Помощь с выбором борт компьютера

Wagar

Входит в лес
2 Янв 2019
9
0
0
Всех приветствую. Приобрел себе лесника 2011 года, маленько напрягает отсутствие температуры ОЖ на панели приборов, есть да 2 лампы синяя , да красная. Хочу поставить себе на панель бортовик с выходом на него температуры, подцепиться к разъему OBD2. Подскажите знающие и все поведавшие знатоки какой бортовик лучше выбрать и какие могут возникнуть нюансы, заранее спасибо.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Я себе поставил вот такой . Бюджетный вариант, места занимает не много, температуру ОЖ и напряжение посмотреть можно. Видит ошибки и может их сбрасывать. Единственный нюанс - надо перепаять один проводок в разъеме, чтобы он иногда не выдавал гирлянду на приборку.
 
  • Like
Реакции: Wagar

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Мультитроникс однозначно, читает не только параметры работы систем, но и ошибки, и даже стирает их)
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
baev77, если ТСу только температура ОЖ нужна, то к чему такие избыточные погремушки?
Да и до RC700 у меня был ScanGauge II+, купленный за скромные 2к, который умел читать всё, включая open/closed loop режимы смесеобразования.
RC-700 поставил только ради интеграции с парктроником, ну и бенз в баке он точнее считает.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
PaYAlnik, если нужна только инфа по температуре ОЖ, то даже спорить не буду, вариант как у maxyzа - за глаза.
Мой мульт VC730 в SH перекочевал из SG, и очень вписался в Сашке)
Потом информации не стало хватать, появились будильники Дефи)))
Связка Мульт+Дефи меня полностью устраивает
Аппетит, как грится, приходит во время езды))

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
ЗЫ. Парктроник отрубил нахрен, задолбали вечно глючащие датчики.
Воткнул камеру))
 

Wagar

Входит в лес
2 Янв 2019
9
0
0
Подскажите плиз какой парктроник был????
 

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Я поставил себе вот такую штуку-http://eobd.ru/glavnaya/product/171566011,выглядит конечно так себе,но функцию свою выполняет на ура,у меня в планах замена приборки,поэтому искал максимально бюджетный вариант,около полугода пользуюсь,пока все норм работает)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250