последствия езды с неработающим спидометром?

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Добрый всем день ну или вечер, , извиняюсь сразу букв много, но это всё нервы((, вобщем возникла такая проблемка ехал вчера домой и заметил что не работает спидометр, чек не горел, сегодня ехал с утра по трёшке скорость в районе 80 была вылез чек, и на светофорах холостые падать начали, плюс к этому загоралась лампа перегрева масла в коробке но при повышении оборотов она гасла. Сейчас думал сделать самодиагностику и хрена лысого зеленые разъёмы есть при их соединении вентиляторы включаются, а черных нет, вместо них сиротливые провода болтаются(они это или нет хз). хотел по форумским советам снять датчик скорости и опять облом нет его возле шупа переднего диффа как многие пишут, поэтому возникли вопросы:
1) где же находится датчик скорости.
2)связано ли загорание лампы перегрева коробки со спидометром или это посторонний глюк, и лампа загоралась оттого что холостые падали.
3) чем грозит езда с неработающим спидометром (а то ведь впереди майские, нужно ехать в деревню изображать из себя лошадь при посадке картошки:) )
P.S. машинка форь SG5 американец. АКПП, 2.5XS.
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Знаю ответ на 3-й вопрос. Штрафами!
ни ни ни я больше трёх тысяч не даю когда по трассе еду, а это как раз около 120 а такая скорость гаишникам не интересна, если конечно не в населённом пункте с ней ехать
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
гайцы гайцами, а вот камеры никто не отменял.я теперь постоянно заглядываю в почтовый ящик, уже два штрафа пришло за месяц прошедший.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250