/calc/

А как думаешь, насчет со своими з/ч, маслом и т.д в ус приехать. Оригиналами естественно
Я приезжал. Без проблем. Просто здесь надо помнить, что это зацепка в случае чего. Если стуканет двигло, то соблазн списать это на масло клиента будет велик. Хотя конечно вероятность этого ничтожна.
Так же и с потекшим радиатором. Поди потом доказывай, что антифриз был оригинальным...
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ой блин, начитался. Ща позвонил в Ярославль-19000р :)
А в минске говорят все 8-10.:)

Сколько до Ярославля и Минска км?
А еще и камушек в радиатор и лобовуху наколодовать можно по дороге...
Тады вообще шоколад получится...
PS Пишу абсолютно без злого умысла, просто вспомнилось про кроилово, которое...
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
До Ярословля 230 км, туда обратгно грубо 500. На 1500 бенза. BUBU2 поехали вместе:)

Кому еще ТО 30? В атаку на Ярословль!
А камушек хрен с ним, прокаскуем!
 

BUBU2

Входит в лес
25 Мар 2009
15
1
0
Всем спасибо большое что не оставили без внимания, картинка действий начинает складываться. Может как нибудь под настроение напищу как я в мае-июне 2007г. восемь раз ездил в УС (из области) - долгая история но может оказаться для кого-то полезной.
Если коротко только три эпизода.
Сначала при продаже мне отдали форя с перетянутым антискатом. Я сначала не врубился то нормально трогается, то с неотпущеных тормозов, понял только когда до Люберец доехал.
Поставил на учет за один день.
В тот-же день (тоесть первый) отказали доводчики стёкол сгорели предохранители. На следующий день приехал мне это всё (но как потом выяснилось несовсем) исправили, я попросил установить набор курильщика - положили в бардачёк пепельницу- бочонок а прикуривателя сказали нет в наличии. В суматохе бумаги внимательно не посмотрел в кассу оплатил и уехал. Через день опять сгорели предохранители доводчиков. Дома бумаги посмотрел а там строчка "установка набора курильщика" и соответствующая сумма за работу - то есть по сути за заброс в бардак. Звоню в УС мне девочка мило отвечает что да - косячок вышел но смотреть сразу надо было поезд ушёл. Но правда после этого мне доводчики сделали хорошо, с третьего раза до сих пор работают во-как.
 
Последнее редактирование:

BUBU2

Входит в лес
25 Мар 2009
15
1
0
В Ярославль? а что заманчиво совместить полезное с приятным говорят Ярославны там огонь! вот только время от работы урвать.
А лобовуха у меня уже год с пауком в правом нижнем углу, не ползёт и не мешает. Жалко менять родное стекло.
 
Последнее редактирование:

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Забрал Форик - с Загородного ш., д.1 - все супер! заменили все жидкости (все редуктора, тормозуха, антифриз, масло), замена ремня ГРМ + все ролики + натяжитель + кольца + чистка + все прокладки + ГБЦ со снятием + замена фильтров (масло, АКПП, воздушный) + замена шлангов охладителя АКПП + сайлентблок гелевый левый + осмотр подвески = 54к рублей (все ихнее) цена устраивает полностью!!!
Я рад и доволен!! :)
У Субару25 действуют скидки по карте от 1subaru.ru (subaru faq) ! 3 - на работы и 5 - на зп !
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Сколько времени потребовалось на выполнение перечисленных работ?
А то летом планирую заняться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250