После запуска глохнет

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Всем добрый день! Возникла такая проблема: После запуска, через 5 сек, при включении АКПП а/м глохнет. Если запустить и прогазовать чуток , то все в норме. В основном на горячий мотор, когда холостые не повышенные. Именно после перегазовки все в норме, и иногда потряхивает на холостых... Ни кто не сталкивался с такой бедой? Бортовой ни каких ошибок не показывает... 2,5 турбо 2003г.в.:for_driving:
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Всем добрый день! Возникла такая проблема: После запуска, через 5 сек, при включении АКПП а/м глохнет. Если запустить и прогазовать чуток , то все в норме. В основном на горячий мотор, когда холостые не повышенные. Именно после перегазовки все в норме, и иногда потряхивает на холостых... Ни кто не сталкивался с такой бедой? Бортовой ни каких ошибок не показывает... 2,5 турбо 2003г.в.
Было также после того как заправился на татнефьти,долил нормального бенза,выкатал и больше эта проблема не появлялась.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вытеснитель влаги согласно инструкции на банке.
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Мог грешить бы на плохой бензин, но езжу еще и на газу.... и ведет себя так же и на том и на том...., сегодня с утра после хорошего наваливания на светофоре остановился обороты упали на холостые-провал... и опять ровно работает, провал получается именно при сбросе на холостые...
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
42
Жуковский
У меня была похожая ситуация на атмо. Сначала изредка, потом вплоть до того, что на прогретом двигателе обороты вообще не держал. Оказалось клапан подачи вторичного воздуха (как-то так).
 

pifagor

Входит в лес
8 Фев 2012
1
0
0
58
нужна консультация-субару легаси универсал 1994г. недавно поменял коробку и новая напасть завожу работает на нейтралке обороты падают по мере прогрева движка и глохнет затем пытаюсь завезти -запускается и сразу глохнет что может быть?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Третий день сталкиваюсь с этой проблемой - сейчас на улице не влажно, -15 - -20.
Заводится нормально, через некоторое время (прогретая до +44 гр) глохнет. Завожу - заводится, но опять глохнет. Помогла подгазовка (мож, это и неправильно, но мне нужно было на работу ехать).
Т.к. машина прогревается на бензине, а потом переключается на газ, происходит проблема именно на бенз. Хотя кнопочку я нажимала - правда, хаотично.
Судя по советам выше, и если я правильно поняла - мне сначала надо попробовать влить в бак присадку против влаги?
А если не поможет - чёт там чистить?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Т.к. машина прогревается на бензине, а потом переключается на газ, происходит проблема именно на бенз. Хотя кнопочку я нажимала - правда, хаотично.

Вот. Сейчас опять потестила. Кажется, машина глохнет именно в момент переключения с бензина на газ. Именно, достигнув t 44 гр., минут через 4-5.
Поняла это так: первый раз заглохла - я завела - она опять пыталась умереть - я отключила газ - машинка восстановила дыхание.
Далее - после прогазовки опять включила газ. И прокатилась. Катилась на газу, все ок.
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Может газ замерзает и давление падает, сейчас морозы сильные, газ нужно вроде как зимний заправлять, конденсат в баллоне тоже может скапливаться.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Может газ замерзает и давление падает, сейчас морозы сильные, газ нужно вроде как зимний заправлять, конденсат в баллоне тоже может скапливаться.

Да, именно так. На заправках, как обычно, халтурят, газ летний. Время на прогревание чуток больше надо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250