Попахивает паленым

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
Други, ни стого ни с сего последние пару дней при полной печке стало попахивать паленым (причем больше паленым железом, нежели паленой пластмассой). Причем пахнет не слабо и чаще во время стояния - на ходу меньше. Ощущение такое, что пахнет из под капота, потому как при заборе воздуха из залона почти не пахнет.
НА первый взгляд под капот - ничего криминального не обнаружил.
Что там может попахивать? Мож у кого было?
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Вот сюда загляни!

http://forester.club/viewtopic.php?p=68255&highlight=#68255

Флудану слегка в тему!
____
Был вообщем вонище у меня, похожий на горение смазки, но с каким-то уж больно химическим оттенком. Запах ушел моментально, как только кончилась незамерзайка и залил другую! Вот вам и пожалуйста! Надоела эта зима, уже хочется водичку лить... покупал дорогущий концентрат, незамерзайку - один хрен все воняет химией.. всю зиму травишься блин.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
я когда брызгаю незамерзайкой печку отключаю на минутку..

немного помогает, но в те дни, когда брызгать приходится часто, такая процедура становится несколько утомительной...

а вонь, она у многих... в моем случае пахнет только по зиме и чуть-чуть пованивает в теплое время года, при езде под сильным дождем..

масло почти не жрет, тормозуха, антифриз - все на месте, не утекают...

мне кажется, все таки это как то связано с попаданием дорожной грязи на раскаленную систему выпуска...
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
subaroed написал(а):
масло почти не жрет, тормозуха, антифриз - все на месте, не утекают...
мне кажется, все таки это как то связано с попаданием дорожной грязи на раскаленную систему выпуска...

По большому счету скорее всего так и есть... Но в каждом конкретном случае лучше не расслабляться. Автору поста советую сначала где-нибудь посмотреть яме на днище, поискать течи - прокладки, пыльники, коробка, фриз, двига... ну все в общем.. а уже потом, по факту НЕ обнаружения, уже можно в сервис сгонять. Опять же, смотря как пахнет.
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Subarester написал(а):
Други, ни стого ни с сего последние пару дней при полной печке стало попахивать паленым (причем больше паленым железом, нежели паленой пластмассой). Причем пахнет не слабо и чаще во время стояния - на ходу меньше. Ощущение такое, что пахнет из под капота, потому как при заборе воздуха из залона почти не пахнет.
НА первый взгляд под капот - ничего криминального не обнаружил.
Что там может попахивать? Мож у кого было?

Да такая же фигня... не знаю что это, и если честно, знать не особо хочу. за такое бабло я под машиной ползать не хочу, пусть на сервисе разбираются что там и почему. сгорит, сломается - поменяют по гарантии, хотя если честно то я тоже грешу на грязь и химию всякую
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Воняет, дорожная жижа походу, ибо воняет исключительно в дождь или в слякоть, но если пахнет горелым маслом уже хуже нуно лезть вниз:)
 

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
На поверку оказался полиэтиленовый пакет, забившийся под выхлоп под двигателем - плавился и пованивал:)
 

Yascher

На тропе
27 Июн 2007
170
0
0
Smotrovaya TEAM
А меня бесит когда собаки колёса обоссут изрядно и потом на первом же светофоре такой ад начинается, особенно если окно открыто летом :-o
 

diverok

На тропе
27 Янв 2007
123
2
0
Нижний Новгород
Артем написал(а):
А у меня после отжига и активного торможения воняет:)
Это катализатор скорее всего....... на хонде СРВ и на тойоте авенсис такаяж фигня наблюдается (личные наблюдения) и воняет сероводородом или как кто то напердел в салоне :)
Прикол .. посадил тетеньку какую нибудь типа покататься, типа как парень настоящий отжег по нормальному и появился в салоне такой запах.. она то точно знает что не пердела :D а в салоне то вас только двое......... :D
это лирика из форума авенсисов
Еще такая вонь бывает... ...
Я когда где нибудь в сугробе включаю пониженную, обязательно после этого воняет причем тоже сероводородом......... тоже что ль катализатор??? блин такое ощущение что катализаторы из дерьма делают :)
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
не катализаторы делают из дерьма, а бензин... сернистых соединений наверное много. а катализатор наверное разоргевается и их жечь начинает, или же просто не остаются позади они (когда на месте стоишь), а то и догоняют тебя (когда тормозишь)
 

diverok

На тропе
27 Янв 2007
123
2
0
Нижний Новгород
rps64 написал(а):
не катализаторы делают из дерьма, а бензин... сернистых соединений наверное много. а катализатор наверное разоргевается и их жечь начинает, или же просто не остаются позади они (когда на месте стоишь), а то и догоняют тебя (когда тормозишь)
так и есть.+1
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250